Deutsche Schule San Alberto Magno

Deutsche Schule San Alberto Magno

La Tamborrada Infantil San Alberto Magno 2019 viste casaca roja con correajes blancos, pantalón gris y gorro alto negro con el escudo del colegio

DV

Hacheros

Álex Lecuona

Iñaki De Zarraga

Mauro García

Iván Arauzo

Álvaro Astiazaran

Andoni Arregui

Martín Díez

Sergio Sánchez

Leo Alberdi

Nahiel Ashraf

Unai Gaztañaga

Jaime Sarasola

Unai Gisbert

Odei Galdos

Paul Sacristan

Pablo Guiroy

Tambor mayor

Iñigo Lascuarin

Abanderada

Naiara Tejada

Cantineras

Blanca Giral

Ane Etxeberria

Anne Baranda

Blanca Bastarrica

Naia Etxebeste

Valeria Docio

Julia González

Lucía Goikoetxea

Ariadna De Mateo

Sofía Huerta

Iria Vicente

María Ramírez

Inara Brellenthin

Naia Garayar

Nerea Alés

Tambores

Yago Hermida

Martín Ruiz

Alejandro Conde

Nicolás Bastarrica

Pablo Cojo

Jorge Ugarte

Ander Durandegui

Eric Cerro

Pablo Olaizola

Iñigo Madruga

Ariane Peinado

German Vollmer

Telmo Martín

Alexander Vilariño

Telmo Zuazua

Aitana Méndez

Nora Bozal

Ines Santos

Angela Badiola

Carol Mayan

Cristina Sempere

Carla Gastón

Paula Unzueta

Vega González

Naia Vilariño

June Novo

Marcos Díez

Isabel Angulo

Amelia López-Quintana

Iara Tebar

Alexander González

Aner Juanicorena

Adriana Encinas

Luken Cordoba

Eric Laín

Carla Unzueta

Eduardo López

Paula Giral

Barriles

Daniel Yuheng

Jon Ander Hierro García

Julen Legarda Ruiz

Iker De Zarraga Gisbert

Eduardo Astiazaran Gutiérrez

Gabriel Marco Fritschi

Daniel Calvo Ferreiro

Iván Tellería Echaniz

Paula Tellería Echaniz

Cristina S. Gastón Escat

Laura Cojo

Sara Argote Unceta

Daniela Guiroy Sesma

Lucía Durandegui Udakiola

Martina Goikoetxea Mendizabal

Noa Llano Michelena

Ane Paniego Goenaga

Martina Arregui Iruretagoyena

Marina Mayor Gil

Lucía Fernández Elvira

Xabier Tomé

Jon Correa

Marco Izquierdo

Federica Romero

Sophia Yakovleva

Paul Matey

Daniela Iraola

Diego Mendiburu

Niko Alberdi

Illya Kvasha

Alejandro Sánchez

Álvaro Badiola

Nicolás Claveras

Victor Docio

Telmo Lecuona

Ian Olaizola

Tadea Barayazarra

Sara Cerro

Hanna Boedo

Marina Rezola

Adriana García Viturro

Alma Delgado

Paula Martiarena

Marta Etxebeste

Cocineros

Aitor Goikoetxea

Lucía Goñi

Álvaro Bozal

Gabriela González

Gabriela Izquierdo

Diego Charola

Mikel Martínez

Matias Burgmann

Ines Aranzabal

Pablo Perurena

Andrea Navas

Ines Lain

Los datos

Año de fundación del centro:
1921
Año de incorporación a la Tamborrada:
1984
Puesto en el desfile:
28