Mary Ward

La Tamborrada Infantil de Mary Ward 2020 viste un uniforme de húsar de la época que perteneció al ejército alemán: guerrera roja; chaqueta azul colgada al hombro; pantalón blanco; polainas negras y gorro negro con plumas color rojo y blanco

DV

ABANDERADA

María Beraza Picasarri

TAMBOR MAYOR

Iker Dos Reis Pérez

TAMBOR MAYOR BARRILES

Ane Laboa Ruiz

TAMBOR MAYOR COCINEROS

Lucía Hurtado Lasa

CANTINERAS

Laya Abancens Burguete

Noa Callejo Díez

Clara Eizmendi Urretavizcaya

Andrea Ferrera Domínguez

Helena García Arza

Inés Larrazabal Amenabar

Amaia Iturriagagoitia Riedel

Paula Marcos Ruiz

Adriana Ortega Bozal

Eva Romero Vegas

Lucía Usoz Imedio

Sara Vela Ugarte

GASTADORES

Nicolás Ballesta Sánchez

Iñigo Caballero Urrutia

Oliver Gil Cano

Lucas Iza Oscoz

Juan Gandasegui García

Telmo Mayo Pérez

Juan Medel Montes

Beñat Peña Glez. de Prado

Elías Santos Barbé

Lier Zurdo Sánchez

CABO DE COCINEROS

Telmo Pipo Senent

COCINEROS

Irene Alonso Chávez

Álex Corchuelo Caballero

Jon Escudero Calvet

Izzan González Sustaeta

Egoi Hernández Ares

Paula Labrador Jiménez

Nora Maríin Domínguez

Ibon Pérez Díaz de Tuesta

Axel Rodríguez Lima

Martina Roteta Olaizola

Nahia Salaverría Quiroga

Leire Valera Porta

CABO DE TAMBORES

Clara Muñoz Cordoba

TAMBORES

Alba Alana Beloqui Alba

Danel Aristizabal Pisabarro

Sophie Elizabeth Ayestaran Terrill

Diego Brun Villasante

Aquene de Luna Tejada

Unai Díez Arizcuren

Nicolás Erquicia Bonet

Marcos García Arza

Erika García Resa

Laura Garrido Pazos

Mariona Gil Cano

Saioa Irazu Pagola

Simón Iza Oscoz

Aitana Larrazabal Amenabar

Telmo Lopetegui Echave

Naia Macazaga Wie

Eneko Marcos Ruiz

Ariane Mayo Perez

Lucía Medel Montes

Iñigo Ochoa Manterola

June Olivares Garitano

Sofía Ortiz Chavez Gicel

Asier Ozcoidi Fdez. –Velilla

Anne Miren Pérez de Viñaspre Redondo

Asier Robles Díaz

Álvaro Ruiz-Lopetedi Castillo

Daniela Sierra Barbancho

Ane Tomé Castrillo

Borja Urcola Ugarte

June Zurdo Sánchez

CABO DE BARRILES

Laura Almandoz Veramendi

BARRILES

Pablo Abancens Amelburu

Jone Altuna Vicuña

Adrián Argarate Lorenz

Kattalin Barrenetxea Echeberria

Pablo Bengoa Susperregui

Martín Beraza Picasarri

Marcos Bianchi Picasarri

Pablo Caballero Urrutia

Nora Camacho Calonge

Paula Charton Aretxaga

Leire Cortés Moro

Elena Cuenca Anabitarte

Sara de Ozamiz Lasquibar

Adur del Olmo García

Ekain Díez Arizcuren

Ane Etxebeste Franco

Ana Galbete Espel

Javier Garcia García

María Garrido Pazos

Maider Gómez de Cadiñanos

Paulo Holgado Hornos

Mateo Ikazategui Albisu

Irati Insausti Solana

Lainoa Iturriagagoitia Riedel

June Lizartza Segarra

Alain Maiza Oyarbide

Xabi Martin Domínguez

Enara Martínez Rdguez.

Carlota Montero Rico

Odei Ochoa Prieto Odei

Clara Odriozola Gutiérrez

Aiala Oyaga Resa

Pablo Pipo Senent

Naroa Prieto Pindado

Ane Prieto Sánchez

Luca Renedo Iraola

Vega Rubio Francés

Iñaki San Sebastián Sanzberro

Sara Santos Cabaco

Lukas Sierra Barbancho

Amaia Sturtze Alcalá

Luisa Vergara Echeverria

Estibalitz Zubeldia González de la Huebra

AGUADORAS

Sara Bianchi Picasarri

Juncal Cuñado Irigoyen

Aitana de la Serna Ijurko

Paula Galarza Álvarez

Lucía Galdós Lecuona

Yaiza García Resa

Lucía Herrera Madrid

Nahia Olivares Garitano

Naroa Peirén Gobantes

Paula Ranero Montes

Maddi Serrano Garmendia

Aitana Urcola Ugarte

Los datos

  • Año de fundación: 1959

  • Año de incorporación a la Tamborrada: 1986

  • Puesto en el desfile: 32