Amara Berri

Amara Berri

La Tamborrada Infantil de Amara Berri 2019 viste casaca azul con ribete rojo; pantalón blanco con polaina negro y gorro negro napoleónico con pluma roja

DV
  • 1

Compañía Ferrerías

TAMBOR MAYOR

Tambor mayor

Aitor Arnao

Barril mayor

Nora Rubio

Cocinero mayor

David Castiella

Cabo de barriles

Nicola Loconte

Cabo de tambores

Jone Peciña

Abanderada

Maider Sagbaicela

Cantineras

Sara Amorena

Paula Amorena

Nikole Arancegui

Eider Barro

Lur Berridi

Maui De La Fuente

Maia Forester

Naia Garate

Mireia Isoba

Elene Lanseros

Elaia Pérez

María Senderos

Aleksandra Stepanova

June Zabala

Gastadores

Alain Arroyo

Unai González

Marti Gómez

Ion Gómez

Santiago Narvaez

Alain Ortiz

Beñat Sánchez

Hodei Serrano

Kevin Serrano

Isaac Valle

Sebastián Vielma

Ekhi Zabaleta

Erwin Zambrano

Tambores

Julen Alonso

Gala Amorera

Marian Steph. Andino

Mikel Ayestaran

Laia Casado

Lilian Nagay Davila

Sara Díaz de Mendivil

Anne Escribano

Eneko Etxebarria

Nahia Etxeberria

Iker Felipes

Hugo Figueroa

Aritz García

Oier García

Lorea García

Ibai Hoces

Asier Intxausti

Ander Lamberto

Iker Lasa

Rodrigo Laurnaga

Iván Lazpita

Ane Lojo

June Lojo

Maialen Mitchell

Ubay Moll

Telmo Narvaiza

Irati Ojer

Unai Otegui

Naiara Ortiz

Eric Prodaus

Danna Quishpe

Claudia Rodríguez D Al.

Iker Rubio

Unai Rubio

Nahikari Suntaxi

Iñigo Ugalde

Andrea Celeste Velázquez

Lander Villanueva

María Jesus Yañez

Ekaitz Zaldua

Barriles

Claudia Agarrista

Leire Alava

Adur Albisu

Claudia Almandoz

Aimar Alonso

Naira Alonso

Darlin Arce

Mara Arregui

Adur Belloso

Garbiñe Brion

Sandra De Lasala

Vega Díaz De Mendivil

Adam Dual

Juan Erdozain

Ariadna Fernández

David García

Uxue Gibaja

Eneritz Goicoechea

Nuria González

Cristel Gutiérrez

Maite Heras

Leire Hidaldo

Iria Ilzarbe

Iraia Intxaurrandieta

Maddi Irastorza

Olaia Lázaro

Arima López

Noa Martín

Ane Miguel

Claudia Ortiz

Mikel Joseba Pincay

Nora Puga

Enetz Rodríguez

Xabier Ruiz

Jaione Torquemada

Álex Torre

Ainhoa Vasquez

Martín Zaballos

Qixin Zheng

Sergio Zuzuarregui

Cocineros

Ibai Fernández

Irati Gude

Martín Herrero

Álex Lázaro

Olivia López

Elsa Maneiro

Luken Reinoso

Ion Samaniego

Maialen San Gil

Nahia Ubarretxena

Ane Ubarretxena

Aitor Zambrana

Compañia Morlans

Abanderada

Ayla Baird Aguirre

Cabo gastadores

Aritz Etxeberria Aldanondo

Gastadores

Cristian Armentia Martínez

Eneko Revuelta Pérez

Gorka Allende Landa

Ibai Álvarez Alvear

Jon Tena Velasco

Jorge Menendez Hidalgo

Justin Ismael Ciprián Martínez

Luke Garmendia De La Huerta

Luken Huertas Tumas

Martxel Calvillo Mendez

Unax Azpeitia Garmendia

Unax Martínez De Marañon P.

Cantineras

Amelie Goya Martínez

Aroa Eceiza Arrieta

Eider Benavides Benito

Gunjin Turtsogt

Irene Álvarez de Eulate Egaña

Kandela Goñi Sáez

Leila Rodríguez Augusto

Maddi Orcolaga De Maidagan

Malen Alzuaran Monreal

Martina Altuna Tamayo

Nahia Pérez Corta

Paula Romero Lucas

Siria Garmendia Martínez

Yune Rodríguez Juaniz

Tambor mayor

Nahia Bulnes Etxetxikia

Cabo tambores

Amaia Gómez Peñafiel

Tambores

Alicia Allende Landa

Aimar Bereciartua Biain

Ainhize Izaguirre Lorenzo

Alain Urretabizkaia Martín

Alain Iglesias Jiménez

Alejandro Batanero Gómez

Alejo Corengia Pedotti

Álex De Rozas Sorozabal

Ander Unzaga Aranzabal

Argiri Pérez Cadenas

Aroa Valdes Vázquez

Dante Corengia Pedotti

Ekhi Cabeza Beristain

Emma Olivia Winnubst Miranda

Enaitz Martínez De Marañon P.

Erica Arruti Varona

Gari Huertas Tumas

Haizea Salgado Lorenz

Iker Gómez Echeverria

Irati Castillo Losa

Izaro Ximenez Ledesma

Joanes Aguirre Oria

Joel Alonso Apaolaza

Jon Michelena Zalduendo

Josu Solorzano Cedeño

Kattalin Sagastume Villar

Kerman Puente San Millán

Maitena Ostolaza Ramírez

Markel González Urra

Markel Muñoz Morales

Martín Le Blanc Tolosa

Miren Etxebeste Ibáñez

Nahia Heredia Irigoien

Naroa Iriarte Matxinandiarena

Nico Lozano Rivera

Oier Azpeitia Garmendia

Paul Carmona De Rozas

Peru González Taixe

Telma Francia Rey

Uma Matarese Garate

Xabi Ucar Martínez

Barril Mayor

Ohian Larumbe Brocal

Cabo barriles

Dayana Gutiérrez Omoregie

Barriles

Uxue Abad Pérez De Albeniz

Adrián Milla Piñeiro

Aimar Sorasu Gabellanes

Aingeru Vergara Marco

Alejandro Echeverria Sanmartin

Ane Hernández Millán

Ane Villagarcia Horn

Bruno Wyszczelski Gil De S.

Carla Dopico Sáenz De S.

Edurne Maitane Saravia Flores

Enaitz Erdozain Batllori

Haizea Nacemento Oliva

Hugo Guerra Ruiz

Hugo Unax Arretz Urbieta

Iker Hernaiz Ramírez

Jon Albisu Zubizarreta

Joritz Izaguirre Camargo

Joseba Gimeno Martínez

Julen Vallej Oses

Julia Milla Piñeiro

Laia Martínez Echarri

Lorea Zabalo Villacastín

Luka Gil-Albert Eceiza

Maddi Mercero Santamaria

Maddi Saus Iraola

Maider Querejeta Enriquez

Markel Ibo Larrañaga

Martín Tena Velasco

Martina Manca Francisco

Miren Retolaza Moreiro

Naiara Avendaño Sánchez

Nora Bozal Apesteguia

Nora Olano Bastida

Odei Álvarez Alvear

Oihan Fraile Bergaz

Sara Arbelaitz Fdez. D'Arlas

Sergio Vega Flores

Tamara Arizaga Acha

Unax Pilarte Jiménez

Wachara Ugarte Ruiz

Yuliana Vales Ostapiuk

Cocinero mayor

Jon Ander Litten Ibarburu

Cocineros

Maddi Borrachero Nuet

Alejandro Pérez Gil

Danel Pérez-Lafarga Beriain

Eider García Pérez

Iago Rodríguez Arratibel

Ibai Pérez Cadenas

Leo Guiroy Yoldi

Lorea Herrero González

Malen Imaz Astigarraga

Mario Pérez Gil

Los datos

Año de incorporación a la tamborrada:
1ª compañía, 1990. 2ª compañía, 1997
Puestos en en desfile:
37 y 38