{Tamborrada infantil 2023: Ikasbide | Tamborrada - El Diario Vasco

Ikasbide. Tamborrada infantil

Tamborrada infantil 2023 Ikasbide

La compañía Ikasbide participará en la Tamborrada infantil con su traje de casaca verde tres cuartos con ribetes blancos, bocamangas rojas y detalles del mismo color. Sombrero negro con ribetes blancos, pantalón blanco, polainas rojas y zapatos negros con hebillas doradas

El Diario Vasco
EL DIARIO VASCO

TAMBOR MAYOR

Markel Hermoso

BARRIL MAYOR

Jone Apalategi Etxebeste

AGUADORA MAYOR

Enara Ortega

ABANDERADOS

Ane Domenche Irazu

Ortzi Pérez Martínez

CANTINERAS

Enara Olasagasti Fernández

Haizea Yanguas Sevilla

Ilargi Sánchez Fernández

June Belloso Cerro

June González

Kyra Elorza Irulegi

Maddi Hortal Alkorta

Malen Alzate Bona

Mara Gorospe Calvo

Mara Urrengoetxea Agote

Nora Agirresarobe

Xune Cortés Grijalba

GASTADORES

Aiur Mun Albizu

Ander Hernández Ayerbe

Ander Pons Iraundegi

Aner Ostolaza López

Eneko Blanco López

Ian Figueroa

Ibai Campdepedrós Urretabizkaia

Igor Ortega Bilbao

Isan Larraz Wang

Martina Poulsen

Oier Landabaso Iturbe

Oinatz García Gil de San Vicentge

CABO TAMBOR

Iraitz García Gil de San Vicente

TAMBORES

Aimar Sutil Bidasoro

Aitana Lamy González

Alba Rodrigues Pacheco

Alen Rodríguez Zurutuza

Beñat Orruño Turiel

Egoitz Hernández Mas

Elaia Peña Golpe

Elaia Pikaza Mujika

Enara Persona Álvarez

Gorka Arrillaga Limón

Iradi Irizar Beristain

Itzea Bédard Jaka

Izan Vera Tomero

Josu Jordedo Cañas

Julen Zelaia Andonegi

June Celayeta Dorronsoro

Laia Cousillas Alcaraz

Leire Callejo Txapartegi

Lluna Pérez Martínez

Maialen Núñez Vicente

Manex Urkiola Landa

Martín Ortuño Turiel

Martina Landache Gamboa

Naia Sánchez González

Nora Miguel Agirre

Oihan Larraz Wang

Sua Olarreaga Garbayo

Unai Iturriza Herrero

Unai Sanz Villafruela

Xane Tximeno Etxebeste

CABO BARRIL

Inge Villarreal Elices

BARRILES

Aiara Escobar

Ainhoa Etxezarreta

Alannah amaiur García Oscoz

Alex Sarasola

Ane Duarte Sevillano

Arhane Itxaso Yetano

Danel dos Santos García

Dunixe Murillo Nebreda

Eider Garmendia Lizarralde

Ekain Urteaga altuna

Elaia Meltxor

Elene Agirresarobe

Elene Escribano Juni

Enara Carrera Rollán

Eñaut arregi San José

Igor Hernández Hospital

Iker Larrainzar Robles

Inge Mendiola Zabalegi

Laia Escribano Juni

Lur Ortega Bilbao

Lide Sánchez Pérez de Arenaza

Maddi Ecenarro Pariente

María Indaberea Etxenike

Nora Garaño Iriberri

Oihan Bilbao Ucin

Oihan Ordóñez Ipiñazar

Sergio Vallejo Soto

Udane Pikaza Mujika

Udane Alfonso Bañales

Uxue Fidalgo Fernández

AGUADORAS

Ainhoa Guardia

Alazne Fraga

Aroa Calvo Soto

Erika Iglesias Serrano

Haizea Fernández Cubillo

June Guerra Nazabal

Lide Celayeta Dorronsoro

Lur Varona Txurruka

Nahia Núñez Vicente

Nora Itxaso Yetano

Paula González Urcelay

Uxue Beorlegi Galdós

COCINEROS

Bittor Garaño Iriberri

Eki Auge Arregi

Enaitz Lataillade Sacristán

Félix Lekunberri Arizmendi

Ibai Arrillaga Limón

Ibon Domínguez Lezana

Jon Alberdi Escudero

John ander Alcívar Zhamungui

Markel García Román

Mikel Urtzelai González

Oinatz Blanco Olaizola

Urko Maiztegi Rodríguez