Diario Vasco

Santo Tomás Lizeoa, tamborrada infantil

Santo Tomás Lizeoa, tamborrada infantil
  • La tamborrada infantil de Santo Tomás Lizeoa viste un uniforme con pantalón rojo; guerrera verde; boina roja con pompón negro y mochila blanca

1.KONPAINIA

BANDERADUNA

Jone Ponce López

DANBOR NAGUSIA

Eñaut Arrieta Arnao

KUPEL ZUZENDARIA

Maddi Odriozola Ezama

GASTADOREAK

Iñigo Asin Segues

Telmo Duvós Zarra

Manex Cuesta Zabaleta

Ander Gómez Álvarez

Lander Albisu Nuin

Paul Uranga Linacisoro

Martín Tamayo Vildosola

Xabier Uranga Echarri

Jon Iriondo Ortega

Oier Molina Argote

Hodei López Álvarez

KANTINERAK

María Aldasoro Aguirre

Maialen Aizpuru Tapia

Jara Castells Esquisabel

Candela Alkiza Garagorri

Uxue Azkarate Rodríguez

Haizea Aliaga De Los Reyes

Naia Echebarria Saiz

Naia Alzuaran Echave

Nora Romeo Astiazaran

Martina Serrano Ugalde

Ixiar Pérez de Mendiguren Garitano

Nahia Sánchez Cobelo

DANBOR KABOA

Alain Aldama Chueca

DANBORRAK

Ibai Apaolaza Miranda

Oier Baltanas Lizarra

Joseba Cenarruzabeitia Pamies

June Eceiza Martínez

Naroa Garmendia Jauregui

Gorka Gorosabel Añorga

Pablo Juarranz Navascues

Xabier Loyarte Echeverria

Alejandro Oroquieta Rodríguez

Ibai Ortiz De Urbina Vega

Gorka Pastor Daza

Yul Rodríguez Lasarte

Beñat Villarreal Garate

Maddi Álvarez Horna

June Aranceta Cantera

Haritz Aranzacistroqui García

Alexander Armentia Muguruza

Paul Arrizabalaga Agirre

Unai Corcuera Mayoz

Iker Eizmendi Gómez de Bonilla

Álex Gaillaguet Elosegui

Oier Olano Quirce

Joanes Tabar Oyarzabal

KUPEL KABOA

Oihana Eskibel Beitia

URKETARI

Amaia Busto Godinez

Nahia Inchausti Peinador

Aitana Juaristi Redruello

Martina Oliveri Vega

Andrea Rodríguez Elosegui

Maialen Alba Antoñana

Eider Alonso Sansinanea

Aitana Azparren Irurzun

Nora Calonge Arrillaga

Nikole Imaz Madina

Nora Mendizabal Montero

Nerea Olaizola Unanue

Elene Unanue Orbea

Nerea Uranga Linacisoro

Lara Vigil Piñel

Uxue Ecay Oruna

Nahia Vicente Garmendia

Enara Zeberio Erauskin

KUPELA

Gabriela Alutiz Barandiaran

Irati Andres Lejardi

Arrate Begiristain Sota

Aner Etxaniz Zabaleta

Julen Etxeberria Gurrutxaga

Naiara Fernández Zabala

Eneko Goikoetxea Albisu

Garazi Larrañaga Lecanda

Ander Oruesagasti Marcos

Lide Goenaga Arrayet

Maialen Muñoz Llorente

Mireia Sagastume Doñate

Maider Urcelay Arrondo

Irati Alonso Saenz

Uxue Crespo Azurmendi

Marc Laborería García

Nora Landeira Suquia

Malen Lizaso Goenaga

Telma Martínez Zamacola

Miren Mendarte Arrizabalaga

Eneko Morquillas Madinazcoitia

June Ona Aristegui

Naroa Ruiz de Galarreta Yubero

Ane San Román Iruin

Nahia Sarriegui Fernández

SUKALDARI KUPELA

Aiora Alonso Arteaga

Mikel Barrena Giménez

Ander Caballero Goñi

Lide Cabido Hernández

Nahia Carrillo Balerdi

Aritz Larrarte Olalla

Jon Durandegui Villafruela

Josu Espila Diaz

Josu Ezkai Beraza

Unax García Huerta

Xuban Goikoetxea Urbizu

Urko Zabalo Odriozola

Santo Tomás Lizeoa, tamborrada infantil

2. KONPAINIA

BANDERADUNA

Mikel Apestegui Sacristan

DANBOR NAGUSIA

Malen Illarregi Ansoalde

KUPEL ZUZENDARIA

Maialen Ayerbe Daza

GASTADOREAK

Nicolás Urcola Mendicute

Amaiur Zabalza Ayala

Urko Velilla López

Ander Collazo Spinelli

Kerman Goiria Pérez De Viñaspre

Edur Dávila Juaristi

Lander Sguirre Sanz

Aimar Brit González

Cosme Varga Ubiria

Peio Uranga Calvo

Amets Etxebeste Merino

KANTINERAK

Laia Torres Doñate

Ane Bolinaga Gil

Joane Etxebarria Maiz

Lierni Gómez Azurza

Magali Barragan Lecuona

Ane Aldanondo Yang

Leire Aizpurua Lobato

Elene Larreta Dorronsoro

Libe Villarreal Garate

Leire Amutxastegi González

Nerea Ayerbe Daza

Irati Arratibel Soroa

DANBOR KABOA

Ian Balerdi Mongoven

DANBORRA

Ander Azpiazu Galluzzo

Teo Carballo Aramburu

June Cuesta Zabaleta

Aner Echezarreta Larzaba

Iraia Esteve Aranburu

Jon Fernández-Barrera Markina

Bora Gorostidi Tase

Nehru Hernández Tizon

Eneko Laborde Roteta

Martín Larrinaga Artucha

Beñat López Foronda

Martín Muguruza Garmendia

Aitziber Olabe Basterra

Xabier Pastor Daza

Xabier Quintela Pascual

Mario Roulet Bernaldez

Naroa Eizaguirre Jaca

Nora Elosegi Zubillaga

Maialen Erdozia Comendador

Maddi García Miranda

Danel Laskibar Arrizabalaga

Martín Luis Maneiro Jiménez De Aberasturi

Aitor Ortueta Nieves

Kerman Ramos Arruti

KUPEL KABOA

Naroa González Ayestaran

URKETARIA

Marina Arruabarrena Arrondo

Malen Briz Echavarri

Ariana Caballero Arrizabalaga

Enara Lizeaga Ayerbe

Maialen Pozueta Gastaminza

Uxue Saiz Fuentes

Nora Sánchez Rodríguez

Laia Diez Oyaneder

Garazi Aurtenetxe Zeberio

Malen Bustinza Iruretagoyena

Elaia Garayoa Furundarena

Izaro Larrañaga Beloki

Lide Martínez Mendoza

Paula Mendizabal Solano

Aizpea Baqueriza Bandres

Ane Brako Artola

Nora De La Peña Tena

Elixabete Herrero Valverde

KUPELA

Elene Aizarna Lopetegui

Aiara Araujo Lujambio

Jon Azurza Aranalde

Alain Baena Aguirre

Eneko Castiñeyra Muguruza

Oier Elizalde Menendez

Mikel Etxeberria Asenjo

Xabier Iriondo Uranga

Luis Loyarte Echeverria

Arkaitz Maiz Frades

Jone Muro Monsalve

Elene Sancho Fernández

Markel Uranga Areso

Elene Albizu Ona

Manu Intxaurrondo Eguino

Aiert Iriondo Calderon

Marta Lasa Azcolain

Oihana López Ederra

Aimar Mendizabal Romero

Ihintza Riaño Ayesta

Klara Salegui Zubimendi

Zuhaitz Raque Anabitarte

Iker Urbe Olalla

Oier Zapiain Alustiza

Ander Etxebeste Azpiri

SUKALDARI KUPELA

Lander Echeburua Maiztegui

Eneko Eguiguren Rojo

Xabier Gorosabel Arzallus

Miren Aramburu Mugica

Ane Miren Arbizu García

Xabier, Auzmendi Alejandro

Sara Bonilla Garmendia

Irati Elzo Arrizabalaga

Irati Escudero Azaldegui

Mirian Arraiza Azurza

Libe Labayen Tejeria

Enara Lardizabal Poncela

Recibe nuestras newsletters en tu email

Apúntate