Diario Vasco

Claret Ikastola, en la tamborrada infantil

Claret Ikastola, en la tamborrada infantil
  • La Tamborrada Infantil Claret Ikastola viste el uniforme marino de guerra año 1826 con los colores blanco y azul

BELLA EASO

María Soliño Pedrera

DAMAS DE HONOR

Naia Ayestaran Balzola

Maddi Villa Gorostidi

GENERAL

Unai Sánchez Castelazo

AYUDANTE DEL GENERAL

Alejandro Aramburu Fernández

PERSONAJES CIVILES

Jon Agudo Asenjo

Lander Esnal Alzugaray

Eneko Martínez de Morentin Zugasti

Ekaitz Llosa Grijalba

Aimar Benito García

Nagore Zudaire Oses

June Fonseca González

Irene Ortiz de Zarate Obeso

Itzel Cestau Genua

Itziar Iñigo Mena

PALAFRENEROS

Inge Cajal Orbegozo

Adriana González Ochoa de Alaiza

Maider González Villar

Ander Pascual Castelazo

Simon Souto Allain

Ibai Sagarzazu López

CABO DE GASTADORES

Mario Rodríguez Molina

GASTADORES

Julen Aguado Botran

Juan Felipe Alban Arana

Xabier Iriarte Guerra

Ekain Ovejas Sobreviela

Markel Zumeta Navascues

Ian Esteban Bejarano Silva

Gael Costoyas Sieira

Alain Landa Velasco

Amets Llosa Grijalba

Xabier Marcos Villar

Eñaut Mazon Marques

ABANDERADO

Jokin Domínguez Gutierro

CANTINERAS

Ainitze Altamira Najarro

Ani Aranburu Larruskain

Ane Arrillaga Gimenez

María Victoria Beltran Alves

Aintzane Beltza De Miguel

Marrubi Lou Bissuel Hernando

Elene Iriarte Guerra

Paula Ovejas Sobreviela

Illari Pique Occelli

Irati Ramirez Ongay

Uxue Alguacil Torres

Ainhoa Ibarra Goiburu

Maddi Recondo Alberro

Irati Tadeo Martínez de Bujo

TAMBOR MAYOR

Maialen Echeberria Rodríguez

CABO DE TAMBORES

Izaro Amas Errandonea

TAMBORES

Aimar Alvaro Silvano

Aitor Barrientos Villar

Unax Beceiro Brion

Ekain Diez Olalde

Xabin Gomara Cabada

Leire Grela Gómez

Aimar Muñoa Sanz

Maren Ojeda González

Haizea Pinedo Varas

Leire Sánchez Martínez

Irati Sarasola Jauregui

Óscar David Serna Sánchez

Mikel Urbieta Tamayo

Leizuri Aguado Botran

Beñat Altamira Najarro

Naroa Arrillaga Gimenez

Oihana Balanta Gasca

Igor Bidegui García

Danel Cuezva Luzarraga

Diego Del Orden Sevillano

Izaro Fontan Oyagüe

Marta González Villar

Ane Molinero Miranda

Ane Peña Blasco

Amets Ramirez Ongay

Ekain Sagarzazu López

Ainhoa Sánchez Echezarreta

Ainara Seco Sagarzazu

Aieko Zumeta Navascues

CABO DE BARRILES

Izcalli Pique Ocelli

BARRILES

Alejandro Alquezar Cañas

Estevao Gabriel Alves Pereira

Haizea Arcas Unanue

Markel Arzalluz Huici

Nahikari Iriarte Guerra

Iker Larzabal Arzallus

Oier López Prieto

Danel Mendez Diaz Caneja

Haritz Morales Aules

Asier Moreno Minguito

Luken Latierro Cuevas

Zuriñe Cortegoso Villar

Sebastian Alban Arana

Zuriñe Alguacil Torres

Beñat Arcas Unanue

Ainara Arzak Gómez

Ibone Calvo Castro

Urko Cuezva Luzarraga

Itxaso Ibarra Goiburu

Magali Linazasoro Iturria

Naiara López Prieto

Nerea Olano Martínez

Katchellen Haylla Pereira Cirqueira

Lucia Royo Abrego

Aimar Tadeo Martínez de Bujo

Hodei Tadeo Martínez de Bujo

Maialen Torrubia Larrea

Naroa Urbieta Tamayo

COCINEROS

Mireia Alquézar Cañas

Oier Álvaro Silvano

Olatz Artola Lagos

Alejandro Barrientos Villar

Maialen Beceiro Brion

Alaia González García

Martín González Illarregui

Xabier Martínez de Morentin Zugasti

Nora Mendez Diaz Caneja

Aitor Morgado Gurruchaga

Nora Ojeda González

María Ortiz de Zarate Obeso

Elia Romero Molina

Irene Sánchez Echezarreta

Recibe nuestras newsletters en tu email

Apúntate