Tamborrada infantil de Erain - Eskibel

La Tamborrada infantil del colegio Erain - Eskibel viste el uniforme del regimiento de granaderos de Wiesbaden: casaca marrón y roja con correa blanca en el pecho; pantalón blanco; gorro marrón y pompón rojo

DV

ABANDERADA

Ichkova Lozeva Paola

CANTINERAS

Isabel Agote González del Campo

Lucía Ancín Lerma

Mencía Arcauz Garmendia

Elena Benguria Gutierrez

Paula Carrasco Lanchas

Carla González Acha

Martína Miranda Arana

Eva Pulido Marques

Inés Rodríguez Rubio

Claudia Rodríguez Zabaleta

María Ruiz Azurmendi

Daniela San Agustín Torres

Sofía Sanz Sáenz de Urturi

Juncal Sanzol Urtizberea

HACHEROS

Pablo de Carlos Muller

Beltrán de la Caba Manso

Miguel Elósegui Lozano

Nicolas Gascón Genua

Adrián Higuera Fernández de Barrena

Persi Mangongo Kasongo

Ignacio Planes Irigaray

TAMBOR MAYOR

Iñigo Elcoro-Iribe Iturralde

CABO DE TAMBORES

Miguel Lerma Quiroga

TAMBORES

Ane Abad Lachowitz

Iñigo Aguirre Cerón

Hodei Amado Martín

Enrique Aramburu Gurruchaga

Pablo Arregui Indurain

Mariela Arroyo González

Sofía Aterido Mencia

Eneko Avarvarei Matei

Teresa Balda Solans

Sofía Barandiarán Holm

Teresa Benguria Gutierrez

Clara Carret Urquijo

Paula Estefanía Chavez Martíno

Pablo Cornejo Sáenz

Hugo Cornejo Sanz

Verónica de Carlos Muller

Eduardo Dendaluce Cannon

María Donofrio Echeveste

Pablo Eiazaguirre Martínez

Gonzalo Epelde Abrisqueta

Óscar Gallardo Montaner

Javier Ganuza Comas

Itziar Ganuza Ochotorena

Edurne Garate Esteban

Teresa García Ortega

Nerea Garrido

Uxue Gibson Artola

Carla Gómez Galán

Paula González Acha

Martín González Macazaga

Natalia Gortazar Yrizar

Manuel Guisasola Tellechea

Paula Gutiérrez Arrieta

Carmen Gutiérrez Ruiz

Catalina Iguiñiz Ramos

Juan Iturrizaga Castroviejo

Leire Logroño de Zárraga

Sofía López Erraztu

Juan Martínez Carrión

Adrián Matas Duque

Karla Medina Ormazabal

Marina Muñoz Monreal

Hugo Morillas Jiménez

Mateo Moso Bartolomé

Aitor Ostiategui Badía

Carla Ostiategui Badía

Iñigo Pardavila Herrero

Ignacio Mª Pascual Solans

Kaiet Penas Azpiroz

Bosco Pereña González

Paquita Planes Irigaray

Patricia Sahuquillo Camprovin

Diego San Agustín Torres

Sofía Solvka

David Tejeiro Sanjurjo

Javier Velasco Gamechogoicoechea

CABO BARRILES

Manuela Lerma Quiroga

BARRILES

Begoña Abreu Rivero

Oihana Amado Martín

Nacho Arana Elósegui

Ignacio Aranguren Palacio

Celia Mª Arcauz Garmendia

Marta Barondo Echezarreta

Unai Barrondo Echezarreta

Aitziber Berasategui Caballero

Paula de Inés Jiménez de Cistero

Álex de la Morena Lahrach

Jon Vicent Dendaluce Cannon

Lucía Eizaguirre Martínez

Nayet Fernández Alonso

Mark Fortune Güell

María Ganuza Comas

Irantzu Gárate Esteban

M. Teresa Gibson Artola

Lander Gordejuela Mañero

Iñigo Gortazar de Yrizar

Alexander Hernández Gómez

Jon Ibarlucía Hernando

Javier Ibor Larrañaga

Alejandra Iturrizaga Castroviejo

Noar Latorre Larraya

Álvaro Logroño de Zárraga

Ichkova Lozeva Paola

Pedro Maíz Aizpurua

Elena Manrique Mendia

Catalina Mena Kairova

Diego Nicolás Arteaga

Mikel Nieto Garitano

Ignacio Olañeta Sainz

Teresa Orbe Sánchez

Iker Ostiategui Badía

Nicolás Palomar Ganuza

Alejandra Paniagua Pérez

Sofía Pego Rodríguez

Ana Rezola

Alejandro Rivas Agudo

Eneko Rodríguez Zabaleta

Teresa Ruiz Azurmendi

Alvaro San Agustín Torres

Pablo Sanz Sáenz de Urturi

Uxue Sanzol Urtizberea

Jaime Segura Jiménez de la Iglesia

Bosco Vicente Serrats Orbe

Raúl Simón Fernández

Noemí Valdés Moncomble

Eugenia Villanueva Guisasola

Uxue Villena Seabra

Ignacio Viñolas Salustiano

Juan Zulategui Osés

Borja Zulueta Guisasola

Los datos

  • Año de fundación: 1971

  • Año de incorporación a la Tamborrada: 1974

  • Puesto en el desfile: 19