Zurriola Ikastola

La Tamborrada infantil de Zurriola Ikastola 2020 viste el uniforme de los «basques voluntaires» (1745)

DV

BANDERADUNA

Lorea Otermin Elorza

DANBOR NAGUSIA

Maider Goikoetxea Toquero

BARRILEN ZUZENDARIA

Markel Balda Azuabarrena

KANTINERAK

Alazne Outeiral Sayans

Ane Arriaran Payo

Anne Muñoz Goberna

Elene Goikoetxea Osambela

Kimetz Elberdin Rezola

Laida Rodríguez Bahon

Leire Corbacho Arrillaga

Maddi Luzuriaga Martínez

GASTADOREAK

Adei Velasco Alzelai

Adur Aierdi

Aiur Samso Camino

Ander Callejo Etxeberri

Iker Barros Heras

Mikel Lasa Agote

Xuban Martínez Arregui

Ibai Hernantes Altzuri

DANBORRAK

Alazne Urkizu Ansa

Ander Villalba Borges

Hodei Otegui Redondo

Idoia Azpiazu Aramberri

Inge Beristain Erzilbengoa

Jon Agirre Cortés

Julen Esquisabel Ezquerra

Julen Vitoria Irure

Lide Calviño Rekalde

Maddi Medel Izaguirre

Uxue Vega de Lucas

Aritz Gelabert Fernández

Paula de Felipe Cañada

Nora Luzuriaga Martínez

Inés Gurutzealde Gómez

Anne Ceriani

Lur Villarrubia Egaña

Oier Oyarzabal Basurto

Naroa Díaz de Ilarraza Azuabarrena

Enara Liste Oria

Noa Arcelus Pinto

Malen Goñi Badiola

Martina Estébanez

Erik Agirre Goienetxe

Joanes López Sáenz

Beñat Arzelus

Unax Castillo Arrieta

Hodei Makuso Cañas

Ane Illarramendi Gurrutxaga

Luka Loinaz Fernández

Unax Urbizu Mentrida

Unai Mendiola Antonio

Amets Garín Ollakindia

Maddi Estanga Sarasola

Unai Goñi Nazabal

Markel Corbacho Arrillaga

June Lagunas Urrestarazu

Irati Aranburu Hernández

Nahia Rodríguez Manzano

Andoni Díaz de Cerio Pérez

Maialen Hernantes Alzuri

Nora Goikoetxea Osambela

BARRILAK

Ane Pueyo Goikoetxea

Ane Agirre Goienetxe

Markel Miguel Agote

Unai Sanz Muñoz

Eunate Martínez Adarraga

Marrubi Bissuel Hernando

Maren Ormazabal Urrestarazu

Maddi Iriarte Lopetegui

Andrea Osambela Iturriza

Inge Velasco Alzelai

Kaiet Dufour Garoña

Telmo Boyano Acero

Aimar Irureta Lertxundi

June Sorzabal Landazabal

Ane de Santiago Alija

Urko Goikoetxea Alberdi

Hodei Pastoriza

Janire Olarra Erentxun

Álex Ausin Sarasua

Eneko Irastorza Romay

Maddi Rollán Goikoetxea

June Ibarguren Kintana

Naroa Ibarguren Kintana

Eider Murgiondo Arzalluz

Eneko Larrea Ruiz de Cortázar

Eider Oyarzabal Sarasa

Lur Zuazua Aranburu

Oier Torres Costas

Ainhoa Iribas Bengoetxea

Anartz Berasaluze Galdos

Ander Goikoetxea Astiazaran

Auritz Salterain González

Beñat Carrascosa Prego

Bruno Elosegui

Danel Carrasco Ibáñez de Aspuru

Joannes Echeverria Arquero

Jon Mariño Apezteguia

Jone Ibarguren Arana

Kattalin Alberdi Álvarez

Liher Telleria Loyarte

Maddi Anza Zalakain

Markel Pinto Ortiz

Markel Galán Estala

Oier Redondo Olazabal

Oihane Zaldua Gómez

Peru Anza Zalakain

Sara Balerdi Mendizabal

Malen Gallego Ferradanes

Iera Hernández Álvarez

Alaitz Montecelo García

Irati Delgado Bikarguenaga

SUKALDARIAK

Ander Gurutzealde Gómez

Ander Miranda Blanco

Ekai Iraeta

Ekaitz Arrizabalaga Madina

Iker Cantera Pérez-Egea

Jon Otegui Redondo

Malen Beobide Frías

Unai Goñi

Xabier Calviño Rekalde

Amets Rodríguez Bahon

Markel González Pérez-Egea

URKETARIAK

Ane Goñi Badiola

Ane Vega de Lucas

Elaia Urkizu Ansa

Izar Manzano Castillo

Izaro Arrazola Etxezarreta

June Erkizia Hedilla

Libe Muguerza Martínez

Maddi Alcain Balerdi

Nahia Etxeberria Agirre

Nahia Sanz

Nahia Urresti de la Cruz

Maialen Vadillo Usabiaga

Los datos

  • Año de fundación del centro: 1968

  • Año de incorporación a la Tamborrada: 1984

  • Puesto en el desfile: 29