{Santo Tomás Lizeoa Ikastola | Tamborrada - El Diario Vasco

El colegio Santo Tomás Lizeoa desfilará con dos compañías por Donostia esta Tamborrada infantil de 2023.

Tamborrada infantil 2023

Santo Tomás Lizeoa Ikastola

Con su característico traje verde y rojo, Santo Tomás Lizeoa Ikastola desfilará en esta Tamborrada infantil 2023 con dos compañías por las calles de San Sebastián

El Diario Vasco
EL DIARIO VASCO

1. KONPAINIA

GASTADOREAK

Jakobe Dávila Juaristi

Aitzol Elustondo Rodríguez

Markel Iturrioz Martín

Danel Unanue Vázquez

Jon Azpiazu Arano

Oihan López Torrecilla

Luka Elizondo Rodríguez

Markel Iriondo Ortega

SUKALDARI GASTADOREAK

Aimar Sáez Maíz

Telmo Guirado Martin

Beñat Castellanos Sánchez

Xabat Antía Hériz

KANTINERAK

Lur Azkue Sarasua

Mara Estarbe Loinaz

June Alberdi Tardaguila

Elene Saiz Aurteneche

Malen Etxezarreta Puente

Sara Aparicio Arizabalo

Sara Argarate Sarriugarte

Haizea Pagola Apaolaza

Naia Iriarte Arana

URKETARI KANTINERAK

Nahia Apalategui Olazabal

Martina Busca Garmendia

Naia Martínez Irizar

Maia Urbieta Egibar

BANDERADUNA

Nahia Munduate González

DANBOR NAGUSIA

Xabat Orallo Cortajarena

DANBOR-JOLEAK

Euken Dorronsoro Villaverde

Enara Garstecki Cipitria

Eneko Mikel Goenaga Arrayet

Markel Iribarnegaray Otegui

Lander Larrañaga Arrillaga

Amaiur Larrañaga Pérez

Jon Lizarraga Anso

Paul Llorca Juan

Nerea Lucas Henriques

Aritz Meira Ruiz

Mikel Olano Gutiérrez

Peru Ormazabal Martínez

Unax Otero Irazusta

Andoni Uranga Calvo

Mikel Aizpurua Gurruchaga

Unai Arcelus Beloki

Nikole Arzelus Gorostidi

Julen Colina de la Peña

Aretha Dorronsoro Villaverde

Nerea Driesman García

Ekaitz García Aldabe

Xabier Gómez Azurza

Aitor Iriondo Remírez de Esparza

Iker Maiz Legorburu

June Martínez de Falcón Aguilar

Claudia Pagola de Miguel

URKETARI NAGUSIA

Helene Asín Segues

URKETARIAK

Jare Aguirrezabala Rodríguez

Alba Cumplido Fernández

Kandea Díez Rosende

June Echebarria Egido

Maialen Guenaga Labaka

Iera Iparraguirre Isasa

Inge Olaciregui Uzkudun

Marta Vicente Aramberri

Leire Areta Umbelina

Ane Echalecu Mendieta

Maddi Martín Posada

June Regalado Urchipia

Duane Apellaniz Garayoa

Keira Bernet Señoran

Maitane Etxezarreta Berakoetxea

Maider Ormazabal Prada

Nikole Eceiza Artamendi

Ane Moreno Arietaleanizgeaskoa

Naia Pérez Pascual

KUPEL-JOLEAK

Katalina Casares Akimova

Kerman Cascón del Valle

June Coca Tapia

Luka Echart Paredes

Telmo Freixa Villate

Naia Irigoyen Lasa

Gorka Larreta Dorronsoro

Martin Maritxalar Guerras

Julen Pellejero de la Cuesta

Jon Prieto Magaña

Pablo Sainz Armendáriz

Naia Arizpe Larrarte

Chloe Barandiarán Echezarreta

Maddi Beraetxe Ambrosio

Jon Gainberri Mateo

Asier Gurrutxaga Gómez

Ane Alkain Navascués

Lier Arrieta Barriola

Lucia Bonilla Garmendia

Jon Elduaien Arteaga

Aiur Garayoa Furundarena

Mara Irigoyen Suarez

Eider Sáez Altuna

KUPEL-JOLE SUKALDARIAK

Nora Alústiza Roitegui

Gorka Aramendi Otaegui

Xabat Caminos Zipitria

Unax Ferreres Soret

Aimar Iturburu Artola

Alex Lekunberri Jiménez de Aberasturi

Elene Lopetegui Egurcegui

Jon Alberdi Tardaguila

Harriet Eskisabel Loinaz

Oier Etxeberria Zubiarrain

Jon Mikel Olaciregui Bilbao

Markel Pagola de Miguel

foto980

2. KONPANIA

GASTADOREAK

Ander Roteta Marañon

Jon Aizpurua Adrian

Iñigo Apalategui Goicoechea

Jon Iñaki Larrarte Ramírez

Eneko Peñarroya Lopetegui

Mikel Aguirre Izco

Hodei Carballo Bereziartua

Martin Rodríguez Campo

SUKALDARI GASTADOREAK

Alex Ajuria López

Xabier Bayón Zinkunegi

Inar Aranceta Ameyugo

Eneko Garstecki Cipitria

KANTINERAK

Maia Barandiarán Echezarreta

Blanca Galdós Vidaur

Ane Iturriaga Bidaguren

Martina Olano Iparraguirre

María Rojo Peinado

Iraia Velez Larraz

Chloe Gómez Ibáñez

Gabriela Martínez-Zurita Zabaleta

Noa Rojo Uría

URKETARI KANTINERAK

June Andreini Álvarez

Ane Azurmendi Uría

Nikole Elosegi Fernández

Elene Larrañaga Lopetegui

BANDERADUNA

Unai Brit González

DANBOR-NAGUSIA

Jon Urquijo Aguirre

DANBOR-JOLEAK

Daniel Aguirre Peña

Jon Ajuria López

Nahia Arambarri Narganes

Haizea Aranceta Ameyugo

Iñigo Caballero Machado

Lide del Campo Arratibel

Unai Elosegui Zubillaga

Mikel Etxebeste Merino

Julen García Aldabe

Beñat Goikoetxea Etxeberria

María Guirado Martín

Oier Izaguirre Lizarazu

Jon Larrañaga Lopetegui

Laia Lerchundi Izaguirre

Leire Lopetegui Unanue

Jon Pérez Zubizarreta

Ur Ustarroz Sarasola

Lukas Aguirre Markaide

Jon Iñaki Choperena Uranga

Xabier Larrañaga Marquina

Hegoi Legarda Loyo

Telmo Lerchundi Izaguirre

Ander Llorca Juan

Teo Ribo Tellería

Oier Sánchez Munarriz

URKETARI-NAGUSIA

Nora Olasagasti González

URKETARIAK

Ane Collazo Spinelli

Irati Lazkoz Otamendi

Naia Rojo Uria

Martina Saiz Vega

Ane Zaldua Vergara

Elene Asurmendi Aguilar

Maddi Azurmendi Uria

June Díaz de Cerio Fernández

Sandra Iglesias Ruiz Clavijo

Jare Irizar Albisu

Marina Martínez Mendicute

Ane Álvarez Amorena

Inge Etxeberria Auzmendi

Laida García Villarreal

Maddi Murgiondo Hdez.

Izaro Tutor Yarza

Nahiane Cortés Domínguez

Maddi Garín Etxeberria

Marta Rojo Peinado

KUPEL-JOLEAK

Naroa Azkarate Rodriguez

Telmo Bonilla Garmendia

Telmo Caballero Machado

June Castellanos Sanchez

Maialen Díaz de Guereñu Iruretagoyena

Xabier Habans Caballero

Iker Montorio Usoz

Ibon Pérez Ortiz

Ander Pinar Guibelalde

Pablo Rivero Loira

Xabier Saiz Aurteneche

Aitana Varela Colina

Jakes Imaz Etxeberria

Julen Laskibar Arrizabalaga

Alain Barredo Andonegui

Jon Bayón del Ama

Jon Clerigué Irureta

Nora García Argarate

Eneko Iturriaga Zabalegui

Julen Otaño Illarramendi

Iñigo Pombar Antoñanzas

Malen Esnal Aizpurua

Naiara Larrarte Ramirez

Itsaso Ulanga Garcia

KUPEL-JOLE SUKALDARIAK

Mikel Alzate Ugalde

Aner Aurtenetxe Zeberio

Eider Ayerbe Anza

Eneko Duvos Zarra

Galder Pagola Apaolaza

Maddi Ansa Hurtado

Xuban Antía Hériz

Paul Apestegui Sacristán

Olivia de Antonio Crovo

Beñat Ferreres Soret

Euken Irigoyen Madina

Inar Iridoi Lezea