Diario Vasco

Mundaiz - Sagrado Corazón, tamborrada infantil

Primera compañía de la tamborrada infantil de Mundaiz 2017.
Primera compañía de la tamborrada infantil de Mundaiz 2017.
  • Los tamborreros de Mundaiz salen séptimos y octavos en el desfile de la tamborrada infantil de San Sebastián. Visten casaca verde, pantalón blanco y gorro negro; como el Batallón de Cazadores de Infantería del año 1828

LEHENENGO KONPAINIA

ABANDERATUA

Nahia Leonet Nuet

DANBOR NAGUSIA

Estela Nin Martín

SUKALDARI NAGUSIA

Jon Ander Rivero Belamendia

BARRILA

Jarek Palos García

Eneko Formoso De La Calle

Julen Alzaga Rodrigo

Uxue Aristegui Vegas

Dara Azcona Sánchez

Adrián Basarte Sánchez

Alain Citores López

Mikel Joseba Echeverria Romero

Aimar Fanjul Arana

Ander Fernández Asurmendi

Aitana García Martín

Eukene Gaztañaga Arregui

Ander Granada Elcarte

Anne Mateo Díez

Anne Pérez Oyarzabal

Unai Redondo Navascues

Enara Conde Martín

Sarah Ramírez Fernández

SUKALDARIA

Urko Aramburu Pirón

Mikel Aristimuño Beraza

Ander Loza Sánchez

Diego Martínez Calvo

Alejandro Pérez Trigueros

Iker Vicente Martínez

Yoel Zamora Hériz

Alejandro Zunzunegui Mintegui

Iñigo Burinaga González

Imanol Ormaetxea Izagirre

Oier Borda Bozal

Carlos Capdequi Arias

Jon Domínguez Urrecho

Hugo Elías Miguelez

Hugo Medina Fernández

URKETARIA

Naroa Beristain Serrano

Oihane Burinaga López

Nahia Caro Zabaleta

Ruth De La Fuente Tena

Nerea Goiri Martija

Alazne Gonzalo Santamaría

June Guerrero Fernández

Zoe López Acedo

Mireia López Ojeda

Andrea Mateo Díez

Naira Morato García

Cano Haizea Oronoz

Iraia Salinas Barradas

Iraia Tainta Méndez

Iratxe Vicente Lorenzo

Maialen Viguera Sánchez

DANBORRA

Julen Alzaga Rodrigo

Uxue Aristegi Vegas

Javier Armella García De Andoin

Dara Azcona Sánchez

Adrian Basarte Sánchez

Eneko Beristain Serrano

Cyntia Bustamante Bustamante

Jaime Casado Hidalgo

Enara Conde Martín

June Correyero Hernández

Aitor Echarri Feced

Hugo Elias Miguelez

Aimar Fanjul Arana

Sheila Fernández Romero

Inge Garuz Mendiable

Eukene Gaztañaga Arregi

Erik Gaztelu García

Naida Gil De La Fuente

Telmo Goiburu Azcona

Ander Granada Elkarte

Alex Hermoso Martín

Andoni Hernández Uriarte

Koldo Irureta Riverola

Unai López Salgado

Eneko Manrique Mugika

Joel Martinez Casla

Anne Mateo Díez

Oier Orri Ercibengoa

June Otamendi Aiastui

Josu Otxandorena Azofra

Ainhoa Pascual Pérez

Mikel Pereda Andonegi

Ane Pérez Oyarzabal

Unai Perurena Telletxea

Ander Prieto Feced

Óscar San Martín Martín

Naroa Vicente Martínez

KANTINERA

Itsaso Díaz de Mendivil

Nahia Corral Blanco

Verena Bustos Rodríguez

Paula Agudo Alonso

Adriana Chanca Antón

Irene Ormaetxea Izagirre

Noa Bustos Rodríguez

GASTADOREA

Marlon González Ederra

Pablo De Aymerich Máñez

Axier Gómez López

Eneko Ormaetxea Izagirre

Iker Viguera Sánchez

Bruno Casbas Rodríguez

--------------------------------------------------------

BIGARREN KONPAINIA

ABANDERATUA

Segunda compañía de Mundaiz.

Segunda compañía de Mundaiz.

Eider Aldazabal Alberdi

DANBOR NAGUSIA

Pablo Eugenio Resusta Blanco

SUKALDARI NAGUSIA

Yerai Fernández Romero

BARRILA

Óscar San Martín García

Nekane Alves Iglesias

Iker Bachiller Ayestaran

Mikel Balda Rey

Maren De Labaca Aguirrebaraicoa

Iker Egaña Rodríguez

Iñigo Gil Allaflor

Naiara Gómez Almandoz

Paula Lecuona Aranjuelo

Claudia Morote Iglesias

Iago Novo Amillano

Nerea Orbegozo Sagarzazu

Naroa Otxandorena Azofra

Janire Portugal González

Uxia Rodríguez Domínguez

Hector Salgado Martínez

Laia Viso López

Maialen Vitoria Martiño

SUKALDARIA

Iñaki Benavente Pego

Nicolás Cruz Giraldo

Ander Guerrero Fernández

Beñat Irureta Riverola

Ander Postigo Azurmendi

Danel Rodríguez Nieto

Xabier Tamayo Arrizabalaga

Raúl Acosta Ortega

Jon Bachiller Ayestaran

Nicolás Sandonís Barranco

Adrián Guillenea Sabourdin

Javier González Serón

URKETARIA

Nahia Ayarza Zabalegui

Andrea Blázquez Ruiz

Usoa Calafel Oyarzabal

Irati Benito Vicente

Gabriela Cajal Martín

Ainara Crespo Benito

Oihana Fernández Asurmendi

Leire Hernández Uriarte

Irene Huici Carrera

Lucía Navarra Zorrozua

Ane Pereda Santamaria

Ainara Tellechea Saez

Iraia Vallejo Varela

DANBORRA

Irati Aldazabal Alberdi

Nahia Arca Bermejo

Ibai Ayarza Zabalegui

Hegoi Bengoetxea Conde

Emma Cajal Martín

Julen Calderón Solozabal

Joana Crespo Benito

Lucía Cuello Cortegoso

Beñat Eceiza Hernández

Alain Estevez González

Erik Gaztelu García

Iker Ginzo Otero

Iker Gómez Almandoz

Ane Gorraiz Rodrigo

Álex Hermoso Martín

Andoni Hernández Uriarte

Jon Huici Carrera

Liliana Langer Sampayo

Unai Vadim López Salgado

Eneko Manrique Mugica

Luka Niño Aragón

Oier Orri Ercibengoa

Naia Otxoteko García

Naia Pascual Aguirrezabala

Daniel Pérez Bolaños

Sara Pérez García

Unai Perurena Tellechea

Ariana Ramos Ferradas

Imanol Redondo Pavón

Maitane Rivero Belamendia

Alba Rodríguez Nieto

Irune Roldán Martínez

Ander Ruiz Correcher

Unai Ruiz Correcher

Laia Santiago Delgado

Uxue Sanz Salvo

Iker Ventura Larramendi

Kyra Zamora Oteiza

KANTINERA

Libe Fernández Rodríguez

Uxue Puente Barranco

Ilay Pereda Andonegi

Amaya Díaz García

Marta Navarra Zorrozua

Ainhoa Orbegozo Sagarzazu

Mireia Granada Elkarte

GASTADOREA

Unai Antoñanzas Núñez

Igor García Bujanda

Lucas Moreira Domínguez

Danel Aranburu Pirón

Juan Montañez Goenaga

Ángel San Martín García

Asier Apalategi Santamaría

Recibe nuestras newsletters en tu email

Apúntate