Altza Herri Ikastetxea, S.J.C.

La tamborrada de San José de Calasanz - Altza Herri Ikastetxea 2020 viste uniforme del ejército francés: traje blanco; casacas y puños azules; gorros altos negros

DV

ABANDERADO

Unax Valencia González

CANTINERA MAYOR

Nerea Martínez Fernández

CANTINERAS

Ainitze Alduntzin Iranzo

Arhane Cerviño Pravos

Haizea Garmendia Cuevas

Ilazki Mitxelena Padrones

Naiara Montoya Leyton

Yaiza Uzquiano Kortadiz

CABO DE GASTADORES

Xabat Pérez González

GASTADORES

Mikel Aragón Tobio

Nicco Díez Pardal

Adai Eiros Martín

Markel Labrador Mata

Santiago Macias Monroy

Oier Ochoa García

TAMBOR MAYOR

Ananda Arocena Madejon

CABO TAMBOR

Beñat Mateo Vidaurreta

TAMBORES

Luka Arnedo Tome

Zulai Arocena Madejon

Ibai Bermejo Jiménez

Uxia Caamaño Alonso

Adriana Corral Escobar

Lander Cuadrado Segura

Ander Devesa Flaño

Unai Fernández Bravo

Maitane Fernandes Gandarillas

Irati Iradier Echeverria

Arhane Jiménez Liste

Álex Lemus Llamero

Andoni Márquez Ginés

Naroa Ozamiz San Martín

Igor Parra Zayas

Adriel Pérez Arza

Emili Ramírez Buitrago

Jon Solís Cruz

Naroa Seoane Mendez

Manex Tobar Iriarte

Haizea Vázquez González

Oihan Zapirain Garmendia

Nora Arco Molla

Nahia Blanco Pérez

Nahia Iranzo de Águeda

Elaia Rodríguez Recio

Lucía Rojas Barro

Ane Devesa Flaño

Jon Durán Marcos

Uxue Fernández Camarero

Roman Iranzo Sainz-Pardo

Oihan Jiménez Manzanas

Aimar Laso Latierro

Maialen Lacunza Leal

Iker Parrón Alonso

Arane Pérez González

Hugo Prieto Hernández

Adrián Romero Ruiz

Erika Sánchez Liste

Ibon Solis Cruz

BARRIL MAYOR

Mara Iranzo Sainz-Pardo

CABO BARRIL

Unax Tobar Iriarte

BARRILES

Jarek Atanasoff Egido

Udane Ayestarán Guerrero

June Deus Echeveste

Eider Escudero García

Julen González Alonso

Lorenzo Infante Neira

Eider Manjarrés Huerga

Aner Martín Sánchez

Unax Martínez Fernández

Hodei Mateos Antolin

Uxue Roibal Gobantes

Ibai Sánchez Liste

Urko Urtxuegia Rodríguez

Ariana Arnedo Tomé

Ekiñe Mitxelena Padrones

Xabier Ona Sevillano

Uxia Rodríguez Rey

Uxue Sánchez Collado

Paula Tello Dos Santos

COCINEROS

Unax Díaz Olabarrieta

Aritz Ezquerra Egido

Oliver Jara García

Iker Lacunza Leal

Ekain Manjarres Huerga

Aday Marcos Cortés

Ibon Ochoa Guerrero

Markel Santos Mosquera

Ivan Vieites Amiano

Ismael Amadu Fernández

Abbes Belhadri

Markel Domínguez González

Eneko Hermoso Guerrero

Alain Hurtado Gómez

Iraitz Varela Izaguirre

AGUADORAS

Leire Domínguez González

Aitana Freire Pastor

Alba García Sánchez

Judith Romero Ruiz

Lorea Agudo Aquilue

Aroa Andrés López

Irati Aragón Tobio

Ane González Cabrero

Izaro Martín Sánchez

Yara Marqués Elvira

Aiora Ollo Etxeburua

Maialen Salazar Barreto

Laia Bernal García

Iraia Fernández Bravo

Alexia Martín Alonso

Uxue Ochoa Guerrero

Los datos

  • Año fundación del centro: 1973

  • Año incorporación a la Tamborrada: 1978

  • Puesto en el desfile: 22