{Tamborrada Infantil 2023: San Ignacio de Loyola Jesuitas | Tamborrada - El Diario Vasco

Integrantes de la Tamborrada infantil 2023 de San Igancio de Loyola Jesuitas.

Tamborrada Infantil 2023 San Ignacio de Loyola Jesuitas

Desfila con sus dos compañías en la Tamborrada Infantil 2023 en noveno y décimo lugar, respectivamente. Su uniforme es el de la Guarnición de Artillería del Castillo de La Mota: guerrera, pantalón blanco y gorro azul

El Diario Vasco
EL DIARIO VASCO

ABANDERADA MAYOR

Iratxe Romero Casla

ABANDERADA

Irene Velasco Martínez

CANTINERAS

Lucía Aguas Chinchurreta

Jade Alfaro Janda

Emma Altuna Barandiaran

Leire Alustiza Vergara

Libe Arbelaitz Álvarez

Aia Arratibel Zubiri

Aitana Arteche Buces

Candela Belastegui Bozal

Paula Eguiluz Sánchez

Vera García Celorrio

Elene García Ordozgoiti

Aitana García Sanz

Saioa Herrero Gómez

Irene Idígoras Arizti

Nora Izulain Guerrero

Noa Lago Romero

Ane Malavé Martín

Nahia Navas Rodríguez

Lucía Sayabera Villastrigo

Leire Valls Labrador

Martina Zabalza Altolaguirre

Nahia Bejerano Rey

Eider Blanco Etxabe

Aitana Blanco Osuna

June Cortés Benítez

Mara Domínguez Lancis

Sara Elcoroiribe Oreja

Ainara Elorza Flamarique

Aitana Florentino Cagigal

Claudia García Rovira

Martina Hughes González

Izaro Iturbe Caballero

María Kruger Gastañares

Irene Paola Morales Salustiano

Alaitz Otsagabia Cordobés

Nora Oyarbide Girón

Alaia Peciña Pondeulaa

Marta Presa Fernández de Las Heras

Ana Querejeta Salustiano

Elaia Ruiz González

Celia Torre González

Emma Vega Palacio

CABOS GASTADORES

Telmo Berakoetxea Rojas

Mateo Gómez Zabala

GASTADORES

Manex Calafell Aizpurua

Iñigo Cerdán Cojo

Pablo Ercibengoa Escobar

Mateo Gallart Ozcariz

Ibai Gardón de La Maza

Aimar Lizarralde Millán

Mario Olaso Palacios

Aitor Usabiaga Marauri

Eneko Durán Hoyos

Iker Escudero Arbiza

Martzelo Llames Díaz

Telmo Montabes de Olazabal

1ª COMPAÑÍA

DIRECTORA DE TAMBORES

Amaia Mansoa Antía

CABO DE TAMBORES

Maren Urdampilleta del Caño

TAMBORES

Martín Anguix Ariella

Ane Barral Lecuona

Helena Carballo Morais

Lucía Cortés Aguado

Nora Echeverría Añorga

Irene Elcano Campo

Paul Elcoroiribe Oreja

Simón Elósegui Román

Iker Esponda Sagarna

Daniela Fernández Sánchez

Ane Fernández de Retana Aizpurua

Aitana García Ordozgoiti

Aitana Garikano Ventosinos

Oihana Gassis Beriain

Nicolás Lamo Urraca

Iker Malavé Martín

Kattalin Marrero Benito

Iker Martínez Iglesias

Ane Mateu Urcola

Elene Muley Leiceaga

Noa Odriozola Calvo

Laia Ona Ortiz de Urbina

Gari Ortiz de Urbina Riveiro

Udane Pecharromán Alustiza

Leire Pérez Rodríguez

Yon Ponce Rodríguez

Maren Porto Acosta

Leire Madalen Ramiro Fernández

Nora Ramoneda Ruiz

Claudia Remírez Garate

Ariane Rico González

Aroa Roux Jurado

DIRECTOR DE BARRILES

Ander Arrieta Melo

CABO DE BARRILES

Nora Ríos Pérez

BARRILES

Alejandro Aguirre Flaño

Alain Alcaraz Segura

María Arruti López

Asier Arzubialde Martínez

Paula Berakoetxea Rojas

Maialen Bizkarra Castro

Sara Blanco Etxabe

Emma Blanco Osuna

Naia de Isusi Sánchez

Leire Fernández Aguirre

Ander Fernández Jauregui

Pablo Goikoetxea Goicoechea

Maialen Hermosilla Aramburu

Alba Higón López

Inés Ilarduya Tellechea

Diego Isturiz Azcue

Jon Izulain Guerrero

Xabier Lasa García

Elena Loyola Pardo

Telmo Mansoa Antía

Ion Michelena Casero

Elena Mondelo Múgica

Diego Olaso Palacios

Guillermo Oliveira Ciciliano

Hugo Orensanz Luis

Vega Piñero Caraset

Paula Presa Fernández de Las Heras

Iker Vega González

2ª COMPAÑIA

DIRECTOR DE TAMBORES

Oihan Lizaso Ortega

CABO DE TAMBORES

Yann Daniel Da Costa Vicente

TAMBORES

Imanol Arana Bereciartua

Lea Arratibel Zubiri

Igor Bereciartua Álvarez

Paula Cárcamo Abad

Oihan Cintero Lozano

Mario Eguiluz Sánchez

Alazne Etxeberria Mendizabal

Nahia Fernándes González

Naiara Gamboa Fernández

Leire Hortigüela Garmendia

Oier Irurzun Elguea

Zaher Kanaan Mohamad

Alain Llames Díaz

Ariane López Díaz

Daniela Macía Alonso

Daniela Martí Corzo

Olatz Mas Iriondo

Claudio Luis Morales Salustiano

June Oyarbide Girón

Álvaro Ponce Rodríguez

Iván Razquin del Orden

Sara Razquin del Orden

Klara San Sebastián Ariceta

Valeria Segura Alvear

Nerea Soliño Sánchez

Marina Ubillos Sánchez de Boado

Alain Zabalza Altolaguirre

Markel Ruiz Marcos

Xavier Salicio Sarasa

Noa Sardón Muga

Nora Schnell Romero

Lucía Ugalde Izquierdo

Aiora Urquiola Ariznabarreta

Irati Urrestarazu Roca

Ane Vidal Arrieta

Nahia Zubizarreta González

DIRECTOR DE BARRILES

Aimar Aranzabal Ercibengoa

CABO DE BARRILES

Irune Muniain Tofiño

BARRILES

Jimena Alejano Espín

Iñigo Alonso Illán

Enrique Aramburu Gurruchaga

Maialen Arrieta Loyarte

Aitor Ayesta Barragán

Zini Bekhti Saim Ilies

Lucía Carracedo de la Fuente

Ana Cores Alzaga

Mara de la Cruz Martínez

Lukas Durán Sagastume

Nahia Echenique Ledesma

Sofía Fernández de Retana Aizpurua

Fco. Javier Fernández Marín

Paul Florentino Cagigal

Inés Gallart Ozcariz

Julen Gassis Beriain

Saioa Gutiérrez Ayestarán

Marta Jiménez Gómez

Menta Martínez Lucía

Ane Monreal Maestre

Lucía Montabes de Olazabal

Lisa Negredo Pérez

Ekain Ortiz de Urbina Riveiro

Miren Otsagabia Cordobés

Ane Paucar Cedeño

Julen Pecharromán Alustiza

Carlos Puente Calderón

Julen Puente Larrarte

Marcos Rodríguez Torres

Izaro Romero Casla

Alain Roux Jurado

Casilda Sáez-Benito Martínez

Fermín Salicio Sarasa

Daniela Segurola Martínez

Mario Sesma Barrena

Iñigo Ugalde Izquierdo

Paul Urizar Arruti

Telmo Ursua Peña

Lucía Valls Labrador

Urko Zubiria Arrese-Igor