{Tamborrada infantil 2023: Amara Berri | Tamborrada - El Diario Vasco

Amara Berri Ferrerías. Tamborrada infantil 2023.

Tamborrada infantil 2023 Amara Berri

Las dos compañías de Amara Berri desfilan en esta Tamborrada infantil 2023 por las calles de Donostia con su tradicional casaca azul marino, pantalón y guantes blancos y gorro, zapatos y calcetines negros

El Diario Vasco
EL DIARIO VASCO

1ª COMPAÑÍA FERRERÍAS

ABANDERADA

Alba Mena Alonso

TAMBOR MAYOR

Maui de la fuente Zurutuza

CABO TAMBORES

André Figueroa Carvalho

TAMBORES

Ana Aguirre Aguirre

Maite Aguirre Aguirre

Ian Albizu Solas

Elene Antia Rodríguez

Génesis Aracena Guzmán

Maia Aranburu Desi

Nora Aranburu Desi

Nikole Arancegi Osa

Ianire Begiristain Altuna

Kiril Bushuiev Mamontova

Darwin Fernando Cerrato Sierra

Tengjie Iker Feng Jiang

Ander Galparsoro Ramos

Naia Garate Romero

Lukas García Berczynski

Bruno García Dávila

Martí Gómez Marqués

Unai González González

Nerea Guzmán Amezaga

Jiaqi María Jiang

Elene Lanseros Olloquiegui

Libe Macías Martínez

Alain Martín Bellido

Izaro Mediano Lobo

Zuriñe Mediano Lobo

Alex Muro Brown

Elaia Pérez Oñativia

Nicolás Piña Ramírez

Cristian Unai Rodas Ortez

Ander Rubio Martínez

Carla Ruiz de Salazar Maroño

Xabi Samaniego Zubiagirre

Amaia San Miguel Ruiz

Beñat Sánchez Chávez

María Senderos Mendizabal

Hodei Serrano Muñoz

Telmo Ubegun Mangado

June Zabala Tejada

Unax Zabala Tejada

BARRIL MAYOR

Lur Berridi Martiarena

CABO BARRILES

Ekhi Zabaleta Urkola

BARRILES

Naroa Abasolo Carranza

Alejandro Agudo Iglesias

Eduardo Agudo Iglesias

Nahia Alberdi Arri

Xabi Albisu Pere

Luka Álvarez Zaldua

Paula Amorena Lavado

Ander Arbizu

Maider Arrieta Hernández

June Barrutieta Arrate

Nahia Barrutieta Arrate

Nahia de Sola Sánchez

Paula Epelde Morejón

Jiajje Iñigo Feng Jiang

Laia Bonail Fernández Bonail

Lide Figueras Lasarte

Saray García Martín

Nora Goitia Mujika

Carla Gonzalves

Ana Herrero Zabaleta

Max Ibarrola Mestre

Leyre Iparragirre Torres

Luke itxaso Vicent

Julio Iván jaramillo Benalcazar

Gastón Jiménez Berazadi

Judy Kamel Abdelsatar

Maddi Laniella Bettany

Itsaso Laskurain Cascante

Allison nicole Lazo Prado

June Mendizabal Yarza

Beatrice Prodaus

María Queiruga Uria

Ibon Romero Bastida

Erika Sánchez Combarros

Maddi Sarobe Casado

Telmo Ubarretxena Etxeberria

Roger Vallejo Bonilla

Ane Vielma Lozada

Martín Villanueva Inchaurrondo

Amaya Zambrana Arce

COCINERO MAYOR

Isaac Valle Lara

COCINEROS

Peru Casado Izquierdo

Lucía Castiella Pérez

Diego García Berczynski

Héctor Habans Nebreda

Uxia López Irribarria

Aroa Mendiola Iturburu

Nayeli Valeria Pacheco Ramírez

Ane Parrón Golpe

Iera Romo Sanz

Nahia Ugarte Young

Maia Wilson Quintana

Unai Zabalo Marzan

foto980

Amara Berri Morlans. Tamborrada infantil 2023.

2ª COMPAÑÍA MORLANS

ABANDERADA

Siria Garmendia Martínez

CABO GASTADORES

Einar Erquicia Goldman

GASTADORES

Airam Aramburu Román

Julen Carril Zamarreño

Lizar Etxeberria Aldanondo

Nicolás García Triviño

Nahia Garmendia Sáez

Dominick Gómez Maestro

Arale Martiarena Iraola

Sara María Navarrete Rivera

Oihan Olasagasti Alonso

Lea Oñate García

Laia Prieto Verde

Ane Zubiaurre Araguzo

CANTINERAS

Valeria Victoria Amaya Ruiz

Vega Arostegi Azurmendi

Eider Bergara Lucero

Nahia Bergara Lucero

Eva Bravo Domingo

Nerea Díaz-González Echenique

Miriam Fernández Ibarzabal

Lili García Ituarte

Ada Marín Armenteros

Lexuri Medina Moza

Mikaela Otamendi Ibáñez

Uxue Oviedo Jiménez

May Rodríguez Santos

Alaia Salaverria Sorazu

TAMBOR MAYOR

Luken Huertas Tumas

CABO TAMBORES

Haritz Etxeberria Aldanondo

TAMBORES

Gorka Allende Landa

Martina Altuna Tamayo

Irene Álvarez de Eulate Egaña

Malen Alzuaran Monreal

Cristian Armentia Martínez

Unax Azpeitia Garmendia

Jon Azurmendi Dorronsoro

Eider Benavides Benito

Martxel Calvillo Méndez

Luka Catenacci Amenabar

Aroa Eceiza Arrieta

Alain Fernández Abrego

Udane Frías Pereira

Nora Galdós Rodríguez

Julen García santamaría

Markel García Santamaría

Luka Garmendia de la Huerta

Carlos González Sánchez

Candela Goñi Sáez

Amelie Goya Martínez

Gabriel Isasa Gallego

Martxel Landa Mayora

Alaitz Leiza Arrieta

Oihan Lombera Camino

Garazi Lombera Camino

Dalaijamts Mangalsuren Damdindorj

Mikel Martínez de Eulate Andrés

Unax Martínez de Marañón Puente

Jorge Menéndez Hidalgo

Ainara Muños Sánchez

Ekaitz Nacemento Oliva

Amets Olalde Narbaiza

Maddi Orcolaga de Maidagán

Markel Pájaro Telleria

Nahia Pérez Corta

Olaia Rodríguez Galán

Leire Rodríguez Augusto

Adriana Sánchez García

Julia Vera barbero

Iurgi Villate Azpillate

BARRIL MAYOR

Teo Etxeberria Villar

CABO BARRILES

Paula Romero Lucas

BARRILES

Jon Agirre Uriguen

Janire Arrarás López

Paul Baquedano Echave

Iker Borge Anabitarte

Ander Borrachero Nuet

Sulayman Campo Al Kamel

Alejandro Ciprián Martínez

Markel Elustondo Zabalo

Leire Fabara Arreaga

Iride Fernández Lizarraga

Zigor Fraile Bergaz

Martín Galarza Vargas

Borja Garmendia Juan

Edwin Asier Guamán Gutiérrez

May Guiroy Yoldi

Uxue Hernández Millán

Gotzon Intxausti Larrañaga

Markel Iriarte Matxinandiarena

Paula Izagirre Lorenzo

Naia Izeta Galdona

Laia Juanmartiñena Axpe

Marcos Larraz Portela

Ibai Olaizola Urioste

Eneko Ostolaza Ramírez

Uxue Pérez Rodríguez

Aimar Pérez López

Markel Pérez López

Unai Pullit Pérez

Lorea Rodríguez Santos

Henar Rodríguez Arratibel

Nira Rodríguez Santos

Beñat Sánchez Arriola

Martín Sánchez Arriola

Jon Sanchidrián Azpiazu

Aroa Santos Urreta

Leire Solórzano Cerdeño

Khadim Thiam Thiam

Alain Vallejo Osés

Ibai Vaquero García

Auitz Vidal Beramendi

COCINERO MAYOR

Markel Fernández Ibarzabal

COCINEROS

Emma Alagaba Alberdi

Maialen Calle Echave

Justin Ismael Ciprián Martínez

Haizea de Carvalho Fernández

Pau Gilardi Varela

Jare González Irusta

Helene Irizar Aizpurua

Lola Mozo Brizuela

Elena Pereira Arroyo

Eneko Revuelta Pérez

Amaia Salgado Lórenz

Abril Vicente Meana