Borrar
Los componentes de la tamborrada infantil del colegio Mary Ward.
Mary Ward Ikastetxea
Tamborrada Infantil 2024

Mary Ward Ikastetxea

El traje húsar (de color azul y rojo) fue la elección lógica de la cultura alemana que se vive en el colegio Mary Ward Ikastetxea. Su uniforme está compuesto por pantalones blancos y polainas negras, guerrera roja, chaqueta azúl colgada del hombro y Gorro negro adornado con una pluma roja y blanca.

Necesitas ser suscriptor para acceder a esta funcionalidad.

Jueves, 18 de enero 2024, 10:54

Necesitas ser suscriptor para acceder a esta funcionalidad.

Compartir

Abanderada

Paula Solbes Gómez

Cantineras

Lucía Abelleira Ladero

Ane Arbelaiz Barragan

Aiala Arnáiz Ferrera

Lucía Arratibel Villameriel

Ana De Cristóbal Penela

Gabriela Díaz Cuesta

Hada Gómez Mora

Nora Gustaffson Jubete

Paula Ordóñez Ezponda

Aitana Rejas Echepetelecu

Ane Villamañán Castro

Jimena Villar Liñan

Cabo De Gastadores

Alex Arratibel Villameriel

GASTADORES

Ian Abancéns Burguete

Aritz Alustiza Arguinzoniz

Liam Arconada Araujo

Sergio Grande Álvarez

Lucas Iza Sainz

Mateo Lerchundi Amenábar

Matías Martínez Odriozola

Adam Tarek Matute Hussien

Darek Rodríguez Curbelo

Markel Santos Ruíz

Tambor Mayor Tambores

Lucía Medel Montes

CABO DE TAMBORES

Joel Herrero Meira

TAMBORES

Mikaela Alberdi Da Silva

Elsa Alonso Chaves

Pablo Aramberri Landa

Iria Barral Azpiroz

Vera Barroso Corchuelo

Sofía Bel Torre

Oier Cambeiro Alonso

Hugo Carril Martín

Aritz Domínguez Corro

Cayetana Fernández Mendiguren

Aitane Fernández Prieto

Paula García García

Leire García Nieto

Izan Goiti Guillen

Erik Gomez De Cadiñanos

Markel Gómez Odriozola

Loreto Gramisel Ugarte

Elena Guerendiain Ozcariz

Amets Hidalgo Petisco

Anne Kerschbaum Elizondo

Maia Kerschbaum Elizondo

Maia Lizarralde Martín

Nicolas Mansoa Tolosa

Yanire Anouk Muñoz Tabuyo

Paul Oliver Velasco

Iraia Perez Diaz De Tuesta

Claudia Plaza Alonso

Arian Poyales Katz

Dylan Rodriguez Curbelo

Inés Ruiz-Lopetedi Castillo

Jeremy Noah Trundle Andrade

Alba Unzueta Amoros

Inés Unzueta Amoros

Pablo Usoz Imedio

Olivia Valero Picamills

Iñaki Vázquez Aspe

Unai Villamañan Castro

Sara Zabala Bastos

Tambor Mayor Cocineros

Asier Ozcoidi Fernández-Velilla

COCINEROS

Markel Acuña Corres

Hugo Aramberri Landa

Marcos Aramburu Mañez

Lucas Arconada Araujo

Hugo Ausio Franco

Telmo Etxebeste Franco

Davyd Ikhsanov

Danel Kerschbaum Elizondo

Telmo Lizarralde Marín

Diego Mansoa Tolosa

Alex Martin Marín

Luken Morales Pastor

Tambor Mayor Barriles

Paula Chapartegui Campón

CABO DE BARRILES

Iñigo Echeberria Chacon

BARRILES

Laya Abancéns Burguete

Nur Asteasuinzarra Mohamed

Yago Ausió Franco

Nicolas Ballesta Sánchez

Iñigo Caballero Urrutia

Noa Callejo Díez

César Campanillas Ripalda

Indar Ceberio Delgado

Mattin Celigüeta Esparza

Mireia De Miguel González

Sara De Xérica Ayo

Clara Eizmendi Urretavizcaya

Andrea Ferrera Domínguez

Carla García De Araujo

Lucas Iza Oskoz

Inés Larrazabal Amenabar

Markel Lumbreras Zapirain

Paula Marcos Ruiz

Daniela Masa Muñoz

Telmo Mayo Pérez

Juan Medel Montes

Adriana Ortega Bozal

Aitana Ortúñez Argibay

Beñat Peña González De Prado

Naia Pérez Castro

Eva Romero Vegas

Vega Santos Cabaco

Eneritz Seijas Xavier

Aitana Silva Larzabal

Martín Solbes Gómez

Haizea Tomé Castrillo

Nahia Tomé Castrillo

Andrea Urain Amorós

Lucía Usoz Imedio

Sara Vela Ugarte

Olga Zubeldia González

De La Huebra

AGUADORAS

Uxue Bernaras Torres

Sara Berregui Zapirain

Uma Carril Martín

Naiara Correa Torres

Irene De Luis Miranzo

María Galbete Espel

Zoe Herrero Meira

Mara Ikazategui Albisu

Laura Lucas Espila

Elizaveta Melnyk Ivanushkina

Miriam Montosa Polo

Helene Vara Rico

Reporta un error en esta noticia

* Campos obligatorios