{Intxaurrondo Katekesis Haur Danborrada | Tamborrada - El Diario Vasco

Integrantes de la Tamborrada Infantil 2023 de Intxaurrondo Katekesis Haur Danborrada.

Tamborrada Infantil 2023

Intxaurrondo Katekesis Haur Danborrada

La primera vez que salió a la calle la tamborrada Intxaurrondoko Katekesis Haur Danborrada fue el 14 de septiembre de 1964, con motivo de la celebración de las fiestas de Santa Cruz de Intxaurrondo Viejo

El Diario Vasco
EL DIARIO VASCO

GASTADOREAK

Aimar Benavente Briones

Martin Larramendi Cruz

Arturo Paredes Muñiz

Xanti Raymundo

Markel Torre Manchado

Niko Yaque Torres

BANDERADUNA

Laia Hernández Garay

KANTINERAK

Alaia Cisneros Hernández

Paola Errante Santos

Haizea Flores Rodríguez

Maren Galdós Castellanos

June Gartziandia Ruiz

Iraia Labandibar Gil

Alazne Monasterio Irureta

Julia Sabina Ocaña Gandara

Elena Pascual Loi

Ariane Valderrama Aldasoro

DANBOR NAGUSIA

Sofía Isasti Rodríguez

DANBORREN KABOA

Aitzol Val Gómez

DANBORRAK

Nahia Abal Aldaz

Mara Alonso Carrapiso

Luka Arrate Andonegui

Enara Arruti Salvatierra

Ander Bermejo Gómez

Argoitz Echezortu San José

Amaia Elguea Rodríguez

Valentina Errante Santos

Mikel González Gómez

Jone Iturbe Marco

Noa Jiménez Herce

Kira Lazkoz Pérez

Gorka Letamendía Gamechogoicoechea

Ane Martín López

Iraia Mera Meléndez

Nahia Mugabure Mintxero

Izar Mugarza Beitia

Irati Mujika Blanco

Nora Novillo Ariza

Isabella Ocampo Valencia

Deiane Olaizola Lomas

Ian Milan Padilla Ortega

Alex Pina Castro

Ibai Redondo Lerones

Jon Saizar Viles

Pedro María Soláns Álvarez

Zuriñe Turrillas Glebkute

Aitzol Val Gómez

Juliette Valero Fernandez

Julene Vicente Valenciano

BARRILEN KABOA

Naroa Martínez García

BARRILAK

Lander Abal Aldaz

Iraide Álvarez Buján

Amets Álvarez Landa

Aintzane Beltza de Miguel

Urko Brea Landa

Aitana Echezortu San José

Celia Elósegui Román

Ane Fernández de Bobadilla Gallastegi

Irati Fernández de Bobadilla Gallastegi

Alba Fernández Gutiérrez

Ane García Bereciartua

Oihane García de Arriba

Danel Garde Irala

Nerea Garmendia Zubillaga

Lucía Gurmendi García

Sara Ilarduya Tellechea

Paula Isasti Rodríguez

Oihane Maiza Serradilla

Naroa Martínez García

Eneko Mateo Echeveste

Jon Ander Murugarren Núñez

Celia Jimena Ocaña Gandara

Martina Olaso Palacios

Aner Piñeiro do Bento

Gorka Torre Manchado

Axel Valero Fernández