{Tamborrada Infantil 2023: Orixe Ikastola | Tamborrada - El Diario Vasco

Los integrantes de Orixe de la Tamborrada Infantil 2023.

Tamborrada Infantil 2023 Orixe Ikastola

Orixe Ikastola desfila en la Tamborrada Infantil 2023 con su habitual uniforme de casaca verde con ribetes y botones dorados, pantalón gris y gorro tipo chacó

El Diario Vasco
EL DIARIO VASCO

GASTADOREAK

Aner Castro Gómez

Haritz Arzak Arzelus

Julen Bea Arzelus

Telmo Sexmilo Sanchez

Oihan Zabaleta Pérez

Aitor Rubio Iturralde

KANTINERAK

June Ferreres Antoñanzas

Barbara Rementería del Pozo

Julia Vesga Revuelta

Araitz Arlegui Erices

Naike Gabirondo Larriba

Maren Cousillas Loidi

Lea Gómez Azpeitia

Sofia Mandra

Ihintza Lasa Miranda

Kattalin Fernández Ania

ABANDELARIA

Telmo Anderson Izagirre

DANBOR NAGUSIAK

Paul Martínez Pey

Haizea Berganzos Dacosta

DANBORLARI KABOA

Kenai Isturitz Moar

DANBORLARIAK

Oihana Boulnois Bengoa

Lea Buces Escribano

Ekiñe Iriondo Cano

Maren Elzo Ibarzabal

Nahia Pinilla Iraregui

Leyre Montoya Cocho

Mila Besson Marie

Debra Shenniva Cárdenas Zuñiga

Mika Baqueriza Montoro

Liam Eizaguirre Pequeño

Oier Egaña Rodríiguez

Liher Azkona Sesé

Facundo Casas Márquez

Unax Mitxelena Aztiria

Imanol Etxabe Moreno

Peru Román López

José Azkoaga Lacasa

Aner Larrañaga Zamorano

Izaro Fabra Sánchez

Ariane Mendiola Tenés

Klaudia Chillida Carril

Nora Arratibel Rezabal

Irati Bea Arzelus

Izar Agirre Lozano

Maialen Turrillas Dorronsoro

Ane Etxaniz Chourraut

Mara Usandizaga Garuz

Lierni Bea Eguiburu

Aroa Gómez Fernández

Sofía Irastorza Gurrea

June de la Maza

Malen Boronat

Uhin Aranburu García

Peru Martínez Zorita

Mikel Iriondo Arana

Aiur Apeztegia Samanes

Unax Zipitria Etxebarria

Pello Rubio Iturralde

Jon Gómez Azpeitia

Oihan Salaberria del Valle

Norberto Rodríguez Aliu

BARRILARI KABOA

Amaiur Elizalde Izagirre

BARRILARIAK

Irati Barandiarán García de Eulate

Clara Munoa López de Tejada

Giada Canuti Rey

Maddi Irijoa Labaka

Garazi Iriondo Arana

Inge Yarza Peñas

Nahia Elorza Elorza

Maddi Urrutia Ortega

Ander Orbea Gastesi

Iñigo Izarra Irurzun

Ettore Anderson Izagirre

Alain Ruiz Rodríguez

Unax Cousillas Loidi

Luis Yael Ferreiro Rodríguez

Oihan Uriarte Arzak

Bittor Etxabe Moreno

Martxel Uranga Justo

Eneko Taracena Iturrioz

Unai Astorga Sierpes

Unax de la Maza

Markel Lasa Miranda

Miren López Bastarrica

June Ituarte Aramendi

Asier Tolosa Arruti

Simón Souto Allain

Victoria Mandra

Telmo Baqueriza Montoro

Izan Ruiz Rodríguez

Dylan Matías Ramírez Ríos

Iker García Irurzun

Unai Ipiña Castro

Xabier Bea Eguiburu

Mikel Montoya Cocho

Nikolas Berriozabal Odriozola

Jon Ciriza Martínez

URKETARIAK

Maddi Boulnois Bengoa

Naroa Agirre Gurrutxaga

Maren Rubio Iturralde

Amina Castro Ciganda

Ariane Pérez de Pablos

Naia Ituarte Aramendi

Martina Sagastume Zubillaga

Uxuri Rikondo Torres

Isola Anderson Izagirre

Ione Guembe Iradi

Laia Lerchundi Serrano

María Taracena Iturrioz

SUKALDARIAK

Telmo Munoa López de Tejada

Nestor Fernández García

Ekaitz Egaña Rodriguez

Nikole Elizegi Bregaña

Nora Orbea Gastesi

Usoa Arizmendi García

Lorea Arriet Arrazola

Malen Osoro Sorozabal

Laida Elizalde Izagirre