{Tamborrada Infantil 2023: Erain- Eskibel | Tamborrada - El Diario Vasco

Los integrantes de la compañía Erain-Eskibel de la Tamborrada Infantil 2023.

Tamborrada Infantil 2023 Erain- Eskibel

La Tamborrada infantil del colegio Erain - Eskibel viste el uniforme del regimiento de granaderos de Wiesbaden: casaca marrón y roja con correa blanca en el pecho; pantalón blanco; gorro marrón y pompón rojo. Estos son los protagonistas de la Tamborrada Infantil 2023

El Diario Vasco
EL DIARIO VASCO

ABANDERADO

Alejandro Alcain Freire

TAMBOR MAYOR

Teresa María García

Martín

GASTADORES

Diego Rodríguez Rubio

Julián Calderón Malo

Asier Guerrero Duarte

Iván Zarandona Sánchez

Adame Barbado Blanco

Jesús Arrieta Quiroga

Pablo Martín Campos

CANTINERAS

Alejandra Álvarez Hevia

Sofía Borro Grau

Uxue Ganuza Ochotorena

Jone Gáret Esteban

Mónica García Martín

Sara Lima Martínez del Campo

María López Errasti

Chloe Mayor Orella

Leyre Postigo Gutiérrez

Blanca Benguría Gutiérrez

Laura D'onofrio Echeveste

Emma Eguren Romero

Teresa Ganuza Indart

Martina Fernández Solozabal

CABO TAMBORES

Daria Solovka Korytnyak

TAMBORES

Patricia Borro Grau

Noreia Duarri Germán

Jaime Arcauz Garmendia

Juan Mª Elósegui Lozano

Irati García López

María Jesús Arriola Aróztegui

Izan Zugasti Saldanha

Pablo Simón Fernández

June Benito Larraya

Rhea Bouzas Kim

Pablo Palomar Ganuza

Pedro St Aubin

Teresa de Carlos Muller

Daniel Lasheras García

Diego Marañón Velázquez

Iñigo Mondaca Fernández

Jaime Genicio Viana

Harriet Fortune Güell

Beatriz Gandásegui García

Luis Gascón Genua

Fco. Javier Ayuel Sánchez

Noah Montero Salazar

Álvaro Eizaguirre Martínez

Javier Castroviejo Echeverría

Estefaníz García Ube

Ángela Gutiérrez Arrieta,

Juan Pascual Solans

Darío Sein González

Ignacio Elosegui Lozano

Mercedes Lasa Segura

Lucía Miner Pérez

Martin Vera Zulategui

Telmo González Macazaga

Nicolás Paredes Bravo

Mateo Iriarte Valdés

Brígida O'malley Amicarella

Ainhoa Orbegozo García

Miguel Ruiz Azurmendi

Miguel Ángel Goñi Davó

Mercedes Zulaica Calparsoro

Juan Gandásegui García

Álvaro Planes Irigaray

Giovanni Nguepdjop Beyala

Markus Borsheim Rabanal

Paco García Ufano

CABO BARRILES

Ismael de la Morena Lahrach

BARRILES

Stella Abad Lachowitz

Julia Agut Marquet

June Arburua Zapata

Inés Blada Solans

Mateo Rodríguez Fernández-Ibarburu

Jaime Nieto Garitano

Daniel Martínez Kimmel

Guillermo Orbe Sánchez

Jon Elcoroiribe Iturralde

Sergio Álvarez Vilares

Mikela Bernabé

Adriana Borro Grau

Amandine Brangeriau Jauregui

María Catalina de Erauso Lasarte

Paul Solozábal Azpiroz

José Ganuza Indart

Izaro Fernández Hernández

Sara Fuentes Solozabal

Ane Ganuza Ochotorena

Carla Gracía Bermudez

Rodrigo Ordoño Baños

Nicolás Rioja Arruti

Marta Iruretagoyena Santigosa Micaela Lerma Quiroga

Daniela Mateos Lecuona

Helena Paredes Bravo

Carlos Fernández Martín

Gabriel de Carlos Muller

Juncal Sanzol Irtizberea

Marisa Solo Castaño

Aiora Vicente Jiménez

Teresa Yrizar Tejada

Iñigo Epelde Abrisqueta

José Pascual Solans

Luis Aguirre Cerón

Lucía Ancín Lerma

Mencía Arcauz Garmendia

Nora Ayala Martínez

Elena Benguria Gutiérrez

Diego San Agustín Torres

Hodei Amado Martín

Nicolás Gascón Genua

Nerea Garrido Sánchez

Inés Rodríguez Rubio

Claudia Rodríguez Zabaleta

Pablo Beltersen Maestre

Beltrán de la Caba Manso

Enara de la Fuente Frutos

Martina Iraola Artola

Paula Larrañaga Pereda

Persi Mangongo Kasongo

Bosco Pereña González