{Tamborrada infantil 2023: Mary Ward Ikastetxea | Tamborrada - El Diario Vasco

Tamborrada infantil 2023 Mary Ward Ikastetxea

El traje húsar (de color azul y rojo) fue la consecuencia lógica de la cultura alemana que se vive en el colegio Mary Ward ikastetxea. El uniforme está compuesto por pantalones blancos y polainas negras, guerrera roja, chaqueta azúl colgada del hombro y Gorro negro adornado con una pluma roja y blanca. Estos son los protagonistas en la Tamborrada infantil del 2023

El Diario Vasco
EL DIARIO VASCO

ABANDERADO

Carlos Ranero Montes

CANTINERAS

Laia Alústiza Arguinzoniz

Irati Aramburu Ugartemendia

Anne Bautista Milla

Lucia Cuadrado Bustillo

Andrea García Jáñez

Paula Hernández Hernández

Olivia Lerchundi Amenábar

Ane Lucas Espila

Clara Manzanos Sánchez

Aitana Sarasola Salaverría

Vera Silva Larzabal

Sara Vara Rico

CABO DE GASTADORES

Javier Medel Montes

GASTADORES

Ibai Aristizabal Pisabarro

Xabat Celigüeta Esparza

Markel Domenech González

Ander Dorronsoro Albero

Miguel Eizaguirre López

Daniel Hernansaiz Morillas

Liher Labrador Jiménez

Axel López Pérez

Telmo López Vázquez

Diego Urain Amoros

TAMBOR MAYOR TAMBORES

Iñigo Ochoa Almandoz

CABO DE TAMBORES

Julen Garay Mendia

TAMBORES

Mayi Alana Beloqui

Ion Alústiza Arguinzoniz

Julen Arbelaiz Barragan

Anne Marie Ayestarán Terrill

Andrea Lore Brun Villasante

Iñigo Caballero Urrutia

Mattin Celigüeta Ezparza

Maddalen Cornejo Anabitarte

Valeria Díaz Cuesta

Quim Escudero Calvet

Nicolas Fernández Errezola

Andrea Ferrera Domínguez

Helia González Martín

Leia Gustafsson Jubete

Aiur Hernández Ares

Lilia Isajanyan Yeghyan

Jokin Lopetegui Echave

Danel Martín Iparraguirre

Nadia Martín Martín

Victoria Mayor García-Manso

Danel Mendiola Gamboa

Dario Nicolás Amat

Kai Orus Aizpuru

Ainara Ozcoidi

Fernández-Velilla

Beñat Peña González de Prado

Maddi Pérez de Viñaspre Redondo

Irati Robles Díaz

Lide Telleria Cidoncha

Enara Villaverde García

Pablo Yagüe Bizarro

TAMBOR MAYOR COCINEROS

Ane Cuñado Irigoyen

CABO DE COCINEROS

Lucas de Cristóbal Penela

COCINEROS

Nora Arteta Larragain

Jon Busto Olaciregui

Ane Echepetelecu García

Inés Erquicia Bonet

Alex Garay Mendia

Julia Milla Arsuaga

June Morales Pastor

Alex Rodelgo Bilbao

Martina Salicio Ciganda

Ander Santos Ruiz

Alain Sarasola Salaverría

Alex Villarón Agudo

AGUADORAS

Irene Alonso Chaves

Sophie Elizabeth Ayestarán Terrill

Erika García Resa

Claudia Grande Álvarez

Paula Labrador Jiménez

Nora Martín Domínguez

June Olivares Garitano

Anne Miren Pérez de Viñaspre Redondo

Nahia Salaverría Quiroga

Daniela Sierra Barbancho

Paula Solbes Gómez

Ane Tomé Castrillo

TAMBOR MAYOR BARRILES

Aixa Ganuza Egiluz

CABO DE BARRILES

Elizaveta Melnyk Ivanushkina

BARRILES

Jaime Abancéns Amelburu

Markel Acuña Corres

Hugo Aramberri Landa

Marcos Aramburu Máñez

Adan Arnaiz Ferrera

Javier Arratibel Villameriel

Hugo Ausio Franco

John Michael Ayestarán Terrill

Alejandra Beltrán Martínez

Juan Bengoa Susperregui

Uxue Bernaras Torres

Sara Berregui Zapirain

Ane Camacho Calonge

Uma Carril Martín

Alexander Cuadrado Bustillo

Iñaki Cuñado Irigoyen

Danel Currás Pérez

Joanes Fernández Prieto

María Galbete Espel

June Galdona Castelruiz

Zoe Herrero Meira

Nahia Hidalgo Petisco

Mara Ikazategui Albisu

Danel Kerschbaum Elizondo

Irati Lin Lecuona Casal

Telmo Lizarralde Martín

Laura Lucas Espila

Diego Mansoa Tolosa

Oier Martín Iparraguirre

Alex Martín Martín

Paul Martínez Madariaga

Nicolás Merchán Soto

Miriam Montosa Polo

María Morales Calvo

Luken Morales Pastor

Asier Ochoa Prieto

Ivan Oscoz Franco

Valeria Renedo Iraola

Carla Rodelgo Bilbao

Helene Vara Rico

Lucas Villar Liñán