{Tamborrada Infantil 2023: Euskal Billera | Tamborrada - El Diario Vasco

Los niños y niñas de Euskal Billera participantes en la Tamborrada Infantil 2023.

Tamborrada Infantil 2023 Euskal Billera

La compañía Euskal Billera desfilará en segundo lugar en la Tamborrada Infantil de 2023, como siempre, con un uniforme napoleónico (batallones ligeros franceses, 1805), compuesto por casaca azul con pechera roja y galones y trenzados amarillos, además de pantalón blanco y polainas negras.

El Diario Vasco
EL DIARIO VASCO

Tambor Mayor

Bruno Moro Ormaechea

Abanderado

Mikel López Alday

Cantineras

Maddi Alcain Navascués

Maria Alcain Semperena

Anne Arrillaga Álvarez

Nagore Arruti Apesteguia

Ani Astudillo Colmenero

Irati Ayestarán Arcelus

Irene Camacho

Nikole Frauca Saizar

Lorea Zapirain Egilegor

Gastadores

Adur Chocarro Piquero

Telmo Egurrola Blanco

Amets Ekiza Martin

Brais Lojo Cebreiro

Ibai López Calero

Liher Manzano Irigoien

Cabo Tambores

Aitor Álvarez Pérez

TAMBORES

Anartz Aldalur

Iker Aldanondo

Josu Alkain Navascués

Jon Astrain Mateu

Jon Ayerbe Daza

Peru Ayerbe Daza

Mikel Camacho Merino

Aner Egidazu Egaña

Josu Egurrola Blanco

Pablo Esnaola Lasa

Mateo Ganzarain

Harriet Garai Vázquez

Eiande Goñi Prieto

Elmer Goñi Prieto

Telmo Gorospe Garay

Leo Gude Domenech

Egoi Hernández Ares

Mark Hernández Garcia

Paul Inchausti Fraile

Julen Iparraguirre Zubillaga

Ander Irigoyen Lasa

Ander Larrañaga Urtizberea

Kai Larrinaga Goñi

Niko Larrinaga Goñi

Urko Lasheras Hernández

Urko Lizaso Lasarte

Oier Lope Bruña

Mikel López Olaso

Alain Martin Prieto

Beñat Murillo Egurrola

Alain Rojas Cuesta

Jon Ruiz Borda

Ander Sainz Barreiro

Paul Sainz Barreiro

Martin Zabala Santesteban

Borja Zúñiga Ramírez

BARRILES

Lander Astrain Mateu

Unax Ayestaran Arcelus

Paúl Chocarro Machiñena

Markel Embil Ugidos

Luken Hernández García

Ion Idígoras Velaz

Juan Kurz Moreno

Luken Larrinaga Goñi

Daniel Lojo Cebreiro

Diego Losa Gandiaga

Hugo Losa Gandiaga

Iñigo Rego Manterola

Alberto San Martín Osinalde

Julen Zubeldia Jauregui

Telmo Zulueta

Aguadora Mayor

Ainhoa Basagoiti Ugalde

Aguadora Txiki

Ane López Alday

Aguadoras

Sofía Aguilera Valcarce

Iraia Aldalur

Naroa Aramburu Artola

Maren Arbella Saldaña

Maren Ares Muñoz

Naia Arruti Apesteguia

Maddi Astudillo Colmenero

Nerea Ayerbe Daza

Olivia Barbé Ugarte

Nora Chapartegui Campón

Paula Chapartegui Campón

Nora Coca Aranburu

Lide Egidazu Egaña

Haizea Ekiza Martín

Iraia Embil Ugidos

Isabel Esnaola Lasa

Maddi Esnaola Lasa

Ane Fernández Colmenero

Nora Fernández Colmenero

Lide Freijido Urtizberea

Nahia García del Rincón

June González López

Sara Goñi Ayani

Ane Grandal Varga

María Ibarguren González

Ane Idígoras Velaz

Garazi Iparraguirre Zubillaga

Maddi Jaurrieta Redondo

Martina Jaurrieta Redondo

Lucia Jiménez Irizar

Martina Larraza Pérez

Ainara Liceaga Iraola

Irene Lizaso Sainz

Sara Lizaso Sainz

Itsaso López Idígoras

Gadea Mujika Alberdi

Clara Olasagasti Baztån

Sophie Olondris Bernabé

Maialen Olveira Lijo

Anne Saizabal Lazcano

Rosario Segura Orbe

Ana Urbano Vivas

Maddi Urtizberea Mitxelena

Malen Vázquez Gurrutxaga

Martina Yagüe Joven

Lorea Zabala Santesteban

Inés Zavala Serrats

Maddi Zubeldia Jauregui

Ana Zulueta Mozo