{Tamborrada infantil 2023: Sagrado Corazón Mundaiz | Tamborrada - El Diario Vasco

Los alumnos de Sagrado Corzzón Mundaiz que participan en la Tamborrada Inafntil 2023.

Tamborrada infantil 2023 Sagrado Corazón Mundaiz

Las dos compañías de Sagrado Corazón desfilan en esta Tamborrada Infantil 2023 con su tradicional casaca verde, pantalón blanco y gorro negro; como el Batallón de Cazadores de Infantería del año 1828

El Diario Vasco
EL DIARIO VASCO

1.KONPAINIA

DANBOR NAGUSIA

Saioa Orri Ercibengoa

ABANDERATUA

Eider Benavente Pego

GASTADOREAK

Amets Antoñanzas Núñez

Unax Astinza Aretxaga

Pablo Gómez Sanz

Markel Nagera Ariztia

Aimar Pérez Vara

KANTINERAK

Maddi Aizpurua Barrena

Elene Apalategui Santamaría

Martina Escribano Rodríguez

Olivia Fernández Lepretre

África González Urrutikoetxea

Nahia Marcos Lasa

Ane Martínez González

Nora Rubio Taboada

Marina Zorrozua Echeverría

SUKALDARI KABOA

Ander Casasnovas Fernández

SUKALDARIAK

Ian Bengoetxea Iglesias

Oskitz Corral Blanco

Jon de Aymerich Mañez

Iván Fernández Romero

Unai Gobantes Chanca

Mateo Gutiérrez Alustiza

Telmo Gutiérrez Alustiza

Erik Insa Montejo

Iker Jiménez Vaquerizo

Jon Méndez Rodríguez

Teo Niño Aragón

Pau Otamendi Cámara

Danel Pellejero Ocerín

Aitor Pemán Pascual

Gaizka Pérez Sánchez

Josu Pérez Vara

Alex Sáncez Iturria

Ander Santamarta Herrero

Marcos Ubarrechena Martín

Ander Vela Goitia

Iker Vicente Al-Kourdi

Ander Viñambres Anido

URTEKARIAK

María Alzaga Rodrigo

Izaro Ariztondo Montejo

María Asensio Manso

June Balda Aguirre

Ledis Madahi Betanco Martínez Uxue Chapela Campos

Sara Cubiles Silva

Enara Ezcurdia Prieto

Nahia Gomara Olaru

Jule Gómez López

Uxue Gómez Sodeto

Josune Gorraiz Rodrigo

Nora Hernández Egiluz

Lucía Llanos Pascual

Irati Marcos Lasa

Nora Mendiola Irurzun

Laura Montejo Gómez

Aldara Navarra Aldabaldetreku

Jare Otamendi Aiastui

Alexandra Riveiro Muñoz

Eider Sánchez Iturria

DANBOR KABOA

Jon Lasala Soage

DANBORRAK

Ariane Aizpurua Barrena

Iker Alonso Vivar

Jon Aramburu Pirón

Leire Casasnovas Fernández

Eneko Chapela Campos

Hugo Cuello Cortegoso

Aitana Cuello Cortegoso

Sara Cuello Cortegoso

Irina Goikoetxea Toledo

Ane Gómez Sodeto

Paulo González Ederra

Julen Hernández Rodríguez

Jon Ander Hernando Pizarro

Danel Herrero Granado

Lander Insa Montejo

Milena Jorde Lorenzo

Elene Llanos Pascual

Havana Martín

Irene Martínez Sevilla

Markel Mendiola Irurzun

Mark Otamendi Cámara

Naira Pellejero Ocerín

Hodei Pérez Sánchez

Aritz Puente Berrueco

Xabier Ramírez Framiñán

Carlos Rubio Candia

Mikel Salgado Marcos

Susana San Martín García

Paula Somalo Sanz

Alex Suárez Uría

Daniel Ugarte Yáñez

2. KONPAINIA

DANBOR NAGUSIA

Aitor Iriberri Jurado

ABANDERATUA

Leire Gil Allaflor

GASTADOREAK

Paul Antoñanzas Núñez

Luka Bárcena

Erik Barros Llorca

Joel Carrasco Martín

Markel del Castillo Arnaiz

Lander Miguel Sánchez

Hugo Rosco Cano

KANTINERAK

Irati Carrera Marcos

Carlota Corredor Toro

Lía Fernández Antón

Noa Gago Longo

Elizaveta Mitiukhina

Alejandra Montero Múgica

Alba Rubio Taboada

Nahia Sánchez

Alaia Ulloa Silva

SUKALDARI KABOA

Ibon Castronuño Garrido

DANBOR KABOA

Mateo Sánchez Gascón

SUKALDARIAK

Eñaut Alastuey Valles

Mikel Arrieta Pascual

Pablo Cuello Cortegoso

Adrián Fernández Leprêtre

Asier Foncea Rodríguez

Unai Ginzo Otero

Hikaru Labrador Yuda

Keiran Martín

Mikel Montero Pérez

Aimar Otxoteko García

Alain Parraga Santamaría

Álvaro Piñeiro Etxeberria

Aitor Redondo Pavón

Danel Rubio Candia

Ander Sánchez Tierno

Mario Tamargo Alda

URTEKARIAK

Josune Abalia González

Lucía Acosta Ortega

A Miranda ltuna Justo

June Álvarez Echeverría

Naia Alzaga Rodrigo

Marta Apilánez García

Noa Arca Bermejo

Mireia Arriaga Macías

Eire Bengoetxea Conde

Lucía Bienzobas Torre

Noa Bustos Rodríguez

Verena Bustos Rodríguez

Ane Caro Zabaleta

Nahia Corral Blanco

Itsaso Díaz de Mendívil

Libe Fernández Rodríguez

Arhane Irureta Riverola

Maialen Laka Ucin

Aiara Miguel Rodríguez

Nahia Pérez Cereceda

Uxue Puente Barrueco

Nahia Rodríguez Eguiluz

Paula Roldán Cousillas

Nora Sáenz Delgado

María Sánchez Iturria

Irene Ubarrechena Martín

Sara Valencia Cabezas

DANBORRAK

Malen Alastuey Valles

Iñigo Alzugaray Recio

Laura Bienzobas Torre

Noah Burguera Martín

Alex Calvo García

Lucas Carvajal Gallardo

Melania Díez Herrera

Nathan Felgueroso

Alex García Hermosilla

Laia Garmendia Lucas

Malen Goiburu Azcona

Diego Goikoetxea Toledo

Claudia Gómez Alcalde

Ane Gómez Sodeto

Iker Idígoras Gil

Enara Jiménez Vaquerizo

Victoria Martín Rodrigues

Alex Martínez Calzada

Nora Mendez Rodríguez

Paula Oslé Yarza

Valeria Patón Zancada

Alaitz Revuelta Maiztegui

Adrián Riveiro Muñoz

Julen Rodríguez Aznar

Arantza Ruiz Vera

Mikel Salgado Marcos

Eneko Suárez Salsamendi

Elen Santamarta Herrero

Markel Trabuchelli Leyes

Ian Valens Rodríguez