Diario Vasco

La Salle Ikastetxea, tamborrada infantil

Los componentes de la primera compañía de La Salle Ikastetxea 2016.
Los componentes de la primera compañía de La Salle Ikastetxea 2016.
  • Las compañías de la tamborrada infantil de La Salle sale en los puestos 5 y 6 con el uniforme español de la Guardia Real de Fernando VII de 1830: chaqueta azul con pechera

PRIMERA COMPAÑÍA

TAMBOR MAYOR DE TAMBORES

Asier Añorga Fernández

TAMBOR MAYOR DE BARRILES

Marta Vilar Carretero

ABANDERADA

Maren Sasiain Ortúñez

CABO DE GASTADORES

Julen Sánchez Julian

GASTADORES

Unai Aguilera Martín

Pablo Amondarain Urie

Jon Berruezo Martínez

Iñigo Celaya Arrizabalaga

Asier Gómez Del Castillo

Iosu González Fernández

Inar Ibazeta Artola

Iker Mendiburu Telleria

Oier Paz Sobrido

Jon Peral Martínez

Marco Serrano Bausa

Jon Toranzo Sola

CANTINERAS

Maialen Aristizabal Mallafre

Eider Blanco Lorenzo

Iraia Carrasco Jiménez

Paula Espigares Duque

Yaiza Fernández Serres

Leire Gorostiza Jauregi

Naddi Larrainzar Elizalde

Judith Liron De Robles Entenza

Uxue Malcorra Subiza

Nora Montes Calvo

Saioa Muñoz Cárcamo

Alicia Picabea Barona

Paula Picabea Barona

Eider Pires Redondo

Ane Vazquez Santibañez

Sara Villaron Asensio

TAMBORES

Iraia Agulla Rujano

Unai Blanco Peña

Leyre Boulandier Millan

Endika Cano Arana

Aitor Carnerero González

Eider Chavala Fernández

Ander Del Río Hayet

Athenea Domínguez Guerrero

Nora Etxarri Garaicoechea

Iraia Fernández Sobrino

Oier Galardi Olloquiegui

Lucia Galarza Iturriza

Izaro García Peña

Danel González Cortés

Yumura Jiménez González

Álex Jiménez Alocén

Ainhize López Sánchez

Noa Manso Argibay

Unai Martín Aristizabal

Ane Martín García

Ane Martínez Andres

Lander Medina Grijalba

Aimar Melero Urbano

Iker Mijangos García

Enara Moza Mangas

Hegoi Munguia Pando

Niño Labayen Mikel

Mikel Otamendi Rodríguez

Julen Pérez Gómez

Naiara Sánchez Alba

Asier Sánchez Julian

Nerea Sánchez Valeriano

Ibon Santiago Querejeta

Paula Sequeira Oyón

Eneko Sevillano Echevarria

Haritz Soria Sánchez

Julen Sukia Altube

Paola Villanueva Muguerza

BARRILES

Xabier Aguilar Sola

Inge Azurmendi Villamediana

Oihan Balsategi Etxarri

June Basurto Alamo

Ane Beloki Aranburuzabala

Ane Blanco Peña

Amaia Corral Gutiérrez

Denis Cuesta Martínez

Eider De Gracia Iparraguirre

Haizea Duo Mugabure

Lia Elosegui San Adrian

Leire Eskitxabel Barandiaran

Oier Etxarri Huete

Oihane Etxarri Huete

Andres Galdeano Zabaleta

Maialen Garagarza Mayoz

Saioa García Peña

Haizea Gaston Orbiso

Leire Gómez Del Castillo

Jon Goñez Ortuñez

Ander Ibarburu Suescun

Naroa Ibazeta Artola

Jon Martínez Andres

Iraia Moreno Osés

Oihana Olaechez San Alejo

Itxaso Olazabal Blazquez

Oihane Olveira Wolak

Gorka Pais Delgado

Aitor Pérez Gómez

Naroa Pires Redondo

Aimar Solaberrieta Rodríguez

UnaiSutil Apilanez

Unax Vicuña González

Marina Zupiria Oiarzabal

--------------------------------------------------------------------

SEGUNDA COMPAÑÍA

TAMBOR MAYOR DE TAMBORES

Segunda compañía de La Salle 2017.

Segunda compañía de La Salle 2017.

Iker Peral Martínez

TAMBOR MAYOR DE BARRILES

Irune Rua Vega

ABANDERADO

Oier Bengoetxea Nieto

CABO DE GASTADORES

Urko Sedano Martín

GASTADORES

Oier Azkue Aldaz

Jon Beldarrain Del Santo

Ekai Bengoetxea Nieto

Eneko Benitez Azcue

Josu Cano Arana

Alain Elguezabal San Juan

Imanol García Bollo

Óscar Gorjon Bittante

Iker Gorjon Rodríguez

Julen Martínez Gómez

Urko Olaechea San Alejo

Iosu Vallejo Tamayo

CANTINERAS

Uxue Artola De La Fuente

Ane De Miguel Insausti

Haizea Elosegi Martínez

Elene Fernández Enciso

Eider Flores Dorronsoro

Lucia Freixa Revuelta

Noelia Gorosabel San Marcelo

Ainara Jiménez Etxeberria

Paula Lanchas Mera

Ainara Larruskain Peréz

Nahia Malcorra Subiza

Ane Moreno Osés

Lierni Riezu Ayala

Jare Roca Fernández

Lucia Sotillos García

Leire Sutil Apilanez

Elena Ubierna De Gracia

Uxue Vicuña González

TAMBORES

Oihan Agirre Arnaiz

Nahia Álvarez Larrea

Irene Amondarain Uriel

Nuria Andueza Cruz

Iñigo Ansa Álvarez

Iker Arevalo Rodríguez

Diego Cantero Gómez

Ana Celaya Arrizabalaga

Keanu Cros Merino

Ander Espiño Palacios

Iker Etxarri Garaikoetxea

Claudia Etxebeste Ubarrechena

Kira García Pino

Joseba Gorostiza Jauregi

Julen Hernandéz Laca

Erik Herrero Arbelaiz

Eneko Iturri Idiaquez

Haizea Lores Entenza

Oier Marquez Ortega

Ibai Mencia Hernando

Markel Morales Irastorza

Patricia Mugabure Dos Santos

Eneko Mundin Castro

Malen Murillo Ojeda

Nora Navascues Carrasco

Irati Olariaga Escudero

Alain Prieto Berrocal

Miren Riezu Ayala Ane

Miryam Rodríguez López

Irati Serrano Calvo

Josu Toranzo Sola Agustin

Unax Torres Gabilondo

Eneko Trejo Miguel

Eneko Uriarte Bolaños

Aimar Vazquez Santibañez

Amaia Villalon Asensio

BARRILES

Leire Alonso Aulestia

Alberto Chans Caballero

Leire Del Rio Hayet

Aitziber Flores Dorronsoro

Ivan Freixa Revuelta

Pablo Freixa Revuelta

Julen Gallardo Muñoz

Sara Godoy Fernández

Alain González Arsuaga

June Inciarte Iraola

Mikel Inclan Arana

Julen Jodra Ripalda

Uxue Larrañaga Asensio

Aitor Linazasoro Montoya

Naroa Martínez Gómez

Kimi Olazaguirre Pérez

Amaia Otegi Maldueño

Iñigo Panizo De Urquijo

Oier Peregrina Molsavo

Enara Kate Rey Erenchun

Leire Rojo Fdez. De Gorostiza

Alba San Adrian Gálvez

Naia Sedano Martín

Leire Silva Lucas

Uxue Udakiola Agirrebengoa

Nahia Martín Parrado

Markel Soroa De Sosa

Koro Arruti Montoya

Paula Sotillos García

Uxue Ugarte Martín

Naiara San Sebastian Cantabrana

Maider Lakarra Garijo

Naroa Agirre Arnaiz

Recibe nuestras newsletters en tu email

Apúntate