Borrar
Las niñas y niños de Euskal Billera participantes en la Tamborrada Infantil 2024.
Euskal Billera
Tamborrada Infantil 2024

Euskal Billera

Las niñas y niños de Euskal Billera desfilan en segunda posición dentro de la Tamborrada Infantil 2024 con su uniforme napoleónico (inspirado en los batallones ligeros franceses de 1805). Se componen de casaca azul con pechera roja y galones, trenzados amarillos y pantalón blanco con polainas negras.

El Diario Vasco

Jueves, 18 de enero 2024, 10:57

Necesitas ser suscriptor para acceder a esta funcionalidad.

Compartir

Tambor Mayor

Mikel López Alday

Abanderado

Mikel López Alday

Cantineras

Ada Brocal Kiljanek

Nora Chocarro

Giulia De Castro Elizalde

Mariana De Sada Arizmendi

Eli Larrañaga Urtizberea

Lidia Ramos Nielek

Malen Soto Lizarralde

Alba Vaquerizo Martínez

Leire Vaquerizo Recondo

Gastadores

Martín De La Fuente Sarasua

Mateo Guiroy Bedoya

Andrea Larrea Gutiérrez

Nicolás Larrea Gutiérrez

Leo Melchor Palacios

Martín Simal Padilla

Telmo Soto Lizarralde

Cabo Tambores

Mikel López Olaso

TAMBORES

Jon Arbelaitz Álvarez

Jon Astrain Mateu

Ignacio Bergasa Armendáriz

Mikel Camacho Merino

Adur Chocarro Piquero

Josu Egurrola Blanco

Telmo Egurrola Blanco

Amets Ekiza Martín

Telmo Esnaola Aizpuru

Pablo Esnaola Lasa

Harriet Garai Vázquez

Eiande Goñi Prieto

Elmer Goñi Prieto

Telmo Gorospe Garay

Leo Gude Domenech

Aiur Hernández Ares

Egoi Hernández Ares

Mark Hernández García

Julen Iparraguirre Zubillaga

Rafa Irigoyen Borda

Ander Larrañaga Urtizberea

Mikel Larraza Pérez

Kai Larrinaga Goñi

Nikolas Larrinaga Goñi

Urko Lasheras Hernández

Oier Lope Bruña

Daniel Mahave Polo

Liher Manzano Irigoien

Alain Martín Prieto

Beñat Murillo Egurrola

Jorge Orench Martínez

Alain Rojas Cuesta

Jon Ruiz Borda

Ander Sainz Barreiro

Paul Sainz Barreiro

Unai Zumeta Herrera

Borja Zúñiga Ramírez

BARRILES

Anartz Aldalur

Unax Ayestarán Arcelus

Markel Embil Ugidos

Luken Hernández García

Ion Idígoras Velaz

Ander Irigoyen Lasa

Ander Labat Minondo

Urko Lizaso Lasarte

Diego Losa Gandiaga

Imanol Rego Manterola

Alberto San Martín Osinalde

Mateo Sexmilo Álvarez

Martin Zabala Santesteban

Julen Zubeldia Jauregui

Aguadora Mayor

Clara Olasagasti Baztán

Aguadora Txiki

Ane López Alday

Aguadoras

Ane Alcain

Maddi Alcain Navascués

Maria Alcain Senperena

Iraia Aldalur Lizaso

Ane Aldanondo Yang

Naroa Aramburu Artola

Maren Arbella Saldaña

Maren Ares Muñoz

Anne Arrillaga Álvarez

Nagore Arruti Apesteguia

Elene Arruti Egaña

Nerea Ayerbe Daza

Irati Ayestaran Arcelus

Olivia Barbé Ugarte

Irene Camacho Merino

Nora Chapartegui Campón

Nora Coca Aranburu

Malen Echeverría Ormazábal

Lide Eguidazu Egaña

Haizea Ekiza Martin

Iraia Embil Ugidos

Isabel Esnaola Lasa

Maddi Esnaola Lasa

Nora Fernández Colmenero

Nikole Frauca Saizar

Lide Freijido Urtizberea

Uxue Goikoetxea Alberdi

Sara Goñi Ayani

Ane Grandal Varga

María Ibarguren González

Ane Idígoras Velaz

Garazi Iparraguirre Zubillaga

Martina Jaurrieta

Martina Larraza Pérez

Ainara Liceaga Iraola

Sara Lizaso Sainz

Irene Lizaso Viñaras

Itsaso López Idígoras

Alba Maraña Sánchez

Leire Margareto Larrarte

Ane Martín Posada

Izar Merino Boo

Gadea Mujika Alberdi

Sophie Olondris Bernabé

June Oyarbide Girón

Olivia Ribó Tellería

Anne Saizabal Lazcano

June Urbizu Posada

Maddi Urtizberea Mitxelena

Malen Vázquez Gurrutxaga

Martina Yagüe Joven

Lorea Zapirain Egilegor

Maddi Zubeldia Jauregui

Ana Zulueta Mozo

Reporta un error en esta noticia

* Campos obligatorios