Diario Vasco

San Ignacio de Loyola - Jesuitas, tamborrada infantil

Primera compañía de Jesuitas en la tamborrada infantil 2017.
Primera compañía de Jesuitas en la tamborrada infantil 2017.
  • Esta tamborrada infantil desfila con sus dos compañías en noveno y décimo lugar, respectivamente. Su uniforme es el de la Guarnición de Artillería del Castillo de La Mota: guerrera, pantalón blanco y gorro azul

¡La diversión está segurada!

Las mejores marcas a los mejores precios

Nueva colección para hombre y mujer

Hasta 90%

Gran variedad en alfombras de diseño

Hasta 80%

Relojes de pulsera de tus marcas favoritas

Las mejores marcas a los mejores precios

Completa tus looks con complementos urbanos a precios increíbles

Hasta 90%

Homewear para hombre y mujer

Hasta 70%

Marca española en moda pre-mamá

Las mejores marcas a los mejores precios

¡Diversión para todas las edades!

Las mejores marcas a los mejores precios

Colección moda técnica para hombre y mujer

Hasta 80%

¡Semillas, macetas, herramientas y mucho más!

Las mejores marcas a los mejores precios

Moda casual para hombre y mujer

Hasta 70%

Deportivas para toda la familia al mejor precio

Las mejores marcas a los mejores precios

Colección en piel de bolsos y zapatos de diseño

Hasta 70%

Selección de botas, botines y zapatos para mujer

Hasta 70%

Calzado de piel para hombre y mujer

Hasta 70%

Relojes de pulsera para hombre y mujer

Hasta 70%

Diseños exclusivos en bolsos de piel

Las mejores marcas a los mejores precios

Joyas y relojes para hombre y mujer

Hasta 70%

Deportivas, botas y zapatos para hombre

Las mejores marcas a los mejores precios

Relojes de pulsera al mejor precio

Hasta 80%

Complementos y juguetes eróticos.¡Mantén viva la pasión!

Hasta 80%

PRIMERA COMPAÑÍA

ABANDERADA MAYOR

Ane Serna Barrenetxea

ABANDERADA

Aroa Castellanos Martín

TAMBOR MAYOR

Mario García Del Cerro García

CABO DE HACHEROS

Unai Sánchez Valencia

GASTADORES

Ander Blanes Camps

Álvaro González Urrestarazu

Sancho Quecedo Isusquiza

Mikel Zorzano Prieto

Álex Cárcamo Abad

Lorenzo Oliveira Ciciliano

CANTINERAS

Izaro García Aranguren

Uxue Iturbe Caballero

Ane Alonso Temiño

Ana Barruso Corrales

Claudia Daguerressar Puertollano

Maialen García Muñoz

Enara Gómez De Segura Larrañaga

Enara Juárez Zardoya

Eider Mangas Bengoetxea

Rebeca Puente Calderon

Irati Razquin Boedo

Naia Alaba Mugica

June Benito Herrero

Irene González Bogajo

Sara Suquía Castilla

Malen Ursua Peña

Naia Bonet Iturbe

Nerea Giron Sánchez

Nahia Manso Remigio

Leire Sabatie Delgado

CABO TAMBORES

Nicolás Martínez San Juan

TAMBORES

Coro Artaza Nerecán

Marta Beorlegui Osés

Ainhoa Echevarría Echeverría

Nuria Gómez Puldain

Jone Elcuaz Villanueva

Hugo Martín Usabiaga

Telmo Acuriola García

Elaia Berecibar Zárate

Magalí Elizalde Abad

Lucía López Campanillas

Lucía Miranda Hernández

Julen Recalde Castro

Adrián Granado Hernando

Pablo Menta Martínez

Aimar Oyarbide Girón

Alba Marín Vilas

Mireia Ibarburu Ávila

Sara Muro Domínguez

Nora Pérez Imaz

Elena Chanca Villarejo

Jessica Cortés Sasiain

Ane Gárriz Gonzalo

Ane Arrospide Rozas

Nerea Vidal Arrieta

Diego Bergasa Armendariz

Juan Berregui Jareño

Xabier Zaldua Salcedo

Lander Rodríguez Bordonaba

Alejandro Zubillaga Giménez

Mikel Zuazu López

CABO BARRILES

Álex Zorzano Prieto

BARRILES

Irati Arévalo Martínez

Naroa Bengoetxea Cabezon

Pablo Berasategui Marín

Natale Daguerressar Puertollano

Naroa Delgado Sarriegui

Naroa García Montero

Naroa Garrido Ibarzabal

Ainhoa Gil Ugarte

Xabier Juárez Zardoya

Paula Munarriz Gabarain

Álex Ramoneda Ruiz

Óscar Soblechero Huergo

Francisco Javier Soroeta Rodríguez

Elene Arzac Ramoneda

Ander Aseguinolaza Mateos

Sara Azcue Corchero

Gil De Celis Juan

Asier Mtz. De Nanclares Zamora

Iker Morrondo Azcarate

Yerai Muñoz Perdomo

Maddi Peña Carpintero

Marco Ribo Moreira

Natalia Talavera González

Iñigo Urresti Garin

Elisabeth Urretabizkaia Tapia

Naia Vadillo Jódar

Lucia Zarza Arroyo

Zubiaurre Bonilla Oihane

Sara Violet González de La Huebra

------------------------------------------------

SEGUNDA COMPAÑÍA

ABANDERADA

Naroa Etxeberri Mendizabal

TAMBOR MAYOR

Segunda compañía de Jesuitas.

Segunda compañía de Jesuitas.

Javier Puente Lascurain

CABO DE HACHEROS

Marco García Ubarrechena

GASTADORES

Peio Arruti López

Hugo Berganza Fidalgo

Kerman Azparren Laso

Danel Irisarri Sanz

Alain López Lasa

Ander Rua Fernádez

CANTINERAS

Naiara Fernández Aguirre

Itsaso Jauregui Arocena

Sofía Isturiz Azcue

Nahia Luque Ojeda

Laura Nanclares Cortes

Alejandra Paniagua Pérez

Adriana Thalamas Guezuraga

Janire Villasante Urquiza

Arrate Azpilicueta García

Marta Cuadrado Cristóbal

Haizea Garrido Ibarzabal

Lorena Gil Ugarte

Leire Gómez Heras

Andrea Grande Tolosa

Leire Hernández Garicano

Ane Martínez López

María Muñoz Galarza

Maddi Ortiz de Guinea Sistiaga

Carla San Martín Gual

Adriana Vicente Ortiz de Urbina

CABO TAMBORES

Nora Lamosa Arzak

TAMBORES

Pablo Beldarrain Hergueta

Alain Durán Sagastume

Josu García Taboada

Alvaro Pascual Fernández

Marco San Martín Gual

Jon Urretavizcaya Urbistondo

Unai Gutiérrez Ayestaran

Mikel Ugarte Janeiro

Iker Velasco Susperregui

Jon Zapirain Vazquez

Noemi Falque Alonso

Marta Marín Vilas

Josu Albeniz Prieto

Pablo Aldareguia Ruiz de Munain

Mikel Diaz Benaito

Danel Loidi Domit

Asier López Elosegui

Lander Sanz Malagón

Oier Iza Tebar

Eneko Urraca Cabello

Iker Alli Bravo

Iñaki Alonso Michelena

Ainhoa Beltrán de Heredia Beorlegui

Jon Iñaki Elhazzaz Manso

Iñigo Fernández Aguirre

Malen Giron Sánchez

Telma Herrero Iraregui

Telmo Mugica Martín

Marina Pazos Hermo

Adrián Zunzarren Ribera

CABO BARRILES

Ander Goenaga Ascaiturrieta

BARRILES

Eva Aizpurua Altuna

Gabriela Escudero Aldabe

Paula Morales Garicano

Paola Rodrigo Barreiro

Irene Sánchez Valencia

Marina Dopico Gasaca

Xabier Alzaga Arberas

Jon Cendoya Barandiaran

Coro Fritschi Gil

Nahia García Aranguren

Leire Lancharro González

Nora Rey Usandizaga

Unai Del Cura Archeli

Jon Eguzquiza Aguirre

Martín Gibelalde Garate

Igor Goñi Bellosillo

Iban Hernández Galache

Alba Spaccini Razquin

Martzel Ramirez Errasti

Marco Spaccini Razquin

Julen Tomé Antizar

Beñat Dabó Aizpurua

Urko Merino Iriarte

Gailur Portas Parada

Ander Erro Arrue

Pablo Gracia Polo

Ane Lukin López

Ane Muga Barriola

Liam O'reilly Del Cerro

Ane Rueda Urtizberea

Recibe nuestras newsletters en tu email

Apúntate