Borrar
Los componentes de la tamborrada infantil de Azular Lizeoa.
Axular Lizeoa
Tamborrada Infantil 2024

Axular Lizeoa

Los componentes de esta tamborrada infantli visten un traje del 4º Regimiento de Infantería Americano del Rey (1776-1783). Con una casaca roja con pechera verde, pantalón bombacho blanco, media blanca, polaina negra, botonadura dorada, chorreras con lazo y un gorro con pelo negro y placa de latón.

Necesitas ser suscriptor para acceder a esta funcionalidad.

Jueves, 18 de enero 2024, 10:59

Necesitas ser suscriptor para acceder a esta funcionalidad.

Compartir

BANDERADUNA

Paula Peña Olaizola

GASTADOREAK

Ximun Carreras Renedo

Aimar Estala Andrino

Martin García Sierra

Unai Goya López

Ander Idoate Ceberio

Alex Lombardero Gómez

Adur Rodríguez Tolosa

Hur Sardón Arrizabalaga

KANTINERAK

Ane Abancens Álvarez

Lucia Antoñanzas Núñez

Klaudia Arostegi Zulaica

Eider Conde Ormazabal

Oria Urkiola De Elizechea Gavilanes

Ariane Estensoro Ibarzabal

Sara Lizarraga Fernández

María Zabaleta

DANBOR NAGUSIA

Ane Lertxundi García

DANBOR KABUA

Malen Sanz Artetxe

DANBORRAK

Alain Acha Cuesta

Peru Agirre Intxausti

Nahia Arab Madero

Garazi Aranjuelo Aguirre

Pablo Benegas Ayuso

Lorea Blanchet Urdangarin

Eneko Bordagaray Sagarna

Aimar Cilveti Montes

Itsaso Erquicia Ferreira

Jone Estevan

Martin Etxeberria Fernández

Ibai García Aguirre

Alex Garmendia Rodríguez

Erik Goienetxe Del Val

Luka Gordaliza Ansoalde

Paul Inchausti Fraile

Sofía Iragorri Corcuera

Manex Leunda Agirre

Nora Mendizabal Gaztañaga

Ander Mocoroa Hernández

Ines Mugica Sarasa

Diego Orella

Xuban Rioja Barriuso

Adur Zubia Ruiz

BARRIL ZUZENDARIA

Aiala Uranga Zubia

BARRIL KABUA

Nahia Domínguez Uranga

BARRILAK

Hugo Aguirre

Manex Aldasoro Ugarte

Telmo Álvarez Ugalde

Unai Artola Eizmendi

Telmo Atorrasagasti Fulgencio

Lukas Atorrasagasti Fulgencio

Noa Bernal Caracena

Danel Bikondoa Zubiri

Haizea Burgera Martínez

Inhar Ceballos Turrientes

June Egüés Muerza

Aitor Emparanza Lanseros

Luken Ferradanes Elizondo

Elene Garayar Murguiondo

Pol Garrosa Irijalba

Aitor Gómez Erlaitz

Ane Ibarburu

Josu Idoate Ceberio

Laia Iriberri Barriola

Leo Isasa Alberdi

Jon Laskurain Gallastegi

Unax Lopetegui González

Jon Maiztegi Uranga

Leo Martínez Barahona

Julene Merino Murua

Garazi Paillalef Garzia

Amaia Pérez Trigueros

Ion Rodríguez Larrea

Andoni Salas Rodil

Iare Sánchez Becerra

Ander Santiago Sánchez

Nora Sarasa Diez

Luka Toccafondi Berruete

Mikel Urabayen Estarbe

Mikel Valverde Sardon

Ana Zubiría Lobato

SUKALDARI ZUZENDARIA

Lluvia Lago Fernández

SUKALDARIAK

Carla Apalategui

Jon Arrese Arostegui

Maddi Bengoa Urieta

Peru Erkizia Fabo

Nora Fernández Eceiza

Lucia Fernandez Illarramendi

Nora Formoso Velasco

Nahia Garmendia Bikondoa

Ane Gómez Erlaitz

Maialen González Munagorri

Anixe Hernández Durán

Lide Leunda Agirre

Irati Lizuain Egimendia

Lur Sáez Fernández

Katixa Vicente Renedo

Inge Villarreal Elices

Ane Zabalza Osa

Klió Zugasti

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Reporta un error en esta noticia

* Campos obligatorios