Borrar
La primera compañía de la tamborrada infantil 2024 del colegio La Salle
La Salle ikastetxea
Tamborrada infantil 2024

La Salle ikastetxea

La Salle ikastetxea participa en la tamborrada infantil 2024 con dos compañías. Desfilan con el uniforme español de la Guardia Real de Fernando VII de 1830: chaqueta azul con pechera

Necesitas ser suscriptor para acceder a esta funcionalidad.

Jueves, 18 de enero 2024, 10:54

Necesitas ser suscriptor para acceder a esta funcionalidad.

Compartir

1ª COMPAÑÍA

Cabo de Fusilero

Luken Hernández González

Fusileros

Marco Aldabe Apeztegia

Héctor Fernández Cárdenas

Mikel Frías Arrand

Mikel Garmendia Heredia

Julen Goikoetxea Aguado

Iñigo Laugé Pérez

Julen Montes Echeverría

Nerea Rekalde García

Abanderado

Adur Neila Muneta

Cantineras

Sara Arenas Valero

Paula Bermejo Landa

Maddi Corchete Aranburu

Ane Cordón Rodríguez

Naroa Eizaguirre Ayesa

Uxue Gaztañaga Martínez

Sara Grande Canal

Elene Herráez Capetillo

Ane Juanicorena Jiménez

Elene Larrarte Robledo

Jare Lazcano Zamalloa

Laia López Liñares

Nahia Piélago Blanco

Zoe Poza Garrido

Paula Rueda Aguado

Nahia Tello Cordero

Tambor Mayor

Jon Martín Bausá

Cabo Tambor

Oier Sánchez Valeriano

Tambores

Harriet Aguesse Etxaide

Laura Aldama Rodríguez

Adrián Alonso Martínez

Danel Alonso Zabala

Inés Aranzabal Arregui

Nora Arcelus Arrieta

Jon Arrospide Mendizabal

Álex Azaldegui De La Caba

Lucía Azaldegui De La Caba

Ainara Bermejo Izaguirre

Aingeru Bilbao Zubizarreta

Eider Estébanez Caballero

Xabier Fernández Jareño

Oier Goikoetxea Aguado

Daniela González Da Silva

Nora Herrero Moreno

Marina Insausti Orbegozo

Alain Ispizua

Julen Korta

Beñat Larrarte Larxe

Maialen Larrea Mendicute

Ariane Lazcano Zamalloa

Ane Loinaz Corchete

Uxue Loinaz Corchete

Miren Lopetegui Echeveste

Ander Luarizayerdi García

Odei Manso Rivas

Unai Martínez Artano

Amaia Martínez Casin

Irene Martínez Pacheco

Danel Montes Echeverría

Ane Morilla Goñi

Naiara Plaza Tello

Jon Ander Rekalde García

Unax Rodríguez Guesalaga

Urko Rodríguez Guesalaga

Maitane Gabriela Ruiz Abril

Ibai Vallejo Tamayo

Noa Zarra Álvarez

Paul Zorzano Sslvo

Barril Mayor

Laia Martínez Lebrero

Cabo Barril

Unax Vallejo Tamayo

Barriles

Olatz Aristizabal Mallafré

Maialen Artola De La Fuente

Eneko Bergés Luarizayerdi

Adrián Blanca

Nerea Valentina Cueva González

Maddi De Miguel Insausti

Naia Del Pozo Muro

Noa Delgado Huerta

Lander Delgado Jiménez

June Eizaguirre Ayesa

Aiert Fernández Castro

Mikel Fernández Cerdán

Ander Fernández Jareño

Mikel Fernández Serrés

Aimar Flores Dorronsoro

Leire Galeano Sánchez

Alain Gandiaga González

Ainhoa Garagarza Mayoz

Lucía García Arruti

Maite García Bollo

Julen Garmendia Heredia

Tania González Da Silva

Aitor Nicolás González Rivera

Alba Gorjón Rodríguez

Lide Lasarte Unzueta

Iosu López Sagarna

Uxue Lorea Aparicio

Lucía Martínez Pacheco

Leire Mijolé Arizcuren

June Neila Muneta

Sara Niño Labayen

Jon Odériz

Mtz. De La Hidalga

Jana Odériz Mtz. De La Hidalga

Irati Olazabal Blázquez

Ane Pazos Valls

Oier Pla Aguirreche

Ion Rojo Fernández De Gorostiza

Sua Santos Echeverría

Jon Elías Sanz Hernández

Alain Serna Murillo

Nora Silva Virto

Iker Tofiños Yetano

June Ubierna De Gracia

Iker Zarra Álvarez

Representantes de la segunda compañía de la tamborrada infantil de la Salle
Representantes de la segunda compañía de la tamborrada infantil de la Salle

2ª COMPAÑÍA

Cabo de fusileros

Noel Muiños Nieto

Fusileros

Daniel Ayerra Porcel

Julen Castillo Zubeldia

Hugo Castro Serna

Oihan Egaña Aizpurua

Adrián Espiño Palacios

Markel Herrero Moreno

Erik Lacunza Higuera

Abanderado

Jon Bravo Iriarte

Cantineras

Sarah Agote González

Naia Aranalde Marcos

Lea Aranburu Larruskain

Vera Barrio Martin

Naroa Bergés Luarizayerdi

Nara Clemente Zumeta

Nora Darnell

Daniella Espiño Ansola

Lucía Gallego Mendes

Carla Gallego Mendes

Aitana García Villarrubia

Nahia González Lesaca

Laida Oregi Artaetxebarria

Leire Sánchez Valeriano

Leire Sánchez-Guardamino Goikoetxea

Nora Sayar Asensio

Ane Urkizu Ramírez

Aitana Zorzano Salvo

Tambor Mayor

Álvaro Gallego Méndez

Cabo tambor

Elena Amondarain Uriel

Tambores

Sara Ayerra Porcel

Iker Barrio Marrin

Ager Benítez Azcue

Urko Carrasco Jiménez

Amaia Cartón Peña

Victoria Casado Alday

Egoitz Castro Tobio

Lucía Conde Rodríguez

Paul Corchete Aranburu

Telmo Corchete Aranburu

Hugo Costoyas Sieira

Unai Esnal Lobero

Unai García Pérez

Jone Goenaga Hierro

Ariane González Martín

Haizea Gurmendi Cabrera

Irati Hernández Arroyo

Naroa Irigaray Azaldegui

Danel Luri Rubio

Asier Martin Beldarrain

Antía Martínez Galdós

Naiara Martínez Rujano

June Nieto Garciarena

Iraide Ondiviela García

Arianne Ortega Gallardo

Aitana Pastor Araoz

Isa Paz Sobrido

Nora Pazos Valls

Oihane Pla Aguirreche

Libe Repiso Mendiable

Alba Rodríguez Escribano

Nerea Sánchez Díez

Elaia Santos Echeverría

Mikel Sanz Hernández

Ariane Señorán López

Eder Serna Murillo

Hugo Silva Virto

Amets Tapias Sarragua

Barril mayor

Oihan González Lesaca

Cabo barril

Erik Azaldegi De la Cava

Barriles

Naroa Aduriz Asensio

Lucía Aldama Rodríguez

Nerea Andueza Cruz

Unai Barquilla González

Naroa Beristain Solano

Ane Bermejo Izaguirre

Beñat Blázquez GIL

Sergio Camarasa Yermilov

Xuan Carreño Monroy

Eder Chapela García

Lucía Cifuentes Cárcamo

Paula Cifuentes Cárcamo

Ibai Cordón Rodríguez

Unai Dios

Sara González Fernández

Maialen González Muñoz

Mark Hernández González

Aitana Hernández San José

Iraia Irigaray Azaldegui

Unai Ispizua

Julen Jiménez Etxeberria

Nahia Kniese Jiménez

Danel Lanchas Mera

June Larrainzar Elizalde

Iñigo Lopetegui Echeveste

Maddi López Bergera

Xabier Martínez Galdós

Oskar Mendia Briggs

Irati Mera Soto

Martina Merino Tenes

Alaitz Murillo Ojeda

Jon Olaizola Salaberria

Lucía Pérez Lebrero

Malen Pérez Ortiz

Aroa Plasencia De Arriba

Joanes Roca Fernández

Asier Rodríguez León

Nora Rueda Aguado

Eneko Señorán López

Miren Svensson Fdez. de Aranguiz

Aimar Urkizu Ramírez

Unai Vallejo Lekunberri

Reporta un error en esta noticia

* Campos obligatorios