Tamborrada Infantil 2022 Zurriola Ikastetxea

En esta Tamborrada Infantil 2022 Zurriola Ikastetxea recorrera su barrio de Gros con el uniforme de los «basques voluntaires» (1745)

BANDERADUNA

Telma Merchán

KANTINERAK

Amaia Vicente Malagón

Leire Lasala Zubillaga

Paula Hernández Aranburuzabala

Nile Arregi Segurado

Maddi Arambilet

Sara Buitrago

Malen Illarramendi Gurrutxaga

Laia Guruceta Cerdán

GASTADOREAK

Nico Schenk

Julen Olaizola Mariezkurrena

Manex Rodríguez Andrés

Hugo Sevillano Arrieta

Adur Zurutuza Jauregui

Gorka Calviño Rekalde

Ian Valencia Lizarraga

Iker Busto García

Jakes Merchán Dorronsoro

DANBOR NAGUSIA

Inge Beristain Erzilbengoa

BARRIL NAGUSIA

Hodei Otegi Redondo

DANBORRAK

Malen Astigarraga Vitoria

Unai Arzelus Zipitria

Elene Goikoetxea Osambela

Arhane Urquizu Fernández

Kimetz Elberdin Rezola

Iraia Pikasarri Alzelai

Inhar Garbizu Izagirre

Aimar Schenk Bailador

Eneko Pinto Ortiz

Víctor Martínez Romano

Araitz Chamborro Salterán

Aiala García Unciti

Ander Arrate Mujika

Ander Bueno Irastorza

Ane Urkia Mendizabal

Aner Urbizu

Eiden Hernández Belkova

Eneko Irureta Lertxundi

Harriet Garai Vázquez

Hodei Ormazabal

Ibai Arrizabalaga Madina

Igor Zulaika Suarez

Inge Arregi Segurado

Jon Resano Ormazabal

Irati Muñoz Rekalde

Irati Legorburu Villegas

Itsaso Pérez León

Kemen Legorburu Villegas

Lander Dufour Garoña

Lander Labaka González

Lide Agote Asensio

Luka González Pérez Egea

Manex Garin Ollakindia

Manu Atorrasagasti Valverde

Maren Hernández Ikazeta

Nahia Olarra Erentxun

Naia Estébanez Azkoitia

Naiara Zulaika Suarez

Nina Mendizabal Bernardo

Oier Arocena Ruiz

Oier Guinea González

Ur González Pérez Egea

Urtzi Urretavizcaya Sarriegi

SUKALDARIAK

Aimar Lagunas Urrestarazu

Amane Hernández Álvarez

Jon Aguirre Cortes

Julen Vitoria Irure

Markel Cantera Pérez- Egea

Unai Barros Heras

Uxue Vega de Lucas

Sustrai Beristain

Amets Arcelus

Hegoa Apalategi

Hodei Elejalde

URKETARIAK

Amets Iriondo Tapia

Haizea Ruiz Fernández

Idoia Azpiazu Aramberri

Alazne Urkizu

Intza Etxeberria Agirre

Julene Mintegui Llorca

June Urbizu Posada

Maren Esnaola Lertxundi

Maren Maiztegui Fernández

Nagore Kroczek

Uxue Arruti Imaz

Lide Egidazu

BARRILAK (SOLDADUAK)

Alain Olaizola Mariezkurrena

Ander Villalba Borges

Ane Mendinueta de Dios

Aritz Zulaika Esteban

Beñat Eraso Artola

Danel Ibarrondo Urdangarín

Elur Muñoz Erkizia

Erin Goikoetxea Mungia

Irati Martínez Benítez

Jule Fernández Goenaga

Julen Esquisabel Ezquerra

Julen San Sebastián Velilla

June Arrieta Gómez de Luna

Laia Hernández Regüela

Lea Etxeberria San Sebastián

Lide Calviño Rekalde

Lizar Molinero Zelaieta

Lorea Lasala Zubillaga

Luka Serrano Robledo

Lur Apalategi

Maddi Arrazola Etxezarreta

Maddi Medel Izaguirre

Noa Ugarte Horna

Nora Assogba Galparsoro

Oier Zubillaga Olaizola

Sara Eizmendi Gorostidi

Telmo Etxebeste Cornejo

Unax García Badiola

Unax Martínez Gómez

Uxue Pérez Bengoetxea

Xebaxtian Jauregui Simón

Yon Tolosa Grabalos

Martina Tolaretxipi Luengo

Enara Ibarrondo Urdangarin

Enrique Martínez Romano

Inhar Adarraga Antolín

Maddi Pueyo Goikoetxea

Matixa Alberdi Álvarez

Ander Oria Estefanía

Leire Anza González

Manex Irazustabarrena Lapaza

Kerman Ruiz Fernández

Harriet Aranburu Hernández

Ainhoa Garmendia Iriarte

Adur Ena Burguera

Alain Cramoix Medina