{Tamborrada Infantil 2023: Unión Artesana 150 Haur Danborrada | Tamborrada - El Diario Vasco

Integrantes de la Unión Artesana 150 Haur Danborrada de la Tamborrada Infantil 2023.

Tamborrada Infantil 2023 Unión Artesana 150 Haur Danborrada

La UA 150 Haur Danborrada debuta en este 2023. Partirá desde su sede en la calle Euskal Herria para continuar por la plaza Sarriegi, Boulevard, Euskal Bilera, Konstituzio plaza, Santa María, Gaztelubide, Fermín Kalbetón y Unión Artesana. Estos son los protagonistas de la Tamborrada Infantil 2023

El Diario Vasco
EL DIARIO VASCO

ABANDERATUA

Miren López

ABANDERATU KANTINERA

Alis Orruño

Nara Alegría

SOLDADU GASTADOREAK

Addi Maldonado

Ander Treku

Ion Muñoz

Mark Hernández

DANBOR NAGUSIA

Jon Quintana

Recorrido

  • 18.00-18.10 Euskal Herria (Unión Artesana)

  • 18.15-18.25 Plaza Sarriegi

  • 18.30-18.40 Boulevard

  • 18.45-18.55 Euskal Bilera

  • 19.00-19.20 Konstituzio plaza (Por Puerto)

  • 19.30-19.40 Sta María (Narrika- 31 de Agosto)

  • 19.45-19.55 Gaztelubide (Campanario- Fermín calbetón

  • 20.00-20.05 Fermín Calbetón (sarriegiren etxean)

  • 20.10-20.15 UNIÓN ARTESANA

DANBORRAK

Ainara Ochoa

Alberto San Martín

Amina Castro

Ander Irigoyen

Ander Sainz

Asier Barcena

Ekaitz Peñagaricano

Eneko Duvós

Eneko Lizarraga

Erik Goienetxe

Gorka Lizaso

Haizea Berganzos

Ignacio González

Ignacio Iturrizaga

Irati Muñoz

Jon Lizarraga

Juan Iturrizaga

June Ituarte

Lucía Casal

Maren Rubio

Maria Taracena

Martín Zabala

Martina Sagastume

Mikel Dorronsoro

Nina Vega

Odei Mateos

Paul Sainz

Sara Blanco

Sara Fernández

Telmo Liceaga

Unai Ipiña

Unai Mendiola

Urko Lizaso

Uxuri Rikondo

Xabier Sagastume

SUKALDARI GASTADOREAK

Adei Martin

Beñat Bravo

Gorka Calviño

Mateo González

Unai García

Urko Urrestarazu

URKETARI GASTADOREAK

Laia Mendiola

Maddi Osinalde

Maider Tamayo

María Iturrizaga

Olivia Gete

KUPEL NAGUSIA

Luken Hernández

URKETARI KUPELAK

Adriana San Martín

Aitana Iriarte

Ane Liceaga

Chloe Orruño

Eider Blanco

Elba Martínez

Elia Virto

Haizea Taberna

Inge Olaciregui

Irati Ayestarán

Irati Urrestarazu

Irene Biain

Irene Lizaso

Irune Martínez

Izar Manzano

Lide Calviño

Lorea Zabala

Lucía Ulacia

Lur Areso

Maddi Goienetxe

Maialen Urizar

Malen Treku

Maren Artola

Nahia Dorronsoro

Nahia Irigoyen

Nahia Ulacia

Naia Ituarte

Naroa Lopetegi

Nere Arruti

Nora Silva

Saioa Herrero

Sara Lizaso

Uxue Tamayo

SUKALDARI KUPELAK

Adur Olano

Alberto Beiriz

Alex Sarasola

Ander García

Aritz Gelabert

Asier Artola

César Urizar

Elaia Gelabert

Eneko Taracena

Eñaut Orallo

Erik San Martin

Hugo Silva

Iker Domínguez

Jon Duvós

Jon Gómez

Jon Zarra

Jorge Elorza

Lea Gómez

Luken Pose

Mark González

Martin Liceaga

Martin Olaciregui

Mikel Olano

Mikel Stern

Norberto Rodríguez

Oier Manzano

Pablo Rivero

Paul Ortega

Peru Olaciregui

Unax Ayestarán

Xabat Orallo

Xabier Calviño