Primera compañía de Sagrado Corazón de Mundaiz.

Tamborrada Infantil 2022 Sagrado Corazón de Mundaiz

Las dos compañías de Sagrado Corazón desfilan en esta Tamborrada Infantil 2022 por las calles del Centro de San Sebastián con su tradicional casaca verde, pantalón blanco y gorro negro; como el Batallón de Cazadores de Infantería del año 1828

1.KONPAINIA

DANBOR NAGUSIA

Maialen Laka Ucín

EASO EDERRA

María Sánchez Iturria

EASO EDERRA DAMAK

Naia Alzaga Rodrigo

Eider Sánchez Iturria

GENERAL LAGUNTZAILE

Ilay Pereda Andonegui

GENERALA

Marta Navarra Zorrozua

ALKATEA

Mario Tamargo Alda

NOTARIO

Mikel Garmendia Lucas

HIRITARRA

Gabriel Guillenea Sabourdin

IRULEA

Leire Gil Allaflor

ARRANTZALEA

Asier Ponce Menta

DENDARIA

Marta Apilánez García

ARTZAINA

Jon Alcorta Catalán

IÑUDEA

Saioa Orri Ercibengoa

BATELARIA

Uxue Campos Chapela

ABANDERATUA

Daniel Figueroa Olivero

KUPEL ZUZENDARIA

Markel Redondo Navascués

SUKALDARIAK

Asier Apalategi Santamaría

Danel Aramburu Pirón

Paul Casla Ayala

Ibon Castronuño Garrido

Hodei Citores López

Pablo de Aymerich Máñez

Nicolás Echarri Oyón

Adrián Fernández Leprête

Ander Goiburu Azcona

Axier Gómez López

Marlon González Ederra

Aitor Iriberri Jurado

Hikaru Labrador Yuda

Jon Lasala Soage

Iker Manrique Múgica

Eneko Ormaetxea Izaguirre

Aimar Otxoteko García

Aitor Pemán Pascual

Aitor Redondo Pavón

Joan Roy Pablo

Ekain Santiago Delgado

URKETARIAK

Paula Agudo Alonso

Sofía Alcorta Catalán

Noa Arca Bermejo

Eider Benavente Pego

Eire Bengoetxea Conde

Madahi Betanco Martínez

Lucía Bienzobas Torre

Verena Bustos Rodríguez

Nahia Caro Zabaleta

Iraia Echeverrivar Pontón

Ane Gorraiz Rodrigo

Lucía Llanos Pascual

Nahia Martínez Tolín

Aiara Miguel Rodríguez

Irene Ormaetxea Izaguirre

Uxue Puente Berrueco

Citlalli Quinteiro Posadas

June Sánchez Estévez

Haizea Taberna Martín

DANBORRAK

Josune Abalia González

Lucía Acosta Ortega

Miranda Altuna Justo

June Álvarez Echeberria

Mikel Arrieta Pascual

Jon Belaunzaran Sagarribay

Laura Bienzobas Torre

Lucas Carvajal Gallardo

Melania Díez Herrera

Nathan Felgueroso Espiñeira

Asier Foncea Rodríguez

Gorka García Bujanda

Alex García Hermosilla

Laia Garmendia Lucas

Unai Ginzo Otero

Malen Goiburu Azcona

Iker Idigoras Gil

Arhane Irureta Riverola

Alex Martínez Calzada

Olaia Martínez Urdangarin

Nora Méndez Rodríguez

Paula Oslé Yarza

Alain Parraga Santamaría

Valeria Patón Zancada

Nahia Pérez Cereceda

Álvaro Piñeiro Echeverria

Alaitz Revuelta Maiztegui

Iratxa Rico Meira

Nahia Rodríguez Eguiluz

Paula Roldán Cousillas

Danel Rubio Candia

Ander Sánchez Tierno

Ander Santamarta Urdiñeta

Eneko Suárez Salsamendi

Irene Ubarrechena Martin

Sara Valencia Cabezas

Ian Valens Rodríguez

GASTADOREAK

Iñigo Alzugaray Recio

Diego Goikoetxea Toledo

Adrián Riveiro Muñoz

Mikel Salgado Marcos

KANTINERAK

Malen Alastuey Valles

Claudia Gómez Alcalde

Enara Jiménez Vaquerizo

Victoria Martin Rodrigues

Aratza Ruiz Vera

Elen Santamarta Urdiñeta

Segunda compañía.

2.KONPAINIA

DANBOR NAGUSIA

Itsaso Díaz de Mendibil Enbid

ABANDERATUA

Nahia Gomara Olaru

KUPEL ZUZENDARIA

Libe Fernández Rodríguez

SUKALDARIAK

Anartz Aizbitarte Cuesta

Eñaut Alastuey Valles

Adur Aristegui Vegas

Xabier Bezanilla Barandiaran

Ander Casanovas Fernández

Iraitz Conde Martín

Oskitz Corral Blanco

Jon de Aymerich Máñez

Iker Fáñez Moreno

Enol Gallego Temiño

Mateo Gutiérrez Alustiza

Telmo Gutiérrez Alustiza

Urko Herrero Granado

Mikel Ibarreche Lizarraga

Iker Jiménez Vaquerizo

Jon Méndez Rodríguez

Gaizka Pérez Sánchez

Diego Sainz Lavín

Mateo Sánchez Gascón

Alex Sánchez Iturria

URKETARIAK

Mireia Arriaga Macías

June Balda Aguirre

Noa Bustos Rodríguez

Sara Cubiles Silva

Enara Ezcurdia Prieto

Cynthia González Martínez

Nora Laka Ucin

Anne Lasala Soage

Irati Marcos Lasa

Irune Martínez Calzada

Nora Mendiola Irurzun

Oihane Miguel Sánchez

Laura Montejo Gómez

Jare Otamendi Aiastui

Alba Rodríguez Nieto

Irune Roldán Martínez

Aroa Suárez Salsamendi

DANBORRAK

Ariane Aizpurua Barrena

Iker Alonso Vivar

María Alzaga Rodrigo

Izaro Ariztondo Montejo

María Asensio Manso

Paula Calleja Vázquez

Iván Fernández Romero

Unai Gobantes Chanca

Jule Gómez López

Paulo González Ederra

Josune Gorráiz Rodrigo

Nora Hernández Eguiluz

Jon Ander Hernando Pizarro

Aitana Imaz Zarra

Elene Llanos Pascual

Daniel López Arricaberri

Judith López Arricaberri

Aldara Navarro Aldabaldetreku

Teo Niño Aragón

Daniel Pellejero Ocerin

Ander Pemán Pascual

Paula Pérez Bolaños

Hodei Pérez Sánchez

Erik Ponce Menta

Aritz Puente Berrueco

Xabier Ramírez Framiñan

Ioritz Rico Meira

Alexandra Riveiro Muñoz

Alain Rojas Cuesta

Carlos Rubio Candia

Nora Sáenz Delgado

Susana San Martín García

Laia Sánchez Estévez

Paula Somalo Sanz

Lorena Torres Fernández

Marcos Ubarrechena Martin

Ander Vela Goitia

Iker Vicente Al-Kourdi

GASTADOREAK

Jon Aramburu Pirón

Eneko Chapela Campos

Julen Hernández Eguiluz

Markel Mendiola Irurzun

Daniel Ugarte Yáñez

KANTINERAK

Leire Casasnovas Fernández

Irina Goikoetxea Toledo

Milena Jorde Lorenzo

Irene Martínez Sevilla

Naira Pellejero Ocerín

Helena Rubio López

PALAFRAZAINAK

Lia Fernández Antón

Markel Nagera Ariztia

Unax Astinza Aretxaga

Noa Gago Taboada

Irati Carrera Marcos

Paul Antoñanzas Núñez