{Tamborrada Infantil 2023: Aitor ikastola | Tamborrada - El Diario Vasco

Los integrantes de Aitor Ikastola en la Tamborrada Infantil 2023.

Tamborrada Infantil 2023 Aitor ikastola

La tamborrada de Aitor Ikastola viste uniforme del Primer Regimiento de la Guardia Imperial francesa (granaderos), con casaca azul con pechera blanca y pantalón rojo. El gorro es negro con pluma roja y chapa dorada

El Diario Vasco
EL DIARIO VASCO

KANTINERAK

Enara Calzado Salaberria

Ainara García Pellejero

Kaia Langara Lopez

Telma Losa Zubia

Elaia Mikeo Zabala

Kattalin Pérez Giménez

Saioa Ros Colino

Irati Udabe Merino

Irati Zulaika Oleaga

GASTADOREAK

Beñat Arbizu Blanco

Julen Campo Herrera

Harri de Paula Olasagasti

Jon Losa Zubia

Hugo Miguel Pascual

Oihan Ezpala Vitoria Legaz

Manex Zeberio Irazu

IKURRIÑA

Libe Arana Yetano

BANDERADUNA

Gorka Castro Randez

DANBOR KABOA

Erin Hughes Arrieta

KUPEL KABOA

Inhar Zelaia Oreja

DANBOR NAGUSIA

Ekiñe Quintana Telletxea

KUPEL ZUZENDARIA

Eder Salvatierra Rivero

DANBORRAK

Urtzi Albizu del Molino

Joar Arana Yetano

Bruno Adrián Argandoña Albornoz

Ane Aritzeta Cardas

Oihan Arizmendi Redondo

Enara Arranz Berasategi

Adur Arregi González

Maite Beloki Urreizti

Cristian Rubén Campos Gómez

Inar Elorza Unsain

Garazi Errandonea Elezgarai

Oihan Fernández Tapia

Amets Fernández Viscarret

Une Fernández Viscarret

Udane Fuentes Loroño

Valentina Guevara Gallegos

Eñaut Jareño Azkona

Nahia Larramendi Lorenzo

Ione Linazasoro Pérez

Unax Mateos Oliveira

Haritz Mellado Sáez

Hodei Mellado Sáez

Leonardo Molinaro Casagrande

Francisco Osorto Rodríguez

Martina Perez Giménez

Uxue Quintana Telletxea

Maialen Restrepo Castro

Unai Ruiz de Gauna Canseco

Mikel Sánchez Vega

Eneko Santaren Murua

Haizea Sanz González

Oier Saura García de Andoin

Bilal Touda Sarasa

Uxue Udabe Merino

Hegoa Vázquez Galarza

Julene Zubiaurre Manzanares

KUPELAK

Arai Abecia Yarzabal

Payal Agirre Pérez

Nadet Agirrezabalaga Murua

Mañel Anza Cancio

Eneko Arbizu Blanco

Aiert Astudillo Barquilla

Añes Balda Mujika

Nahia Benito Antolín

Aritz Egizabal Torregaray

Sofia Escoto Cruz

Erik García Núñez

Malen González Murua

Leah Imaz Oliveira

Gari Jauregi Moran

Lur Legaria Gutiérrez

Koldobika Pérez García

Iann Ponce Linarte

Lukas Royo Rodríguez

Xenki Solana de Pedro

Denzel Leonardo Velasco Cardona

Laia Vitoria Legaz

Yun Ximenez Boluda

Kattin Zabala Irazusta

Oihan Zabala Lujanbio

Trumoi Zaldua Losada

Ekhi Zeberio Irazu

Aiert Zelaia Oreja

SUKALDARIAK

Oier Agirrezabala Aizpuru

Beñat Arranz Berasategi

Jurgi Errandonea Elezgarai

Iker Flores Cortez

Amets Igerategi Gilisagasti

Aitor Koch Lebron

Xabat Román Martín

Urtzi Salaberria Martínez

Unax Zubiaurre Manzanares

URKETARIAK

Sara Arizmendi Redondo

Nahiara Castro Ortega

Ane Colmenero Rojas

Hegoa Fuentes Loroño

Aroa González Manso

Daniela Guevara Gallegos

Loamy López Saravia

Ainhoa Montoya Pineda

Inge Otamendi Imaz

Liah Pérez-Cuadrado Alegre

Yina Wang Ye

Arantzazuko Ama LHI-BHI 41

ABANDERADA

Intza Jiménez

GASTADORES

Martín Pintos

Adur Etxeberria

Elur Otxoa

Jacob González

Iker Asteinza

Enzo García-Ochoa

Yura Pagoaga

Yannick Obregón

León Múgica

CANTINERAS

Kattira Jarquim

Maider Iraola

Lucía Pintos

Malen Arriola

Maren Payer

Arianne Illarramendi

TAMBOR MAYOR

Urko Anza

CABO TAMBOR

Nahia Arrieta

TAMBORES

Unax Arrieta

Oihan Yarza

Manu Múgica

Asier Larzabal

Emma Villareal

Alaitz Delgado

Elba Andrés

Erlantz Rodríguez

Maddi Gutiérrez

Martín Damiano

Leheren Basurko

Máximo Sánchez

Unai San Juan

Idurre Jiménez

Iker García

Markel Berra

Olivia Baribani

Noa Sánchez

Maren Eizagirre

Yul Elaia Iribar

Nayra Crista

Ibai Bergara

Izarbe Jiménez

Ane Saraiva

Aitana Pintos

Ekaitz Herrera

Jon Barace

Marc Calvo

Xoel Barcala

Iker Caro

Telmo Etxegia

BARRIL MAYOR

Manex Barace

CABO BARRIL

Elora de Javier

BARRILES

Ilazki Garceo

Mikele Valenciano

Platón Korol

Amanda García-Ochoa

Tamara Saldaña

Dalila Barreiro

Ander Tornero

Naroa Betelu

Malen Asteinza

Enara Vicente

Urko Rosano

Adriana Barros

Enaitz Artola

Igor Bilbao

Danel Barrena

Mateo Luna

Josu García

Telmo Bilbao

Maddi Lajas

Andrés Cajamarca

Ander Mendizabal

Noa San Juan

Bahia González

Kanya Barral

Aroa Murillo

Ane Iturriza

Ainhoa Saraiva

Nico de Luca

Maddox San Juan

Sara Berra

Ihara Iparragirre

Abene Etxebeste

Amets Ramírez

Noa Arruabarrena

Eric Gómez

Noa Tomé

Garari Gereñu

Nora Mayan

Eñaut Jorge

June Odriozola

Katisha Rodríguez

Hegoi Cousillas

Ibai Mutio