{Tamborrada infantil 2023: Colegio San Patricio Ikastetxea Saint Patrick's School | Tamborrada - El Diario Vasco

La Tamborrada infantil de San Sebastián se teñirá de verde con el colegio San Patricio.

Tamborrada infantil 2023 Colegio San Patricio Ikastetxea Saint Patrick's School

Las calles de San Sebastián volverán a teñirse de verde irlandés con la participación del colegio San Patricio en la Tamborrada Infantil

El Diario Vasco
EL DIARIO VASCO

ABANDERADA

Nora Goenaga Lozano

DUENDE

Eduardo Hernández Coloma

CANTINERAS

Uxue López Soto

Noa Pérez Lopetegui

Inés San Martín Imaz

Maddi Gómez de Cadiñanos Tanco

Valentina Legorburu Escribano

Ariana Sarmiento Echeto

Daniela González Aguirre

Olaia Muñoz González

Telma Pérez Odriozola

Ivana Ramella Buzinel

Amaia Díaz Díez

Enara Gómez Martínez

Noa Prieto Arnaiz

Sofía Sánchez Pascual

CABO DE GASTADORES

Javier Arzoz Andoaga

GASTADORES

Adrián Oteiza Vignolle

Xhabier Moreno Cárdenas

Alejandro Romera Baquerizo

Leo Romo Martínez

Javier Plaza García

Marcos Barace Calderón

TAMBOR MAYOR

Jon Andonegui Muñoz

CABO DE TAMBORES

Lucas González Martiarena

TAMBORES

Guillermo Alejandro Gómez

Jon Andonegui Muñoz

María Arambarri Kapanadze

Adaia Arana Goitia

María Bengoechea Izquierdo

Martina Bernaola Maestu

Micaela Calderón Marín

Daniela del Río Berasarte

Sofia Duplán Calderón

Lucia Echarri Sanz

Jorge Elorza Garbizu

Daniela Izaguirre González

Telmo Jauregui Mathis

Lucas López del Pozo

Victoria Alexia Louit González

Lola Martínez Llorens

Jon Ordozgoiti Delpuerto

Marco Poza Vicario

Diego Rey Olaizola

Martin Sánchez-Marco Marchessi

Álvaro Tanco Álvarez

Micaela Vecino Azcona

Christian Vidal Iglesias

Luis Altuna Astrain

Maier Armenteros Irazusta

Isabela Bartolomé Elósegui

Suyapa Bienzobas Fernández-Sancho

Lucas Calvarro Arruti

Carlo Casla Campoy

Gonzalo de Laa Alaba

Sofía Díaz de Alda Orcolaga

Óscar Echeverría Herrera

Lucas González Martiarena

Marcos Hevia Álvarez

Ivana Izaguirre González

Nora Lizaso Álvarez

Alex López del Pozo

Danel Muelas Lilly

Marta Múgica Aranzabal

Carmen Paisán Olazabal

Ana Palacio Pascual

Ismael Palenzuela Igarzabal

Pablo Plaza Artajo

Nerea Polo Ciprián

Noah Ramajo Aguayo

Victoria Vecino Azcona

Xabier Gárate Simal

BARRIL MAYOR (SOLDADO)

Nora Lizaso Álvarez

BARRILES

Catalina Agúndez Garcés

Martín Altuna Astrain

Aitana Arregi Jiménez

Alejandra Azpiroz Lomillo

Alexa Barrios Jasso

Hugo Beltrán Pascual

Mara Bolibar Sánchez

Jaime de La Paz Simal

Paula del Tío Hernantes

Ian Echeveste Collazo

Maël Erenchun Maya

Daniela García Fernández

Naia Goikoetxea Zapirain

Nahia Gómez de Cadiñanos Tanco

Amaia González Ferreira

Emma Hueso Tinti

Sara Jiménez Morales

Marina Otegui de Las Rivas

Alejandra Palacio Elósegui

Laia Soret del Río

Matías Vecino Azcona

Mateo Zabalza Fernández

Iker Aldaz Rodríguez

Teo Astier Sendín

Paula Barroso Asin

Manuela Binns

Daniel Bustamante Dávila

Aroa Díaz Díez

Roi Fernández Gallego

Iñigo García Agirre

Carla Gaztelu Iturrizaga

Pablo González Muñoz

Paula González Rey

Nora Izquierdo Martos

Alejandro Rodrigo Guibert Núñez

Eneko Laniella Bettany

Sophia Martín López de Arbina

Carla Maté Casado

Eva Maté Casado

Marta Ochoa de Retana de Ros

Telmo Oria Roiz

Lucas Palenzuela Igarzabal

Emma Plata Iruretagoyena

Marta Plaza García

Carlota Rodríguez Marcaida

Unai Vicari Álvarez

Paula Zaldua Seco

Carmen Zubiarrain Aguado

Carla Alejandro Gómez

Berta Eguzquiza Ayllón

Diego Ibáñez Ubide

Ariany Walkiria Laínez Valle

Leire Larumbe Ayerdi

Carlos Henderson Lawrie Armesto

Paula Múgica Aranzabal

Nicolás Ocio Esturo

Eneko Olano Morán

Gabriela Paisán Olazabal

Paula Rodríguez Pazos

Claudia Ruiz Losa

Ander Sánchez Ayerza

Jon Seddon Martínez

Ibai Urcola Rodríguez

Adriana Vidal Navarro

Paula Antuñano Elejaga

Mikel Armenteros Irazusta

Jaime Arocena Salamí

Pablo Arregi Jiménez

Nicolás Bartolomé Elósegui

Diego Calvarro Arruti

Carlota del Río Berasarte

Inés Echeverría Vicuña

Nicole Echeveste Collazo

Naia Fay Bacigalupe

Javier Garmendia López-Remiro

Hugo López Bernás

Markel Ramajo Aguayo

Sara Rey Olaizola

Borja Ignacio Sarobe Jiménez

Aroa Tellería Marruedo

Irene Zalduendo Leiza