{Tamborrada infantil 2023: Scientia Karmelo Ikastetxea | Tamborrada - El Diario Vasco

Scientia Karmelo Ikastetxea. Tamborrada infantil 2023.

Tamborrada infantil 2023 Scientia Karmelo Ikastetxea

La compañía Scientia Karmelo Ikastetxea desfilará en la Tamborrada infantil con su clásico uniforme de guerrera azul con adornos blancos y peto amarillo, pantalón blanco con polainas negras, gorro negro con cordel blanco y pluma blanca y roja.

El Diario Vasco
EL DIARIO VASCO

COMPAÑÍA

ABANDERADA

Irati Ramos Gezala

CANTINERAS

Leire Adrián Mariján

Noah Donahe Cano Gríos

Luna Cuyami Gaiztarro

Nora Eceiza Mecerreyes

Lucía Aya Izquierdo Fedouli

Ariadna Molina Carrasco

Zoe Natalia Pilataxi

Saray Álvarez Macías

Nerea Daiana Colindres Pavón

Ashley Alessandro Ochoa

Izaskun Valeria Ponce Cruz

Alma Ruiz de A.

CABO GASTADAORES

Xavier Paiva Salazar

GASTADORES

Iker Durá Hernández

Ibrahim Alfonso Castro Iglesias

Thiago Estrada

Ian SantiagoGomes Bermejo

Arkaitz Lencina Sebastiao

Iker Lobato Arregui

TAMBOR MAYOR

Nora Goñi Vázquez

CABO TAMBORES

Amaia Díaz Giñ-Negrete

TAMBORES

Ainhoa Sophia díaz Morales

María Alejandra Ocampo

Lourdes Cuyami Gaiztarro

Kimberly Díaz Colorado

Sara Fernández Castrillón

Jon Gisbert Rodríguez

Juan Martín González Bejarano

Christopher Henríquez

Eire Herrero García

Candela Legorburu Urdanpilleta

María Lozano Martínez

Nerea Mamani Tola

Nicolás Pérez García

Sebastián Quitio Calani

Aritz Rodríguez Arana

Maddi Yubero Taboada

Nahia Agudo Michelena

Jairo Matías Carranza Rodríguez

Unai Erimías San Sebastián

Eneko Ibáñez Telleria

Daila Sofía Méndez Ossa

Álvaro Abad Valero

Miguel San Pedro Cruz

BARRIL MAYOR

Iván González Soria

CABO BARRILES

Álvaro Fuentes Cristóbal

BARRILES

Mya Chicaiza Maya

Keleriss Aldana González

Telmo Legorburu Urdanpilleta

Merylin Joyce Silva Cruz

Diego Adrián Marijuán

Gonzalo Bermúdez Guerra

Maitane Chicaiza Ríos

Ignacio Cuyami Gaiztarro

Nora Gastón Pérez

Adriana Gisbert Rodríguez

Urko Herrero Espinosa

David Herrero García

Aroa Lasa Navas

Engjin Luubat

Edwar Jafet Ortiz

Daniel Pérez García

Erik Javier Rivadeneira López

Markel Sánchez Erimías

Juanjo Suelves Laínez

Asier asensio Mendiluce

Iker Calleja García

Iván Corchete Sánchez

Irati Esteban Goikoetxea

Elena Gómez Escartín

Daniela Ilargi Guerra Lindo

Emujin Luubat

Myriam Maneiro Carrasco

Harold Muñoz Maya

Jon Santos Bereau

Haouxan Xusun

Oliver René Valladares Andino

Ander Herrero Espinosa

Jon Ander Eceiza Mecerreyes

Kimetz Zhi Persona Huici

Asier rodríguez Arana

Martín Sánchez Busto

Ander eremías San Sebastián

AGUADORAS

Aitana Abad Valero

Martina Ferrá Díaz

Nerea González Soria

Noa Plaza Gómez

Haizea Rodríguez Ramos

Ane Agudo Mitxelena