San Patricio

San Patricio

La Tamborrada Infantil de San Patricio 2019 viste guerrera verde con galones amarillos, pantalón gris, polainas negras y guantes blancos

DV

Cantineras

Natalia Larumbe Ayerdi

Paula Morales Aguirre

Rihanna Vidal Iglesias

Naia Castro González

Paula Hernández Sáez

Aina Takahashi

Daniela García Fernández

Eva Maté Casado

Marta Plaza García

Laia Soret Del Río

Alejandra Azpiroz Lomillo

Paula Del Tio Hernantes

Sophia Martín L. De Arbina

Ariah Moyá Ruiz

Duende

Suhar Mendizabal Prior

Cabo gastador

Teo Astier Sendín

Gastadores

Unai Álvaro García

Roi Fernández Gallego

Telmo Oria Roiz

Daniel Bustamante Dávila

Mark Gascón Monge

Alejandro Rodrigo Guibert N.

Cabo de barril

Aitor Eizaguirre García

Barril mayor

Nahia Muelas Lilly

Barriles

Paul Abascal Barturen

Sara Aguado Olano

Lucía Arnaiz Zunzunegui

Diego Arriola Andoaga

Alba Ascoz Rodríguez

Pol Azkarate Fernández

Daniel Calafel Luquín

Nicolás Calderón Marín

Adriana Duplán Calderón

Iker García Calvo

Irene García Fernández

Juan Garmendia López-Remiro

Gorka González Hoyos

Gonzalo Iribarren Urreta

Iñigo Jauregui Mathis

Hugo López Del Pozo

Jon Oger Martínez

Álvaro Plaza Artajo

Dario Rodríguez-Madridejos B.

Cecilia Suquía Fdez.-Montes

Santiago Toledano Cabases

Telmo Valverde Álvarez

Jaime Ábalos Campoy

Adrián Alvés Fdez. De Mendia

Adriana Arbesu Lizaso

Pablo Inazio Arranz Amorós

Adriá Azkarate Fernández

Nora Basterretxea Larrión

Adrián Bombín Esteban

Juan Caballero Elizaincin

Juan Cantero Lombard De B.

Aitana Del Tio Hernantes

Sofía Delicado Ibarrondo

Anne Echeveste Maza

Paul Elorza Garbizu

Carla Gómez López De Torre

Alejandra Hernández Sáez

Mateo Hevia Álvarez

Haritz Ibáñez Rincón

Julen Muñoz González

Jacobo Ruiz-Cabello Subiela

Lucía Sanz Villena

Iñigo Villanueva Uriona

Abanderada

Nora Balduciel Arambarri

Cabo de tambor

Fernando Arocena Salamí

Tambor mayor

Marco Fuentes Venturelli

Tambores

Nahia Aguirre Castro

Natalia Alaba Galiana

Susana Arocena González

Inés Azpiroz Paternottre

Carla Bengoechea Izquierdo

Álvaro Cea Maudo

Carla Eguzquiza Ayllón

Anne Gaillet Ugarte

Naroa García Agirre

Alejandra García Fernández

Paula Goikoetxea Zapirain

Lide Gorriti Roura

Nora Llamazares Abellán

Vicente Munilla Llanos

Juan Otegui De Las Rivas

Telmo Palomo Kalantaevskaya

Álex Pérez Illarramendi

Martín Plata Iruretagoyena

Nicolás Suquía Fdez.-Montes

Janire Tomasena Arrondo

Alba Zamora Cueva

Juan Acha Zumárraga

Alba Aizpurua Bergasa

Cosme Alberdi Altolaguirre

Irene Alejandro Gómez

Eva Arambarri Kapanadze

Iñigo Azpiroz Lomillo

Nahia Shi Min Balduciel Arambarri

Lander Borrero Iturrioz

Clara Díaz De Alda Orcolaga

Teresa Elósegui Artajo

Juan Elósegui Viguria

Siena Erenchun Maya

Danel Goicoechea Ormazabal

Nahia Golvano Oliván

Alejandro González Muñoz

Mark Huici Pérez

Mateo José Mallagaray Ontoria

Blanca Marquiegui Casado

Alejandra Monfort Ureta

Allende Muñoz Alzola

María Prego Juncal

Juan Quemada Zabaleta

Eduardo Rodríguez Marcaida

Carlos San Vicente Zaragüeta

Telmo Zabalza Fernández

Cocineros

Martina Ábalos Campoy

Lucía Ariztia Oviedo

Maddi Basterretxea Larrión

Mercedes Beltrán Pascual

María Mercedes Castro Z.

Mario Domínguez L. De Lacalle

Iñigo Echeveste Maza

Asier Fernández Tortosa

Xabier Fernández Villar

Esther Frías García

Ane Gómez González

Pablo Gorostidi Piedrafita

Inés Irazustabarrena Garmendia

Juan Jauregui Mathis

María Martín Díaz

Noelia Martínez Gorjón

Aitor Ordozgoiti Delpuerto

Iñigo Sarobe Jiménez

Paula Torres Rubio

Mateo Valverde Álvarez

Pablo Zalduendo Leiza

Marina Aguado Olano

Inés Aizpurua Aizpurua

Pablo Ascoz Rodríguez

Cristina Azcue Aseguinolaza

Miguel Azurmendi Gorosabel

Lucía Bernaola Maestu

Nicolás Fuentes Martín

Sara García Fernández

Sara Larzabal García

Julia Inés Lawrie Armesto

Maura López Delicado

Sergio Martín Roa

Lukas Oria Roiz

Guillermo Palacio Elósegui

Zoe Peñafiel Escamilla

Eneko Portillo Casado

Carla Sáenz De Ugarte De La Ig.

Gonzalo San Vicente Zaragüeta

Andrea Tellería Marruedo

Los datos

Año fundación del centro:
1976
Año incorporación a la Tamborrada:
1988
Puesto en el desfile:
34.