{La Salle ikastetxea | Tamborrada - El Diario Vasco

Integrantes de la compañía de La Salle.

La Salle ikastetxea

Las compañías de la tamborrada infantil 2023 de La Salle salen con el uniforme español de la Guardia Real de Fernando VII de 1830: chaqueta azul con pechera

El Diario Vasco
EL DIARIO VASCO

1ª COMPAÑÍA

CABO DE FUSILERO

Ane Urkizu

FUSILEROS

Danel Alonso Zabala

Hodei Blázquez Gil

Julen Castillo

Hugo Castro Serna

Mikel Garmendia Heredia

Julen Goikoetxea Aguado

Luken Hernández González

Unai Martínez Artano

Noel Muiños Nieto

Oier Sánchez Valeriano

ABANDERADO

Javier Rodríguez Escribano

CANTINERAS

Naia Aranalde Marcos

Lea Aranburu Larruskain

Lucía Azaldegui de la Caba

Vera Barrio Martín

Nara Clemente Zumeta

Nora Darnell

Carla Gallego Mendes

Lucía Gallego Mendes

Aitana García Villarrubia

Nahia González Lesaca

Haizea Gurmendi Cabrera

Irati Hernández Arroyo

Nora Pazos Valls Nora

Alba Rodríguez Escribano

Leire Sánchez Valeriano

Nora Sayar Asensio

Ariane Señorán Lépez

Aitana Zorzano Salvo

TAMBOR MAYOR

Ion Rojo

CABO TAMBOR

Lucía Pérez Lebrero

TAMBORES

Maitane Aranda Díez

Olatz Aristizabal Mallafré

Maialen Artola de la Fuente

Sara Ayerra Porcel

Ager Benítez Azcue

Eder Chapela García

Ibai Cordón Rodríguez

Lander Delgado Jiménez

Daniela González Da Silva

Oihan González Lesaca

Nora Herrero Moreno

Marina Insausti Terradillos

Unai Ispizua Orue

Unai Izagirre Ezkerra

Anna Jiménez Castrillero

June Larrainzar Elizalde

Beñat Larrarte Robledo

Lide Lasarte Unzueta

Iosu López Sagarna

Jon Martín Bausá

Antía Martínez Galdos

Naiara Martínez Rujano

June Mencía

June Neila

Sara Niño

Jon Olaizola Salaberría

Aitana Pastor Araoz

Malen Pérez Ortiz

Jon Ander Rekalde

Urko Rodríguez Guesalaga

Unax Rodríguez

Maitane Ruiz Abril

María Serafín Agnes

Eder Serna Murillo

Hugo Silva Virto

Miren Svensson Fdez. de Aranguiz

Ibai Vallejo Tamayo

Paul Zorzano Salvo

BARRIL MAYOR

Irati Olazabal

CABO BARRIL

Adrián Arévalo Rodríguez

BARRILES

Lucía Aladama Rodríguez

Víctor Bengoetxea Garrido

Naroa Beristain Solano

Christopher Darnell

Mikel Fernández Serres

Ander Fernández Jareño

Aimar Flores Dorronsoro

Alain Gandiaga González

Lucía García Arruti

Maite García Bollo

Alba Gorjón Rodríguez

Ander Guerrero Salsamendi

Mark Hernández González

Aitana Hernández San José

Diego Hernández San José

Iñaki Irizar Ramos

Maialen Izagirre Ezkerra

Danel Lanchas

Andrea Larruskain Pérez

Maddi Lasarte Unzueta

Iñigo Lopetegui Echeveste

Maddi López Bergera

Ane Martín Aristizabal

Ibai Medina Grijalba

Oskar Mendia Briggs

Martina Merino Tenes

Leire Moza

Alaitz Murillo Ojeda

Jana Odériz Mtz. de la Hidalga

Mayra Ondiviela

Oier Pla

Daniela Salguero Sancho

Luna Sánchez de la Calle

Susana Serrano Calvo

Xabier Sevillano Echevarría

Uxue Sukia Altube

Jon Svensson Fdez. de Aranguiz

Iker Tofiños Yetano

Unai Vallejo Lekunberri

Iker Zarra Álvarez

2ª COMPAÑÍA

CABO DE FUSILERO

Ander Luariz Ayerdi

FUSILEROS

Jon Arrospide Mendizabal

Alex Azaldegui de la Caba

Aingeru Bilbao Zubirarreta

Unai García Pérez

Alain Ispizua Orue

Julen Korta Ecay

Iñigo Laugé Pérez

Danel Montes Echevarría

Mikel Sanz Hernández

Amets Tapias

Unai Vallecillo Cajaraville

ABANDERADA

Izaro Pérez Urreaga

CANTINERAS

Laura Aldama Rodríguez

Cataleya Álvarez La Cruz

Inés Aranzabal Arregui

Nora Arcelus Arrieta

Ainara Bermejo Izaguirre

Victoria Casado Alday

Lucía Conde

Jone Goenaga Hierro

Naroa Irigaray Azaldegui

Maialen Larrea Mendicute

Amaia Martínez Casín

Irene Martínez Pacheco

Ane Morilla Goñi

Iraide Ondiviela García

Arianne Ortega Gallardo

Isa Paz Sobrido

Oihane Pla Aguirreche

Libe Repiso Mendiable

TAMBOR MAYOR

Irati Mera Soto

CABO TAMBOR

Aimar Urkizu

TAMBORES

Elena Amondarain Uriel

Iker Barrio

Asier Briones Martin

Urko Carrasco Jimenez

Egoitz Castro Tobio

Paula Cifuentes Carcamo

Paul Corchete Aranburu

Telmo Corchete Aranburu

Hugo Costoyas Sieira

Naia del Pozo Muro

June Eizaguirre Ayesa

Aiert Fernández Castro

Mikel Fernández Cerdan

Xabier Fernández Jareño

Álvaro Gallego Mendes

Ander García Pérez

Julen Garmendia Heredia

Oier Goikoetxea Aguado

Sara González Fernández

Maialen González Muñoz

Ariane Lazcano Zamalloa

Nahia León Cacho

Ane Loinaz

Uxue Loinaz

Miren Lopetegui Echeveste

Uxue Lorea Aparicio

Daniela Luri Rubio

Laia Martínez Lebrero

Zoe Padierna Pazos

Aroa Plasencia de Arriba

Naiara Plaza

Joanes Roca Fernández

Asier Rodríguez León

Nora Rueda Aguado

Nerea Sánchez Díez

Eneko Señorán López

Noa Zarra Álvarez

BARRIL MAYOR

Naroa Aduriz Asensio

CABO BARRIL

Aroa Peregrina Monsalvo

BARRILES

Miren Itxaso Álvarez Arrese-Igor Nerea Andueza Cruz

Alex Ansa Álvarez

Erik Azaldegui de la Caba

Unai Barquilla González

Ane Bermejo Izaguirre

Beñat Blázquez Gil

Jon Bravo Iriarte

Sergio Camarasa Yermilov

Xuan Carreño Monroy

Lucía Cifuentes Cárcamo

Nerea Valentina Cueva Glez.

Maddi de Miguel Insausti

Noa Delgado Serrano

Ibai Gallardo Muñoz

Ainhoa Garagarza Mayoz

Asier Goenaga Hierro

Tania González Da Silva

Aitor Nicolás Glez. Rivera

Maider González Villar

Paula Gorosabel San Marcelo

Iraia Irigaray Azaldegui

Julen Jiménez

Nahia Kniese

Sebastián León Cancho

Xabier Martínez Galdós

Lucía Martínez Pacheco

Leire Mijolé Arizcuren

Adur Neila

Jon Odériz Mtz. de la Hidalga Ane Pazos Valls

Ainize Rey Fernández

Sua Santos Echeverría

Jon Elías Sanz Hernández

Alain Serna Murillo

Amaia Serrano Bausá

Nora Silva Virto

June Ubierna de Gracia

Unax Vallejo Tamayo

Xabier Yárnoz Oyarzabal