Santo Tomás Lizeoa

Santo Tomás Lizeoa

La tamborrada infantil de Santo Tomás Lizeoa 2019 viste un uniforme con pantalón rojo; guerrera verde; boina roja con pompón negro y mochila blanca

DV

  • 1.

KOMPAINIA

Gastadorea

Xabier Larrañaga Marquina

Telmo Freixa Villate

Pablo Sainz Armendariz

Unai Brit González

Beñat Goikoetxea Etxeberria

Xabat Orallo Cortajarena

Julen Colina De La Peña

Mikel Aizpurua Gurrutxaga

Sukaldari gastorea

Oier Izaguirre Lizarazu

Andoni Uranga Calvo

Xabier Habans Caballero

Ander Pinar Guibelalde

Kantinera

June Coca Tapia

Aretha Dorronsoro Villaverde

June Regalado Urchipia

Iera Iparraguirre Isasa

Sandra Iglesias Ruiz-Clavijo

Marta Vicente Aramberri

Aitana Varela Colina

Lide Del Campo Arratibel

Helene Asín Segues

Urketari kantinera

Marina Martínez Mendicute

Nahia Munduate González

Ane Collazo Spinelli

Naroa Azkarate Rodríguez

Banderaduna

Aitana Ruiz De Gauna Tavera

Danbor nagusia

Galder Idiakez San José

Danbor kaboa

Eneko Lizarraga Anso

Danborra

Julen Alberdi Martínez

Nikolas Aldasoro Aguirre

Maddi Alonso Arbide

Maddi Andrés Lejardi

Oier Araujo Lujambio

Ane Balerdi Mongoven

María Barrena Giménez

Naia Barrena Goya

Iker Caballero Goñi

Olatz Encina Urrutia

Xuban Fernández Isasa

Danel Elosegi Zubillaga

Ane Herrero Valverde

Leo Hontoria Indart

Sara Imaz Gil

Xabier Laborde Roteta

Saioa Mendizabal Romero

Lide Odriozola Ezama

Pablo Oroquieta Saldias

Oier Riaño Ayesta

Katixa Zabala Vicente

Uxue Eceiza Martínez

Irati Gabellanes Azurmendi

Ander Jaurrieta Redondo

Urketari nagusia

Uxue Zubillaga Otamendi

Urketari kaboa

Lorea Zabala Santesteban

Urketaria

Anne Apaolaza Miranda

Leire Busto Godinez

Elene Carril Elorza

Maddi Castro Ubegun

Maialen Espinoza Arin

Haizea Gaincerain Andrés

Enara Grajeras Alberdi

Kima Núñez Atxotegi

Iera Leizaola Berridi

Irene Pagola De Miguel

Irati Uranga Echarri

Nahia Álvarez Amorena

Amaia Arbizu Plaza

Irati Arcelus Zabala

Maddi Cabello Otaegui

Oihana Camino González

Maialen Clerigue Iraeta

Maddi Cusi Goenaga

Kupela

Jon Asurmendi Iglesia

Eneko Etxaniz Zabaleta

Julen Martín Eguiguren Pérez

Gorka Galdos Hernández

Haritz Goikoetxea Carrillo

Unax Goikoetxea Fernández

Mikel Intxaurrondo Eguino

Danel Rezola Elizalde

Pablo Rojo Peinado

Ekain Zugasti Aguirrezabal

Nahia Arrillaga Fernández

Leire De La Hoz Garmendia

Nur Echevarria Alonso

Mikel Ángel Eguiguren Pérez

Aiora Olabe Sánchez

Olaia Ruiz Díez

Sara Beraetxe Ambrosio

Mikel Berakoetxea Lucas

Maddi Domínguez Tapia

Irati Echezarreta Larzabal

Saioa Endeiza Guerrero

Sara Eskisabel Loinaz

Elaia García Larrañaga

Pello Lizaso Goenaga

Sukaldari kupela

Markel Barrios Zipitria

Ibai Bedoya Velasco

Iker Iñaki Eguiguren Rojo

Ane García Larrañaga

Jon Gómez Altolaguirre

Naroa Coca Tapia

Haritz De Ibero Urrestarazu

Danel Goikoetxea Albisu

Xabier Gutiérrez Amilibia

Leire Iriondo M. De Morentin

Mikel Loinaz San Marcelo

Sofía Estela Martínez Morais

  • 2.

KOMPAINIA

Gastadorea

Jon Pérez Zubizarreta

Xabier Gómez Azurza

Jon Urkijo Aguirre

Eneko Mikel Goenaga Arrayet

Jon Ajuria López

Julen Pellejero De La Cuesta

Jon Iñaki Choperena Uranga

Daniel Aguirre Peña

Sukaldari gastadorea

Mikel Etxebeste Merino

Aitor Iriondo Remirez De Esparza

Peru Ormazabal Martínez

Teo Ribo Telleria

Kantinera

Nikole Arzelus Gorostidi

Alba Cumplido Fernández

Maialen Díaz De Guereñu I.

Jare Irizar Albisu

Claudia Pagola De Miguel

Kandea Díez Rosende

Ane Echalecu Mendieta

June Echebarria Egido

Laia Lerchundi Izaguirre

Kupel kantinera

Irati Lazkoz Otamendi

June Martínez De Falcón Aguilar

Leire Lopetegui Unanue

Haizea Aranceta Amaeyugo

Banderaduna

Jon Saralegui Errasti

Danbor nagusia

Aines Lertxundi Zurita

Danbor kaboa

Asier Pérez Zubizarreta

Danborra

Juan Alonso Arbide

Telmo Bikandi Castroviejo

Pablo Catedra Gayan

Xabier De Mateo Galvez

Markel Díaz De Guereñu I.

Noan García Huerta

Ekain Gastaminza Urbieta

Paul Laskibar Arrizabalaga

Iker Maiz Frades

Asier Muñoz Llorente

Nikolas Roulet Bernaldez

Liam Josu Sotes Mongoven

Aitor Tabar Oyarzabal

Telmo Varga Urbiria

Markel Baena Aguirre

Maule Caballero Arrizabalaga

Telmo Coca Pérez-Lafarga

Kerman Etxebarria Maiz

Iker Garin Etxeberria

Uxue Kaspistegi López

Haritz Morquillas Madinazcoitia

Iker Ruiz De Galarreta Yubero

Garazi Sierra Lazkano

Mikel Zubiaguirre Indabe

Uketari nagusia

Ane Azcona García

Urketari kaboa

Ane Arbina Ilarduya

Urketaria

Nora Andonegui Recio

Barandiaran Echezarreta

Ainhoa Cenarruzabeitia Pamies

Nora Goenaga Arrayet

Lara Gonfaus Izquierdo

Nerea Iceta Iceta

Nora Labraga Suárez

Maren Larrarte Carro

Uxue Meira Ruiz

Nahia Rodríguez Legorburu

Lide Sagastume Doñate

Paula Urdanpilleta Ugarte

Leire Aranzacistroqui García

Naroa Arbizu García

Anne Eizmendi G. De Bonilla

Aitana Garate Besga

Aitana Lamsfus Alustiza

Nora Osma Tejedor

Kupela

Eneko Arakama Durante

Nikolas Etxeberria Auzmendi

Aimar Gómez Butron

Martín Plazaola Vicario

Amets Uzkudun Garmendia

Unai Manso Sendin

Lucía Marculeta García

Oier Martikorena Simon

Asier Mujika Alberdi

Maider Otegi Basterretxea

Harriet Paricio Erauncetamurguil

Julen Ramos Arruti

Oihan Zapiain Alustiza

Jon Zapirain Salaverria

Markel Arana Fernández

Nora Azaldegui Pizarro

Irati Etxebeste Merino

Nerea Margareto Larrarte

Nora Ona Aristegui

Malen Carrillo Balerdi

Enara De La Peña Tena

Markel Lizeaga Ayerbe

Jukia Santamaria Buldain

Koruko Choperena Uranga

Sukaldari kupela

Lorena Espila Díaz

Garazi Goikoetxea Sarasola

Danel Auzmendi Del Valle D.

Ander Brako Artola

Oier Etxebeste Rojo

Enaitz Fernández Isasa

Mikel García Larrañaga

Egoi García Villarreal

Irati Munduate Puy

Mikel Oyarzabal Arrue

Ander Pagola De Miguel

Aimar Iraultza Zabalza Ayala

Los datos

Año de fundación del centro:
1962
Año de incorporación a la Tamborrada:
1984
Puesto en el desfile:
26 y 27