{Tamborrada infantil 2023: The English School | Tamborrada - El Diario Vasco

Los miembros del The English School de Donostia que desfilarán en la tamborrada infantil.

Tamborrada infantil 2023 The English School

La compañía del colegió inglés desfilará por las calles de San Sebastián en esta Tamborrada infantil con su tradicional vestimenta basada en el uniforme del Regimiento de Infantería de Dragones ingleses (1810)

El Diario Vasco
EL DIARIO VASCO

CABO GASTADORES

Abel Sánchez

GASTADORES

Alain Benito Anglada

Leo Cesanelli Gacría

Bruno Guzmán Olalde

Mario Guzmán Olalde

Diego Martínez Ventoso

Ion Roucour Alberdi

Cayetano Vilanova Gonzalez

Marc Fuentes

Pablo Lafarga Elías

Sebastián Moe Trujillo

ABANDERADA

Jaquelyn Pescador Naharro

CANTINERAS

Ane Eizagirre Marinas

Matilde Erauskin

Laura Fernández de Freitas

Olivia García Cortés

Luna Gorgas Echarte

Paula Hernández Etxeberria

Alba Lozano Zuriarrain

Isabella Mosquera Cobo

Mikhaela Elva Margineanu

Nora Gascón Gómez

Sofía Ríos Hellman

Hannely Naiara Vera Hernández

TAMBOR MAYOR

Andrea Fernández Barjola

CABO TAMBOR

Alba Fernández de Troconiz Valencia

TAMBORES

Daniel Jiménez García

Aitana Partido Beitia

Chloe Prieto Nieto

Clara Urkola Walter

Lander Castillo Cabezas

Carmen Gallo Helsby

Unax Jauregui Alonso

Nanuela Lasheras Bescos

Maddi Murillo Solanas

Aimar Ordóñez Etxebarria

Daniela Palacios Barreiro

Martina Pradini Agraso

Marco Tejada Bartolomé

Greta Urkola Walter

Laia Urrestarazu Sanz

Ariana Velasco García

Claudia Vilavedra Vázquez

Helene Almeida Moreno

Maddi Arrieta Bernard

Anne Cesanelli García

Lucía de Sancho Muñoz

Ander Eizagirre Marinas

Maren Gómez Izagirre

Ainara Moro Fuentes

Emma Ocasio de Lasala

Marco Pérez-Muga Rodríguez

Hegoi Rekarte Erdozain

Erik Usabiaga Pastor

Candela Vilanova González

Gabrielle Zoco Ollacarizqueta

Ainhoa Burdalo Martinez

Aimar Díaz Baz

Jimena Gabino González

Javier Múgica Robles

Aitana Ortiz García

Helene Parada Urbizu

Emma Pérez Luengo

Aimar Rodiño Torvisco

Lucía Roucour Alberdi

Arhane Urrestarazu Sanz

Libe Vázquez Andrés

Alan Venegas Gvatua

Anna Ye Ye

BARRIL MAYOR

Laura Aréchaga Acha

CABO BARRIL

Noa Campomar Ruiz

BARRILES

Marta Bastarrica Barcena

Ander Bermejo Vivas

Marcos Gallo Helsby

Leo Garrancho Álvarez

Luka Jaúregui Alonso

Chloe Martínez Gómez

Maia Pérez Sainz

Arturo Pincay Sandoval

Araia Rosas Arroniz

Vega Sánchez Villanueva

Izaro Alastuey Cascante

Naraya Almeida Moreno

Ane Arrieta Bernard

Pablo Basterra Gurpegui

Alba Castillo Cabezas

Carmen de Sancho Muñoz

Naia Flores Urgoiti

Martina Jiménez Chico

Nerea Moro Fuentes

Suyay Muriel Vargas

Ane Murillo Solanas

Alba Palacios Barreiro

Anne Parada Urbizu

Aitor Quián Iñiguez

Mara Román Raposo

Carlota P. Salaverría Domínguez

Aitor Troitiño Urchipia

Naiara Velasco García

Telmo Arróniz González

Sara Balatif Menegatti

Diego Bermejo Vivas

Nuria Fernández Troitiño

Bruno Lasheras Bescos

Telmo Ouviña Casals

Natale Requena Salaberría

CABO COCINERO

Zakhariy Zadorozhnyak Mykhaylevska

COCINEROS

Nicolás Vilanova González

Markel Arrieta Bernard

Edgar Braz Naharro

David Cerio Marticorena

Pablo Múgica Robles

Jon Ouviña Casals

Eder Solano Criado

Jon Vázquez Andrés

Jon Arteta Eceizabarrena

Hugo Durán Galache

Irati Razquin Boedo

Ibai Rodiño Torvisco

AGUADORAS

Karla Nieto Martinez

Naike Martínez Gómez

Eira Muriel Vergas

Irene Martínez Ventoso

Ane Maté Alejos

María Orio Rueda

Alba Pérez-Muga Rodríguez

Xenia Suarez Vila

Ane Astigarraga Nyamdavaa

Luara Blázquez Gallastegui

Adriana Olmedo García

Nerea Zorrozua Uribesalgo