{Tamborrada infantil 2023: Ekintza | Tamborrada - El Diario Vasco

Ekintza desfilará en la Tamborrada Infantil 2023

Tamborrada infantil 2023 Ekintza

Las dos compañías del colegio Ekintza desfilarán en la Tamborrada infantil de 2023 con su característico uniforme de un regimiento de los carabineros franceses de 1804

El Diario Vasco
EL DIARIO VASCO

BANDEDARIA

Paula Acebal Malagón

MASKOTA

Ángela Flamarique Borinaga

LANTZARIA

Adriana Goñi Blázquez

Clara Arratibel Frade

Paul Boronat Guembe

Maia Urrestarazu Krawiec

Ane Larrañaga Ceceaga

UPEL JOLEAK

Martina Montes Sebastián

Martina Ocón Olano

June Zubillaga González

Inés Arana Azpiroz

María Garate Aramburu

Maialen Gorostidi Mendizabal

Unax Cubillo Ramos

Jorge Aizpurua Múgica

Naroa Cañedo Moriones

Maddi Echániz Urteaga

June Román Zurdo

Aitor Altuna Cantabrana

Laura Palazuelo Murillo

Inaxio Ubetagoyena

Claudia Arrese Iglesias

Carla Inchausti Santos

Ane Ilundain Álvarez

David Barroso Armendariz

Nora Amantegi Fernández

Lucas Aranzamendi Zabala

Danel Uria Prieto

Conor Salegi Doyle

Ainhoa González García

Campbell Irati Farwell Pérez

Elsa Ezquerra

Malen Etxezarreta Nevado

Claudia Apaolaza Izquierdo

Laia Sánchez Ordóñez

Ekaitz Eitan Peñagaricano Cope

Alain Sarasola Abad

Telmo Natxiondo Menéndez

Telmo Lizarraga Terzado

Malen Iza Gainza

Lucas Piñeiro del Orden

Iker Toledo Marín

Aitana Toledo Marín

Noah Valdez Legarda

Oihan Antolín Hernández

Nora Usandizaga

Ibai Álvarez Alvear

Gorka Galicia Etxeberria

Nicolas Munuera del Prado

Alaia Romero Arechaga

Lucas Arconada Araujo

Cristina Irastorza Pedrazo

Isabel Irastorza Pedrazo

Helene Izagirre Ocerín

Ela Caneja Álvarez

Ander Zuazolazigorraga Aizpuru

Lara Garicano Galino

Aitana Festa de Mingo

Lola Urdampilleta Azpilicueta

Jara Oscoz Santos

Irene Baguer Rezola

Martina Valentí Garicano

Tomas Fachado

Aimar Castro Polo

Garazi Solís Olaverri

Jon Arocena Eguialde

Miguel Abad Aizpurua

Saray Kortajarena Rhourab

Naia Garmendia Muñoz

Ekain Martín Aliaga

Ane Manso Arconada

Irene Andrés Torrecilla

Arturo Blanco Cermeño

Nora Urdambide Indart

Pablo Baroja Adrián

Imanol Aramendi Palos

Nora Orbegozo

Leo Apaolaza Crespo

Maddi Gorriti Mariño

Gontzal Aristegui Rubuio

Laia Aierbe Auzmendi

Markel Santamaría López

Martina Miguélez García

DANBOR JOLEAK

Xabier Baguer Rezola

Aritz Sandoval Mende

Leire Genua Briz

Xabier Echániz Urteaga

Mateo Esnal Corta

Yubi Pikabea

Nicolás Minondo Sainz

Iker Goñi Blázquez

Danel Imizcoz Gil

Leire Cajaraville Adrián

Maialen Fernández de Miguel

Martina Acebal Malagón

Sara Rodríguez Freire

Bárbara Elizalde Estrada

Martín Natxiondo Menéndez

Luisa Orueta García

Gabriela Orueta García

Mikel Larrumbide Adarraga

Ane Iturzaeta Valwnxuano

Jon Subijana García

Sofía Oliván García

Joanes Arrue de la Rosa

Ane Alonso Larrea

Nora Manso Arconada

Nere Salaberria Zubizarreta

Iris Velasco Esteban

Mario Velasco Esteban

Ane Hierro García

Martin Urquiri Aguirregabiria

Mario Galdós Alonso

Julen Usandizaga

Martin Elorz Salazar

Martina Casas Pascual

Gonzalo Apellániz Infante

Haizea López de Tejada Sánchez

Maddi Manjarrés Zabala

Nahia Iribarren Mitxelena

Ion Festa de Mingo

Olatz Ubetagoyena

Ander Arzuaga Sedano

Emma Uria Prieto

Sofia Bilyk Basalyga

Paula Corta Sáenz de Ugarte

Daniella Sterling Arias

Kiara Urrutia Olaizola

Xabier Nabaskues Ugartemendia

Karen Rodríguez Azpeitia

Erik Unceta Alegre

Xabier Beñat Urrutia Merino

Marta González Urbistondo

Teo Izquierdo Artaetxebarri

Hodei Diez

Irene Vázquez Regueira

Ane Rubiera Letamendia

Nicolás Rey

Eloy Piñeiro del Orden

Pau Casanova Maestre

Martin Andrés Torrecilla

Mikel Irazabal Blanco

Galo Simón Revuelto

Martín Alcorta Garicano

John Escudero

LANTZARI - PONI

Clara García Villalón

Leo Sarasola Abad

Borja Fernández Zubillaga

Klara Eizmendi Peña

Nahia Imizcoz Gil

KANTINERAK

Libe Sánchez Ordóñez

Noa Baguer Rezola

Elena Arrizabalaga Goya

Garazi Martín Aliaga

Anne Murguzur

Olivia Esnal Corta

Martina Minondo Sainz

Itsaso Villar Urbistazu

Nahia Alzueta Mendonça

Anne Valentí Garicano

Helena Rogani Zabalo

Julia Olivan García

Maddi Michelena García

Amaia Arrancudiaga Subijana

Maddi Txintxurreta Prieto

Noa Moriones Zabalo

Leire Alonso Larrea

Elene Hierro García

Vera Munuera del Prado

Amale Orbegozo Arzelus

Chloe Corti Otaduy

Nerea Cajaraville Adrián

ALABARDARIAK

Jon Aizpurua

Julen Cabello Carmona

Martin Sudupe Navarrete

Luka Inza Elberdin

Igor Solís Olaverri

Juan Peña Olarrea

GASTADOREAK

Nicolás Natxiondo Menéndez

Mauro Valencia Calvo

Erik Odriozola Serna

Telmo Armendáriz Arrechea

Iker Aperribay González

Markel Aramburu Tur

Jon Insasuti Lépez

Guillermo Apellániz Infante

Enzo Caneja Álvarez

Martín Mateos

Jon Álvarez Ferrando

Alex Acebal Malagón

Julen Urrutia Olaizola

Amaia Festa de Mingo

foto980