Summa Aldapeta

Summa Aldapeta

Summa Aldapeta sale en el tercer lugar de la Tamborrada Infantil 2019 de San Sebastián. Visten con trajes del Regimiento británico de infantería: casaca con cenefa y galones, pantalón gris y morrión negro

DV

Aizkolariak

Álvaro Cremades Arrizabalaga

Iñigo Del Canto López

Iker Di Bari Alonso

Alain Eguíbar Blázquez

Alexander Fekkak Gorricho

Diego Gabilondo Barros

Mario García Hornos

Nikolas Garín Martínez

Jesús Gómez Niño

Hugo Jiménez Inurrieta

Mikel Odriozola Iriarte

Ander Sarasola Bedoya

Pablo Ubarrechena Dublang

Kantinerak

Sofía Aguilera Valcarce

Paula Atorrasagasti Esturo

Iratxe Ballesteros Aranzadi

June Berrospe Otaño

Lucía Cristina Campo Caballero

Aroa Pascual Palacios

Maddi Prada Vizcaino

Nerea Ramos Braceras

Vera Redondo Samper

Sara Sánchez Beñarán

Pilar Zarraquiños Sáenz de

Carlota Aguirre Gracia

Maialen Aguirre Pablos

Lucía Alejandro Elipe

Lucía Esnaola Lasa

Eva Estévez Telleria

Naroa Fernández Azaldegui

Sara Lozano Urrestarazu

Saioa Murillo Ruiz

Irati Olalde Saragüeta

Henar Puente García

Inés Zavala Serrats

Danborrak

Jon Albizu Jiménez

Danel Aramburu Del Valle

Adrián Aranzábal Llordés

Juan Arrancudiaga Agero

Noah Barkaiztegi Sotelo

Hugo Benito Aguirre

Marcos Calvo Güemes

Aitor Castro Montes

Pedro Cimentada De la Cueva

Inhar Cocero Machín

Ander Franco Agorreta

Jon Galán Martín

Paúl Ganuza Bellosillo

Nicolás García Neira

Paúl Guisasola Arizaga

Hugo Kulhan Martínez

Telmo Liceaga Iso

Iker López Díaz

Ander Martínez Vidaur

Hugo Méndez Iglesias

Ignacio Otaegui Gómez

Paúl Rayo Zárate

Unai Sanz Gayubas

Andrés Jorge Valencia Segú

Yllainne Beato Arbilla

Claudia Echeverría Vitores

Laura Eguiguren Calderón

Sara Fonseca Imaz

Nahia García Del Rincón

Martina Lizaso Unzueta

Bianca Marchessi Garagorri

Sofía Paladines Romero

Irene Rodrigo Úriz

Raquel Sánchez Beñarán

Beñat Alberdi González

Pablo Azurmendi Galicia

Iñigo Benito San Sebastián

Jaime Busca Eguía

Paúl Chocarro Machiñena

Javier Corta Márquez

Diego Del Canto López

Mateo Espinosa Río

Tristán Alai Fernández Grijalbo

Marco Goicoechea Sagasta

Miguel Gómez Vélez

Álex Ibáñez Fernández

Christian Llanos Lázaro

Iñigo Macías Moreno

Álvaro Ortega Arenas

Gorka Osés Rodríguez

Ekaitz Ruíz Fernández

Unai Sáinz Álvarez

Lucas Vázquez Pérez

Nahia Arístegui Wiereszen

Anne Barrado Plazaola

Daniella De Sosa Franco

Maddi Qingke Dorronsoro Ochoa

Paula Fernández Argómaniz

Paula Gabilondo Barros

Beatriz Giribet Giral

Claudia Odriozola Matesánz

Lucía Rodríguez Otero

Irene Begoña Tangido Otaegui

Maddi Úbeda González

Urtekariak

Ruth Aguirrezabala Yubero

Sara Álvarez Mendes

Claudia Aragón Labayen

Inés Aragón Labayen

Ana Arrancudiaga Agero

Noa Beñarán Lizarralde

Ane Bernabeu Prieto

Leire Ana Biana Murua

Julia Bilbao De Elera

Maddi Bozal Rodrigo

Yara Del Pozo Uranga

Sofía Echeverría Echeberría

María Isabel Elósegui Basabe

Itziar Erdocia Ordozgoiti

Lucía Fernández Pérez

Joane Fernández Zubillaga

María Gaytán de Ayala Aranguren

Inés Gómez Adell

Nora Gómez Donamaría-Lesaga

Gabriela Madina Emparanza

Irene Maestre Bengochea

Daniela Maidagán Tamés

Adriana Marcelino Colell

Naia Martín Galván

Karmen Odriozola Larrañaga

Maddi Palacios Zubeldia

Julia Portero Arriola

Sofía Pozo García

Sofía Saga Yudego

Mencía Santamaría Martín

Alexandra Tuduri Amilibia

Irene Uranga Cañete

Nora Xiao Aguirre Pablos

Julia Delgado Suquía

Paula González Garijo

Nora Monedero Urbieta

Noa Múgica Urbieta

Sara Rodrigo Úriz

Los componentes de la segunda compañía de la tamborrada infantil de Summa Aldapeta
Los componentes de la segunda compañía de la tamborrada infantil de Summa Aldapeta

Barrilak

Ander Acinas Pavón

Iker Alonso Alfaro

Juan Aramburu Aldareguía

Ander Aramburu Del Valle

Joanes Arbeloa Aburuza

Juan Artano Manso

Iker Ávila Oroz

Pablo Balda Alonso

Álex Ballesta Yagüe

Iñaki Baranda Lersundi

Jon Ander Bengoetxea Canduela

Iker Cagigal Labrador

Óscar Casbas Tapia

Aimar Castañeda Arnoso

Iñigo Cendoya Maiz

Hugo Chaparro Rodríguez

Ibon Coloma Azurmendi

Álex Dorado Pérez

José Mª Echeverría Vitores

Daniel Egaña Sz-Guardamino

Diego Espel Manzano

Telmo Gallastegui Grávalos

Nicolás Ganzarain Araolaza

Iñigo García García

Juan Guisasola Arizaga

Israel Hernando Gaiztarro

Juan Herrero Lasa

Telmo Herrero Lasa

Markel Iza Osteriz

Fernando López Muguruza

Markel Luzuriaga Imaz

Adrián Medina García-Ceca

Jon Múgica Urbieta

Iker Navascués Arizmendi

Unai Odriozola Garrido

Pablo Otaegui Gómez

Mikel Otaño García

Álex Pérez Aguirre

Mikel Rubio Beitia

Iñigo Elías Sancho Bravo

Hugo Segura Sáinz

Ignacio Tamés Guibert

Edwin A. Tercero Benavides

Juan Unzueta Basterretche

Eneko Urbieta Blanco

Gonzalo Vallejo García

Iñigo Varela Alustiza

Martín Zamalloa Planillo

Bruno Zarraquiños Sáenz de

Aitana Alejandro Jerezano

Amalia Castro Baroja

María Antonia Castro Montes

Andgelina Danailova Kostadinova

Carla Valentina Dorronsoro

Ane Echart Puntonet

Alba Eguíbar Blázquez

Elena Igual Garitagoitia

Clara Larrea Matilla

Maddi Lonbide Yudego

Nora Prieto Aguirre

Inés Yrízar Vergara

Pablo Aranzábal Llordés

Paúl Lizarraga Arregui

Nora Acha Villafruela

Arrate Baranda Lersundi

María Cimentada De la Cueva

María Lerchundi Goicoechea

Adriana Segura Orbe

Los datos

Puesto en el desfile
3 y 4