Biteri Zuhaizti

La compañía del colegio Biteri Zuhaizti sale en esta Tamborrada Infantil 2020 con su tradicional uniforme de gala del almirante Oquendo, con predominio del rojo y el blanco

DV

Aizkolari Nagusia

Eneko Casares Landaberea

AIZKOLARIAK

Jakes Aguirre Macho

Lander Arbaizagoitia Lacoste

Hugo Cortés Mishchenko

Álex Gajate Olondris

Oihan Lafont Martínez

Eki Mogollón Aizpuru

Ariel Hernández Escárraga

Ariane Saray Cueva Ortega

Haizea Garmendia Prieto

Aisha Hadi Beltrán

Ander Fernández Idoyaga

Aitor Salcedo Domínguez

KANTINERA LAGUNTZAILEAK

Libe Polidori Garmendia

Josune Etxegoyen Cillero

KANTINERAK

Olivia Besné Silvestre

June Casares Landaberea

Uxue Ezenarro Fernández

Astrid Enara Hernández Chalan

Itziar Hernández Escarraga

Angelina Ilie Angelova

Laida Martín Alonso

Lorea Álvaro Silvano

Ane Arbaizagoitia Lacoste

Itziar Arce Acosta

Maddi Ardanaz Pérez

Ashley Arenas Sánchez

BANDERADUNA

Lide Sayar Vidorreta

DANBORRAK

Kira Auxepaules Huarte

Nahia Barreda Etxeberria

June Calvo Mato

Noa Cordón Santos

Gerard Asier Corea Colindres

Izaro de Águeda Vela

Oier Echeverria Ibargoyen

Maialen Ezenarro Fernández

Axel Fernández Pardavila

Unax Gamón Soro

Beñat Gaztelumendi Pérez

Aitzol Goikoetxea Alberdi

Juan Carlos Guillén Bustamante

Ane Iriondo Salinas

Irati Juanikotena Plaza

Alain Lafont de la Puerta

Maialen Larreategui Basterra

Katalin Larreategui Basterra

Daniela López Miracoli

Nel Mogollón Aizpuru

Alai Muñoz Zubiaga

Ander Pascual Castelazo

Nora Pascual Magro

Unai Polidori Garmendia

Markel Sainz Barandiaran

Ander Santos Garay

Mikel Sayar Vidorreta

Xabi Trecu Bollar

Iker Unsain Lahuerta

Hugo Vázquez Cala

DANBOR NAGUSIA

Maialen Sayar Vidorreta

KUPELAK

Telmo Arribalzaga Cilveti

Begoña Narbaiza Eceiza

María Victoria Beltrán Alves

Eneko Calvo Gaztañaga

Nahia Espinosa Muelas

Karla Estensoro Egiguren

June Gaztañaga Gil

Paul Macho Aguirre

Maialen Mayol Pérez

Nora Mijangos Eizaguirre

Amets Sola Lertxundi

Aitor Taberna Erguin

Noa Tejado López

Nahia Ulacia Castillo

Celia Urbizu Hernández

Aran Valero Beristain

Andrea Vivanco Zarate

Itsaso Zabaleta Calvillo

Oier Blanco Parra

Beñat Crespo Arroyo

Marcos García Ibeas

Aiur Rodríguez Apezteguia

Oihan Rubio Alonso

Gorka Sánchez Santamaria

Asier Yubero Abancens

Nerea Sarahi Aguilar Alvarado

Mikel Emezabal Idígoras

Naroa Fortuna Ordóñez

Adur Otegi Durán

KUPEL NAGUSIA

Unai Alberdi Barinagarrementeria

URKETARIAK

Alaia Albizuri Rodríguez

Noa Arregui Pecastaing

Adriána Besné Silvestre

Oihana Cano Mendiboure

Anne Domínguez Lores

Leire Domínguez Lores

Enkhjin Enkhjin Batbayar

Leire García Etxeberria

Nahia Larrarte de Arriba

Alexandra Orset Barral

Maitane Rey Pinto

Udane Saavedra Huarte

Nora Ulloa Benavente

Maddi Urtxegi Fernández

Nora Blanco Moreno

Uxue Cuende Cinos

Maren Eguzkiagirre García

Rita Pagola Uriarte

Ane Piñaira Setién

Ainara Sánchez Ozuna

Haizea Taberna Martín

Lucía Ulacia Castillo

Naroa Zabaleta Aguirrebengoa

SUKALDARIAK

Ibai Lasa Piker

Unai Melara Ruiz

Aimar Badiola Alberde

Marllely Lourdes Colindres Ávila

Oier de Frutos Mendizabal

Karla Xuerong Herzog Fdez.

Jon Mijangos Eizaguirre

Izaro Oyarzabal Santos

Irune Zabaleta Calvillo

Martín Zárate Lomas

ZUZENDARIAK

Maialen Garicano García

Xabier Santos Pulido

Maialen Echeberria Vecino

Aimar Álvaro Silvano

Los datos

  • Año de fundación del centro: 1966

  • Año de incorporación a la Tamborrada: 1976

  • Puesto en el desfile: 13