{Tamborrada Infantil 2023: Aldapeta María Ikastetxea | Tamborrada - El Diario Vasco

Los participantes en la tamborrada infantil de Aldapeta María de 2023.

Tamborrada Infantil 2023 Aldapeta María Ikastetxea

Las dos compañías del colegio Aldapeta María desfilan un año más en la Tamborrada Infantil este 2023 -en las posiciones cuarta y quinta- con sus trajes del regimiento británico de infantería: casaca con cenefa y galones, pantalón gris y morrión negro.

El Diario Vasco
EL DIARIO VASCO

HACHEROS

Pablo Carrizo Jiménez

Oier Escribano Martínez

Pablo García Hornos

Markel Bolíbar de Jesús

Mateo García Puente

Luken Pose Ormazábal

Yon Atorrasagasti Esturo

Pablo Bellido Lataburu

Danel Ibarra Viejo

Ander Martínez Iriarte

Telmo Rodríguez Yanguas

Santiago Soláns Álvarez

Arturo Irazusta Caiña

Nicolás Talavera García

CANTINERAS

Nahia Álvaro Montesino

Enara Ballesteros Aranzadi

Lucía Méndez Martínez

Martina Villar Aguirre

Naia Bengoa Núñez

Emma Benito Aguirre

Emma Busto Suárez

Laura Castellón Núñez

Gala González Sañudo

Celia Larrea Matilla

Ane Oroz Lahuerta

Lucía Cepero Urrutia

Elaia Cocero Machín

Pía de la Fuente Astrain

Daniela Fraile Pérez

Paula Mendizabal Rezola

Izaro Urrutikoetxea Martínez

Noa Aguirre Simón

Andrea Celigüeta Munduate

Nicole Cevallos Huete

Alba Gil García

Leire Terol Rodrigo

TAMBORES

Ane Bozal Olaizola

Lucía Busto Suárez

Leo Fdez.-Miranda Campo

Telmo Olaizola Olalde

Oier Agirre Míguez

Julieta Ariceta Calvo

Darío Campo García

Aitor Errasti Alvarado

Ane Michelena Eguía

Andoni Olveira Lijó

Daniela Palenzuela Ramírez

Yaiza Solís Rodríguez

Hegoi Agirre Míguez

Telmo Agote Morales

Ander Ayala Senderos

Paula Gebelli Recondo

Hodei Llamas Vicente

Uxue Pérez Llerena

Ana Zulueta Mozo

Irati Esteban Borja

Paula Michelena Rey

Gabriela Sánchez Bourragué

Jimena Soto Vaamonde

Alejandra Tello Ruiz

Chloe Uribe Dendariarena

Alejandra Armendáriz Casla

Hugo Barras Erauso

Carla Carrera Sota

Marina Ibáñez Martín

Mía Iriberri Díaz

Aitor Murillo Ruiz

Az-Od Otgontamir

Marta Atorrasagasti Esturo

Xabier Berrospe Otaño

Adur Sesma Arcelus

Ane Veloz Azpillaga

Luis Amadeo Valcarce Benegas

Pablo Cendoya Arrizabalaga

Uzuri Cocero Machín

Martín Matas Zubizarreta

Alex Olaizola Olalde

Eneko Bringas Lamaziere

Aiur Cabada Martín

Jon Cepero Urrutia

Alba Lino Gaztelu

Carlota Sánchez-Marco Jáuregui

Nora Soria Coronado

Julia Valcarce Benegas

Amaia Aguado Navales

Ander Azurmendi Galicia

Evan del Pozo Uranga

Claudia Echániz Azpíroz

Martina Gracia Segura

Paula Ibarburu Rivero

Inés Potter Arbide

Diego Roca Lecona

Marta Vargas Marinova

Victoria Santos de los Heros

James Donoghue Cañada

Ana Lucía Fernández Ávila

Diego García Chávarri

Pablo Gil Pérez

Irene Jiménez Solano

Telmo Odriozola Matesanz

foto980

BARRILES

Xabier Acinas Pavón

Noa Bujanda Arnedo

Xabi López Díaz

Jon Ormazábal Ugarte

Gabriela González Arístegui

Julia Carmen Valencia Segú

Jon Alcocer Mañero

Ander Fernández Pérez

Bruno Aizpurua Gutiérrez

Tomás Gaytán de Ayala Navajas

Sofía Pérez Castiella

Marco Temprano Manso

Tomás Álvarez Jiménez

Julen Calavia Becerro

David Fraile Pérez

Mario García Hornos

Nikolas Garín Martínez

Jameson Lee Hembree

Ane Liceaga Echave

Enara Marcos Mendizabal

Danel Orbegozo Azurmendi

Izel Peña Aguirrezabala

Paul Aguado Castilla

Álvaro Aguirre Gracia

Inar Aranguren Latiegui

Diego Gabilondo Barros

Marcos González González

Sergio Ibáñez Fernández

Alexander Múgica Trujillo

Iria Rosco García-Diego

Ane Sancho Bravo

Germán Aramburu Aldareguía

Irene Azpeitia Manzano

Hugo Carballo Galán

Alexander Fekkak Gorricho

Julene Flores Fernández

Inés García Aramberri

Gabriel Irazusta Franco

Hugo Jiménez Inurrieta

Halyna Kobernyk

Mikel Odriozola Iriarte

Markel Prego Ortega

Mikel Serén Pérez

Itsaso Urbieta Blanco

Daniel Beñarán Ezcurra

Pablo Yubero Ruiz de Munáin

Javier Ognian de Juana Zubizarreta

Iker Di Bari Alonso

Álvaro Dorado Pérez

Jesús Gómez Niño

Iñigo Lerchundi Goicoechea

Laura Maiztegui Briega

Ander Matas Castillo

Diego Santamaría Martín

Mateo Sexmilo Álvarez

Sara Ubarrechena Barrigón

Telmo Uribe-Echeverría Iraundegui

Paula Busca Eguía

Álvaro Cremades Arrizabalaga

Telmo Dorronsoro Hernández

Jorge Gallardo Sánchez

Lucas Hernando Gaiztarro

Guillermo Martínez-Lage Gómara

Jon Imanol Rego Manterola

Lucía Sáiz González

Fernando Soto Vaamonde

Pablo Ubarrechena Dublang

Miguel Zárate Coello

Aguadoras

Martina Ayala Senderos

Irene Biain Echave

Irene del Canto Muguerza

Aitana Díaz Fernández

Cloe Gurmendi Pérez

June Gurmendi Pérez

Leire Manterola Lóbez

Miren Artolozaga Bilbao

Lucía Bozal Olaizola

Claudia Caballero Llera

María Chocarro Machiñena

Nora Eguren Sánchez

Ane Epelde Lasa

Lucía Neila Muñoz

Marina Sierra Mendizábal

Lucía Acha Villafruela

Sofía García Puente

Marina Gaztelumendi García

Noa Hualde Conde

Ane Iza Ostériz

Elaia Marín González

Sara Michelena Eguia

Nora Úbeda González

Sara Arriaga González

Paula Barras Erauso

Sara Celigüeta Munduate

Alba Eguíbar Olazábal

Martina Portero Arriola

Carmen Serrano Pérez

Nora Arratíbel Marín

Aitana Ausó Azurmendi

Amalia Beñarán Lizarralde

Sofía Donoghue Cañada

Claudia Goicoechea Sagasta

Paula Huertas Garmendia

Nahia Letosa Cercadillo

Oihana Lolo Martínez

Irene Macías Moreno